Недвижимость Власти запретили строить депутату многоэтажки в центре Тюмени в рамках реновации

Власти запретили строить депутату многоэтажки в центре Тюмени в рамках реновации

Новые здания не должны превышать четыре этажа

Сначала компания должна снести малоэтажки. А потом построить новые

Тюменские власти запретили строительство высоток в центре Тюмени в рамках реновации. С документом ознакомилась редакция 72.RU.

— В районе улиц Герцена — Семакова — Урицкого установлены зоны малоэтажной жилой застройки. Она не должна превышать четырех этажей. Изменения внесены заявителем — компанией «Сибмаш-Северстрой», — указано в документах.

«Сибмаш-Северстрой» зарегистрирована в 2011 году. Руководит ей Евгений Воронин, а владелец — Владимир Пискайкин. Выручка организации в 2022 году — 3,4 миллиона рублей, убыток — 37,9 миллиона. Владимир Пискайкин — депутат и руководитель отделения партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» (СРЗП). Он является совладельцем отеля Hilton в Тюмени и нескольких ТРЦ: «Солнечный», «Фаворит», «Малахит».

По планам властей, застройка должна быть завершена к 2027 году. Общая площадь зданий составит 4480 квадратных метров, и там же предусмотрен подземный паркинг.

Участок, на котором проведут реновацию

Право на застройку выиграла компания, связанная с депутатом облдумы Владимиром Пискайкиным. Она предложила 22,1 миллиона рублей за этот участок земли.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем