перейти к публикации
191 комментарий к публикации

Возле Профсоюзного моста в Тюмени строят жилой район «Речной порт»

28 января 2024, 17:30
28 января 2024, 22:27
Открыл окно подышал свежим выхлопным газком, ЛЯПОТА! Пошёл пешком ибо пробки нон-стоп КРАСОТА! Вот оно знаменитое ПОДМОСТОВЬЕ
Гость
28 января 2024, 23:06
Оставил вечером машину на мосту в пробке, прыг вниз - и дома. Утром забрался по перилам и ты в машине. Пробки будут такие даже ночью, что переночевать дома успеют, а машина все на том же месте. Удобно!
Гость
29 января 2024, 00:34
Где ты собрался дышать свежим воздухом в Тюмени? Тут хотя бы река рядом.
Гость
29 января 2024, 03:17
Гость
28 января 2024, 23:06
Оставил вечером машину на мосту в пробке, прыг вниз - и дома. Утром забрался по перилам и ты в машине. Пробки будут такие даже ночью, что переночевать дома успеют, а машина все на том же месте. Удобно!
Интересный вопрос про парковки. Где в этих микродвориках парковать машины?
28 января 2024, 18:47
Фух, хоть где то новый район в этом городе построят , а то задолбали с этим старьем, ждем когда закончат))) чтоб мост профсоюзов круглосуточно стоял 24/7- 365 дней в году)))
Гость
28 января 2024, 21:13
Как говорится... Ешь аганасы.
28 января 2024, 18:12
Тоску наводят эти одинаковые коробки (
Гость
28 января 2024, 18:52
Мне напоминает американскую архитектуру времен Великой депрессии
Гость
28 января 2024, 19:09
Гость
28 января 2024, 18:52
Мне напоминает американскую архитектуру времен Великой депрессии
вы жили в ту эпоху , напоминает вам ))) ?
Гость
28 января 2024, 20:41
Гость
28 января 2024, 19:09
вы жили в ту эпоху , напоминает вам ))) ?
От телика не отключайся
28 января 2024, 17:37
разрушили всё все заводы фабрики и т.п. зато жэкэ новые строят😂
28 января 2024, 20:01
Кому нужны ваши заводы и фабрики а наше время? Любое внутреннее производство в России будет дороже обходиться, чем купить всё в Китае. А значит либо завод вылетит в трубу(что и произошло по большей части), либо понадобится вводить конские заградительные пошлины на импорт, и тогда вы же останетесь недовольны повышением цен. Такова реальность.
Гость
28 января 2024, 21:16
28 января 2024, 20:01
Кому нужны ваши заводы и фабрики а наше время? Любое внутреннее производство в России будет дороже обходиться, чем купить всё в Китае. А значит либо завод вылетит в трубу(что и произошло по большей части), либо понадобится вводить конские заградительные пошлины на импорт, и тогда вы же останетесь недовольны повышением цен. Такова реальность.
Норм. Работаем.
Гость
29 января 2024, 10:29
28 января 2024, 20:01
Кому нужны ваши заводы и фабрики а наше время? Любое внутреннее производство в России будет дороже обходиться, чем купить всё в Китае. А значит либо завод вылетит в трубу(что и произошло по большей части), либо понадобится вводить конские заградительные пошлины на импорт, и тогда вы же останетесь недовольны повышением цен. Такова реальность.
А на что покупать собрался?
29 января 2024, 07:38
Расстояния между домами крошечные. Соседние дома отнимают свет друг у друга. Зато круглосуточный телевизор с передачей "жизнь соседей напротив" обеспечен. Жильцы будут знать друг друга в лицо и не только.
Гость
29 января 2024, 11:35
А у меня бабулька напротив топлес ходит летом на балкон)))
Гость
29 января 2024, 17:17
Посмотри сначала на количество этажей в этих домах прежде чем писать бред. Это не 25-ти этажные человейники.
29 января 2024, 19:37
Гость
29 января 2024, 17:17
Посмотри сначала на количество этажей в этих домах прежде чем писать бред. Это не 25-ти этажные человейники.
Бред пишешь ты. Я каждый день там мимо прохожу и отлично вижу, как тень от этих домов ложится на окна промежуточных между ними. Для этого не обязательно строить много этажей, достаточно, чтоб все были одной высоты, стояли параллельно и расстояние было крошечным.
Гость
28 января 2024, 17:36
Это не "возле" моста, а прямо под мостом - первые этажи реально находятся ниже моста и рукой можно дотянуться до машин вечно стоящих на нем в пробке. Интересно, почему фото не сделано с этого ракурса? Всегда проезжаю мимо и думаю, кто же ЭТО купит?? Я бы и бесплатно не взял там квартиру.
Гость
28 января 2024, 17:39
бесплатно вам и н предлагает
Гость
28 января 2024, 18:17
уже всё раскуплено, а ты всё спрашиваешь кто купит, лол
Гость
28 января 2024, 18:31
Гость
28 января 2024, 18:17
уже всё раскуплено, а ты всё спрашиваешь кто купит, лол
Риэлтор? 😁
Гость
28 января 2024, 17:34
Да что хорошего в этом жк! Все дома стоят окно в окно.
Гость
28 января 2024, 17:37
глупость пишите ей богу ) это будет один из лучших жк в тюмени . центр города исторический , пешая доступность до центра города . другое дело , что квартиры там дорогие конечно .
Гость
28 января 2024, 17:49
Гость
28 января 2024, 17:37
глупость пишите ей богу ) это будет один из лучших жк в тюмени . центр города исторический , пешая доступность до центра города . другое дело , что квартиры там дорогие конечно .
А ты знаешь, как и из чего это га- но делают.
Гость
28 января 2024, 18:09
Гость
28 января 2024, 17:49
А ты знаешь, как и из чего это га- но делают.
сейчас все так строят ) что толку от ваших знаний )) мне детям образования надо лучшее дать )
Гость
28 января 2024, 17:39
Интересно, а дороги в "целый порт" будут сухопутные или жители на баржах будут выплывать? И район там огромный, существующие школы уже забиты, где инфраструктура? Где поликлиники, сады. Зачем лепить человейники без дорого, школ, садов, больниц? Ответ простой, какой-то жадный кухомор очень любит денежки
Гость
28 января 2024, 20:49
Службу гондольеров организуют
Гость
28 января 2024, 20:57
Какие дороги, ты о чём вообще? Это почти самый центр, здесь нет никаких проблем с дорогами. Это тебе не ново-патрушево или слобода.
Гость
28 января 2024, 21:23
Гость
28 января 2024, 20:49
Службу гондольеров организуют
Гондольеры у нас давно областью и городом правят
28 января 2024, 19:59
Особенно эпичные квартиры у моста. Вид из окна у владельцев будет на автобусы.
Гость
28 января 2024, 23:10
Жильцы нижних этажей смогут оказывать услугу диагностики подвески проезжающим по мосту машинам. Днища будет видно хорошо, машины на мосту стоят неподвижно большую часть суток. Хороший бизнес)))
Гость
28 января 2024, 17:55
И где же будут работать все эти жильцы. Только в Тюмени закрыли болие 30 заводов и предприятия.
Гость
28 января 2024, 19:07
они уже деньги свои заработали
Гость
28 января 2024, 19:51
Гость
28 января 2024, 19:07
они уже деньги свои заработали
Нет, ипотека так не работает
Гость
28 января 2024, 19:53
Гость
28 января 2024, 19:07
они уже деньги свои заработали
поэтому и лезут в льготную ипотеку с маткапиталами
Гость
28 января 2024, 21:35
Лучший район 🤦‍♂️😂😂😂😂😂. Это чем же он лучший? Ценник конь, расстояния между домами вообще мизерное, особенный кайф - это квартиры с видом под мост😁 и на пролетающие по мосту грузовики🤦‍♂️. Плюс отсутствие дорог. Не говорю уже про качество этих шалашей от Брусники.
Гость
29 января 2024, 00:40
Ну купи ты за объездной, и радуйся жизни!
Гость
28 января 2024, 20:23
Бедная Тюмень ,едешь в машине одни высотки торчат. Парков на такой город очень мало.
Гость
28 января 2024, 21:36
Парков мало в городе, да и скверы должны быть в каждом микрорайончике., больше пространств.
Гость
28 января 2024, 18:06
У МЕНЯ ВОПРОС??????? КТО ПЛАТИТ ЗА ПОДСВЕТКУ ДОМОВ, В КВИТАНЦИИ ЧТО УКАЗАНО??????
Гость
28 января 2024, 18:32
Кто там покупает о таких копейках не думает
Гость
28 января 2024, 18:39
Слышал мнение, что ночные подсветки разгружают излишнее напряжение в сети и они дармовые. Но если их включают в квитанции, то это уже от жадности.
Гость
28 января 2024, 21:00
Гость
28 января 2024, 18:39
Слышал мнение, что ночные подсветки разгружают излишнее напряжение в сети и они дармовые. Но если их включают в квитанции, то это уже от жадности.
Естественно включают. В любой квитанции есть пункт на общедомовые расходы электричества, вот туда и идёт подсветка.
Гость
28 января 2024, 19:08
Очередной проект гетто-застройки. Впрочем, как и все проекты Брусники!
Гость
29 января 2024, 10:34
Для чего у реки строить высотки? Исчезает пространство, возникает чувство замкнутости и скученности.
Гость
28 января 2024, 18:40
Если кто в курсе, скажите - в "Речном порту" внутренние стены тоже из гипсокартона, как в "Европейском квартале"?
Гость
28 января 2024, 18:56
Хорошо, что не из простого картона пока.
Гость
28 января 2024, 21:27
не, ещё обои с краской налеплены
Гость
28 января 2024, 22:12
Внешние тоже
Гость
28 января 2024, 18:28
Смотрел там студию 40 квадратов более чем за 7 млн полгода назад. Не стал брать из-за близости с мостом. Но теперь их в продаже уже нет. Все сметают.
Гость
28 января 2024, 18:32
Харош врать риэлтор 😁
Гость
28 января 2024, 18:33
Правильно сделал что не взял.
Гость
28 января 2024, 18:37
Та жилья в Тюмени как грязи и соли на дороге. А вот там зачем каморку покупать? Мост рядом, дорог нормальных нет, дышать выхлопами и чилить в пробках? Сомнительное удовольствие. И реально странно, зачем в Тюмени столько жилья, где столько работы? И где питьевая вода?
Гость
28 января 2024, 21:56
Иногда мне кажется, что в Тюмень просто сгоняют людей из разных мест России.
Гость
29 января 2024, 06:46
Да нет людей в тюмени, кроме тех что на стройках работают. Стройки закончатся и грабить друг друга начнут.
Гость
28 января 2024, 19:30
Неужели другого типа домов нет. Эти коробки уже глаза утомили. Разнообразие должно же быть какое-то. Всё на совок бочку катили за однообразие, так там хоть квартиры бесплатно давали. А тут за деньги и такой отстой
Гость
28 января 2024, 20:51
Раньше по фото можно было хотя бы отличить один район от другого. Теперь Тюм слободу от мыса и лесобазы не отличить - везде одинаковые коробки, покрашенные серой, белой и оранжевой краской
Гость
28 января 2024, 21:23
Гость
28 января 2024, 20:51
Раньше по фото можно было хотя бы отличить один район от другого. Теперь Тюм слободу от мыса и лесобазы не отличить - везде одинаковые коробки, покрашенные серой, белой и оранжевой краской
вы таки забыли упомянуть, что это вата крашеная
Гость
29 января 2024, 08:43
Гость
28 января 2024, 20:51
Раньше по фото можно было хотя бы отличить один район от другого. Теперь Тюм слободу от мыса и лесобазы не отличить - везде одинаковые коробки, покрашенные серой, белой и оранжевой краской
Когда это раньше? Раньше были типовые проекты по которым одинаковые дома строили по всей стране. Или забыли фильм "Ирония судьбы или С лёгким паром"?)
Гость
28 января 2024, 17:52
Нагромождение ящиков какое-то. Это теперь жильём зовут?
Гость
28 января 2024, 19:12
вы в каком доме живете сами?
Гость
28 января 2024, 21:13
Гость
28 января 2024, 19:12
вы в каком доме живете сами?
В своем частном доме с индивидуальной планировкой
Гость
29 января 2024, 08:38
Гость
28 января 2024, 21:13
В своем частном доме с индивидуальной планировкой
С евро ремонтом?))))))
Гость
28 января 2024, 20:52
Будет не выехать и не заехать в этот район.
Гость
28 января 2024, 21:47
к нам не надо ехать )
Гость
29 января 2024, 06:43
Гость
28 января 2024, 21:47
к нам не надо ехать )
Нафиг вы нужны))
Гость
29 января 2024, 14:53
Гость
29 января 2024, 06:43
Нафиг вы нужны))
у Вас хороший юмор))
Гость
28 января 2024, 21:00
Общественный танспорт тоже нужно предусматривать. А то ведь у нас в Тюмени просто очень большая проблема с общественным транспортом. Атобусов мало, а маршрутки маленькие , всегда забиты людьми, да ещее и ездят только до 9 вечера. Да еще и сократили маршруты у автобусов, просто издевательство над людьми.
Гость
29 января 2024, 09:02
те кто там купит хану общественным транспортом не пользуется
Гость
29 января 2024, 12:48
Гость
29 января 2024, 09:02
те кто там купит хану общественным транспортом не пользуется
В пробках стоят на своих китайских корытах?
Гость
29 января 2024, 14:53
Гость
29 января 2024, 12:48
В пробках стоят на своих китайских корытах?
на немецком автопроме ) 4 кольца и Шкода)
Гость
28 января 2024, 18:15
Строить планы до 2028 г. в нынешних условиях - оптимистично, но недальновидно.
Гость
29 января 2024, 03:15
И какая психика будет у жителей этих каменных казематов? Ни света ни приятного цвета ни деревца ни клумбочки, ни синички за окном. Никакой личной личной жизни.
29 января 2024, 18:45
Старый жилой фонд личной жизни благоприятствует?!
Гость
28 января 2024, 18:35
Лишь бы наши гаражи не тронули там.
Гость
28 января 2024, 19:14
вы их потом нам сдавать будете )
Гость
28 января 2024, 21:10
Я сочуствую уто там будет жить. Или личное авто. Или звездец.
Гость
29 января 2024, 00:43
Лол што
Гость
28 января 2024, 21:43
Когда уже сносить начнут эти человейники в центре и около него, или вы думаете умнее американцев? Они это делали 100 лет назад...
Гость
28 января 2024, 21:49
иди пойди купи квартиру на манхэттене ))) умник
Гость
28 января 2024, 21:58
Гость
28 января 2024, 21:49
иди пойди купи квартиру на манхэттене ))) умник
Зачем , если переехав через всего лишь через мост в штат Нью- Джерси , я куплю там за эти деньги просторный дом с хорошим участком. Я то умник, а вот ты если в США не был, лучше молчи в тряпочку.
Гость
29 января 2024, 00:44
Гость
28 января 2024, 21:58
Зачем , если переехав через всего лишь через мост в штат Нью- Джерси , я куплю там за эти деньги просторный дом с хорошим участком. Я то умник, а вот ты если в США не был, лучше молчи в тряпочку.
Ты в США был через ютуб?
