Недвижимость Реновация в Тюмени Центр Тюмени в рамках реновации застроит депутат облдумы

Центр Тюмени в рамках реновации застроит депутат облдумы

Цена на право заключения контракта за время торгов выросла в 15 тысяч раз

Под снос попадают восемь домов, два из которых — многоэтажные

В Тюмени определили застройщика, который проведет реновацию в центре города. Торги выиграла компания «Специализированный Застройщик «Сибмаш-Северстрой».

— Застройщик реализует комплексное развитие территории жилья в районе улиц Герцена — Семакова — Урицкого в течение пяти лет, — указано в документации.

Компания зарегистрирована в 2011 году. Руководит ей Евгений Воронин, а владелец — Владимир Пискайкин. Выручка организации в 2021 году — 875,5 миллиона рублей, чистая прибыль — 85,6 миллиона. Владимир Пискайкин — депутат и руководитель отделения партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» (СРЗП). Он является совладельцем отеля Hilton в Тюмени и нескольких ТРЦ: «Солнечный», «Фаворит», «Малахит».

На торги не допустили пять компаний: «Уно», «Улей Девелопмент», «Крылья», «Квадро» и «М-строй», которые не предоставили комиссии различные документы. Стоимость на право заключения договора с администрацией выросла в несколько тысяч раз: начальная цена была на уровне 1447,14 рубля, а итоговая составила 22,1 миллиона.

Участок ограничен улицами Урицкого и Герцена

В постановлении главы города о реновации указано, что застройщику передадут участок 0,8 гектара и там необходимо снести восемь домов. Строить высотки там запрещено. Любые новые дома не должны превышать четыре этажа.

В Тюмени под реновацию отдали большую территорию в старой Зареке. Там застроят 37,8 гектара. Жители выступили против такого решения властей и хотят отстоять свои дома. Мы поехали к ним и сделали большой репортаж из их историй.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем