перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Рынок замер и квартира в хрущевке превратились в роскошь? Выясняем, как в Тюмени продается вторичка

20 марта 2024, 06:56
"Большинство таких кредитов — это относительно небольшие суммы, которых не хватает потенциальным покупателям для улучшения жилищных условий после продажи имевшейся у них недвижимости, — рассказал 72.RU по продажам федеральной компании «Этажи» Сергей Зайцев" Пусть Сергей Зайцев расскажет, как этим покупателям удалось продать имеющуюся у них недвижимость (то бишь вторичку) при ставках в 16%. Я думал, сейчас продаются только студии в новостройках.
Гость
20 марта 2024, 07:41
Как как... Очень просто. Одни покупают, другие продают. Тут задумались о смене жилья если цена по низу то рынка все продается и покупается. 2 присмотренные нами квартиры за 2 недели ушли. Так что пациент скорее жив чем мертв)
20 марта 2024, 08:31
Гость
20 марта 2024, 08:31
Как как... Очень просто. Одни покупают, другие продают. Тут задумались о смене жилья если цена по низу то рынка все продается и покупается. 2 присмотренные нами квартиры за 2 недели ушли. Так что пациент скорее жив чем мертв)
Все квартиры, на которые обращал внимание на Авито 3-4 года назад, стоят до сих пор. Только цена выросла )))
Гость
20 марта 2024, 09:10
Гость
20 марта 2024, 09:10
Как как... Очень просто. Одни покупают, другие продают. Тут задумались о смене жилья если цена по низу то рынка все продается и покупается. 2 присмотренные нами квартиры за 2 недели ушли. Так что пациент скорее жив чем мертв)
ну ну, я вот тож авто приглядываю, которые меня устроили влет уходят а которые нет месяцами стоят, не ты один такой глазастый
20 марта 2024, 12:17
Неподьемные суммы даже на 30 лет в месяц из за конских цен,даже без процентов.Эй бизнес чё делaть будете?!! Думаете постепенно расти дрзоды будут и брать будут?Дудки ,это надо по 70 тыщь минимум в месяц 30 лет платить,а жить на что даже при неплохом доходе жесть!!
Гость
20 марта 2024, 13:56
Осталось ввести ипотеку на несколько поколений вперёд,чтобы её реально было выплачивать.
Гость
20 марта 2024, 18:55
Гость
20 марта 2024, 18:55
Осталось ввести ипотеку на несколько поколений вперёд,чтобы её реально было выплачивать.
😁😁😁
Гость
20 марта 2024, 15:27
С хорошим ремонтом и вторичка хороший вариант, не вижу смысла снижать цены. Мы купили Хрущёвку с плохим ремонтом, щас вложимся, по дешевле не собираюсь продавать, район спокойный и не сверлящиз и надоедливых соседей. Московская область
Гость
20 марта 2024, 16:46
Всё очень просто, специально задраный процент по ипотеке в банках на вторичку остановил рынок, новостройки кредитуют банки
20 марта 2024, 22:55
делают всё, чтобы заставить покупать новостройки и дальше и дальше надувать пузырь.
Гость
20 марта 2024, 23:27
20 марта 2024, 23:27
делают всё, чтобы заставить покупать новостройки и дальше и дальше надувать пузырь.
А какой смысл покупать если потом перепродать нельзя будет?
Гость
21 марта 2024, 13:52
Гость
21 марта 2024, 13:52
А какой смысл покупать если потом перепродать нельзя будет?
Они не думают об этом
Гость
20 марта 2024, 08:26
Сейчас только выгодно продать старое жильё с доплатой на новое,ипотека будет поменьше,а может и сбережений хватит,но покупать лучше вариант готовый к продаже,потому что если ждать пока одному хозяину присмотрят свой вариант,другому,то это вагончики,невозможно будет дождаться чтобы всем нашли подходящие варианты сразу и быстро.
Гость
21 марта 2024, 13:53
В том то и вопрос, что имея на руках 6 млн р. банки отказывают в ипотеке на 700 т руб
Гость
21 марта 2024, 14:13
С доплатой на новое плюс ремонт с нуля, такое себе занятие)
Гость
21 марта 2024, 14:34
Гость
21 марта 2024, 14:34
В том то и вопрос, что имея на руках 6 млн р. банки отказывают в ипотеке на 700 т руб
с тебя выхлоп маленький будет, неинтересно
Гость
20 марта 2024, 17:58
Абсурдно сейчас недвижимость покупать. Уже к 2021-2022 году цены были необоснованно задраны, а сейчас задрали и ипотеку. По льготной ипотеке сейчас ставка 8%, хотя в 2021-2022 году это была рыночная ставка. В чём тогда льготность? Даже власти поняли, что заигралась строительная мафия с накруткой цен, искусственно кислород перекрывают.
20 марта 2024, 22:55
в строительной мафии нужные люди сидят
Гость
21 марта 2024, 14:43
Невозможно поднимать цены до бесконечности. У 90% населения стагнация в карманах и это на долгие годы вперед.
Гость
21 марта 2024, 13:21
Очередная заказная статья от застройщиков.
Гость
21 марта 2024, 14:30
копи на первый взнос
Гость
21 марта 2024, 16:47
Гость
21 марта 2024, 16:47
копи на первый взнос
Иди работай, а не спекулируй на чужих квартирах
Гость
20 марта 2024, 18:34
Рынок не стоит! Цена по немногу растёт. Квартиры продаются. Две семьи знакомых неделю назад продали свои квартиры и купили, что им хотелось!
Гость
21 марта 2024, 16:48
Да мы понимаем, что риэлторы и в комментах трясутся
Гость
20 марта 2024, 17:09
Опять недовольны. Как не зайду на сайт все недовольны, царь победил с 90 процентами голосов, вы сами выбрали такую жизнь.
Гость
20 марта 2024, 18:00
Я доволен, что власти наконец обнаглевшим зрястроям, накрутившим цены в 2-3 раза, кислород перекрывают. Через 1-2 года можно будет и квартиру покупать.
Гость
20 марта 2024, 18:35
Гость
20 марта 2024, 18:35
Я доволен, что власти наконец обнаглевшим зрястроям, накрутившим цены в 2-3 раза, кислород перекрывают. Через 1-2 года можно будет и квартиру покупать.
Не купишь ничего! Цена только вырастет! Парадокс России.
Гость
21 марта 2024, 13:54
Гость
21 марта 2024, 13:54
Не купишь ничего! Цена только вырастет! Парадокс России.
Не пишу ерунду
Гость
21 марта 2024, 13:48
Когда вы размещаете один и тот же материал дважды или трижды, это выглядит, как бабушка в деменции, которая повторяет много раз одно и то же.
21 марта 2024, 16:08
Статья заказная, без вариантов. Смысл - собственники вторички, скиньте цены. Уважаемый эксперт, а если вам, агентствам подвинуться?. Раньше комиссию брали только с покупателя. Теперь и с покупателя и с продавца. По идее, за одни и те же услуги платят два физ. лица. С хорошим юристом в любом суде это можно доказать.
Гость
20 марта 2024, 09:28
При продаже своего, всегда можно скинуть цену и Вуаля
20 марта 2024, 09:37
Гость, типичный совет риелтора, не ему же сумму скидки терять.
20 марта 2024, 12:17
Гость, И Вуаля,тебе хватит только на жильё ещё ниже классом или с большой доплатой.
Гость
20 марта 2024, 14:19
Скоро и будут скидывать. Процентов на 80. =)))
Гость
20 марта 2024, 16:39
я не агент . сейчас все банки совместно с агентствами активно впихивают загородку ( это не плохо и не хорошо ) - это факт . потому что в течении 5 лет начинается стагнация на вторичке, а планы продаж выполнять надо . банкам кредиты раздать , агентам денег заработать .
Гость
20 марта 2024, 10:55
Переизбыток предложения по аренде в Тюмени. Мы подобрали родственникам сразу 5 вариантов с новым ремонтом и полной обстановкой техники, причем в новых домах. В одном бонусом паркинг шел от собственника. Правда они хотели выше 9 этажа, как привыкли, но в итоге взяли на 5.
Гость
21 марта 2024, 13:56
Слышно им как на шестом соседи писают в туалете?
Гость
20 марта 2024, 11:36
Только что продала квартиру в Кировской области за 10дней. Поставила адекватную цену, включила "сарафанное радио" и готово. Объявлений ни где не подавала. Оказывается в небольших городах это работает.
Гость
21 марта 2024, 16:39
Многие новостройки сейчас качества такого, что не стоят своих денег. А вторичка чаще построена лучше, да и расположение у многих прекрасное. Дело только в рекламе, упаковке и навязанном ажиотаже.
Гость
21 марта 2024, 16:50
Этажам верить себя не уважать
Гость
18 августа 2024, 20:22
есть семьи, купившие в ипотеку квартиру и по низкой ставке, не могут сделать ремонт, и живут с отделкой от застройщика. Сейчас, чтобы нормально питаться, соблюдать все нормы жизни (садики,школы,кружки,транспорт,коммунальные, здоровье - это для нормальной семьи обязательные расходы). А. сейчас с головой лезти в такую ипотеку молодежи - это вредительство для нашей Страны. Это уже не человек, и не робот, а существо в человеческом обличии, со страшной психикой. Может и опубликуете это тогда для чего эти ипотеки.
Гость
21 марта 2024, 14:29
Хватит ныть. Строители тоже хотят кушать. На свои товары и услуги цены подняли,, доходы выросли, а квартиры хотите по старым ценам покупать? Так не работает
Гость
21 марта 2024, 16:50
Риэлтор, не слишком ли много тебе кушать???
Гость
20 марта 2024, 08:49
риелтеры, валите в Краснодон.