Гость
29 января 2024, 00:13
зато мост защитит от бомбы
Гость
29 января 2024, 06:44
Живой щит
Гость
29 января 2024, 10:07
Как кто? Все жители окружных деревень и городков снимают жилье и работают в Тюмени.Курганцы и даже челябинцы здесь.
Гость
29 января 2024, 11:52
Даже Томск и Оренбург здесь
Гость
29 января 2024, 23:40
Иной раз идешь, дома уже как 3 _ 4 года, как сданы. А свет , горит то там, то сям... Видимо , большинство - экономит...
30 января 2024, 16:40
ага, и балконы-окна свои раскрашивает плакатами "Продается" от скуки.
Гость
28 января 2024, 19:55
толщина стен как в Краснодаре.
Гость
29 января 2024, 14:58
единственное , что надо решить УК, это много пыли осядет на доме от моста, и фасад будет так себе конечно. Будете мыть фасады?
Гость
29 января 2024, 15:45
А дождик вам для чего?
Гость
29 января 2024, 16:28
Гость
29 января 2024, 15:45
А дождик вам для чего?
дождик сожалению не сможет полностью смыть( пыль будет проникать в фасад дома, нужна будет мойка спец хим средствами. видно будет.
Гость
29 января 2024, 17:29
Гость
29 января 2024, 16:28
дождик сожалению не сможет полностью смыть( пыль будет проникать в фасад дома, нужна будет мойка спец хим средствами. видно будет.
Ну а как остальные то дома стоят возле люой дороги в центре?
Гость
28 января 2024, 18:04
ГЕТТО РАЙОН
Гость
28 января 2024, 18:18
Гетто это где-то за объездной, а это лучший район Тюмени будет.
Гость
28 января 2024, 18:32
Гость
28 января 2024, 18:18
Гетто это где-то за объездной, а это лучший район Тюмени будет.
Еще один риэлтор 😁
Гость
28 января 2024, 19:10
Гость
28 января 2024, 18:18
Гетто это где-то за объездной, а это лучший район Тюмени будет.
для "особо крутых" ))))
Гость
28 января 2024, 21:15
Всяко лучше чем ЖК Скверны, Слободы, Ямалы, Московские дворики, Новокомаровы и прочие гетто районы
Гость
28 января 2024, 22:15
да ничем не лучше.
Гость
28 января 2024, 22:39
Строительных фирм, похоже, больше чем погребальных. Интересно, простоят или нет дома хотя бы лет сто?
Гость
28 января 2024, 23:14
Не стоит такой задачи простоять 100 лет. Достаточно дотянуть до конца срока гарантии или ликвидации застройщика как юрлица, в зависимости от того, что наступит ранее.
Гость
30 января 2024, 12:02
Не понимаю эту застройку, возле моста... как окно открыть? постоянный шум, пыть, грязь...а потом экраны на мост ставить будут?
Гость
30 января 2024, 15:36
Где ты в центре собрался открывать окна и чтобы у тебя шума не было?
Гость
28 января 2024, 17:53
Красиво) Надеюсь, когда снесут частный сектор в Зареке, то застройщики воздвигнут не менее красивые дома)
Гость
28 января 2024, 19:09
в чем красота? ужас!!!!!
Гость
28 января 2024, 23:12
Гость
28 января 2024, 19:09
в чем красота? ужас!!!!!
Может, он из исправительной колонии недавно))) Тогда и это красотища!
Гость
29 января 2024, 23:26
Гость
28 января 2024, 23:12
Может, он из исправительной колонии недавно))) Тогда и это красотища!
Скорее наоборот - ты ничего не понимаешь в красоте.
Гость
29 января 2024, 09:53
Ляпота, и страх и ужас в одном районе
Гость
29 января 2024, 10:43
дома цвета гипсокартона.
Гость
29 января 2024, 12:24
Есть надежда смены власти и тогда каждый будет работать и жить на родине у себя
Гость