Недвижимость В центре Тюмени люди продолжают чувствовать подземные толчки. Почему?

В центре Тюмени люди продолжают чувствовать подземные толчки. Почему?

Некоторые горожане принимают вибрации за землетрясения

Разрешение на строительство ЖК застройщик получил в 2021 году, после стартовало возведение новеньких высоток, которое продолжается и по сей день

Сотрудники жилых домов и бизнес-центров в квадрате улиц Горького-Республики-Профсоюзная-Советская продолжают жаловаться на подземные толчки, из-за которых трясутся стулья и другая мебель. Как ранее мы уже рассказывали, причина «землетрясения» — в забивании свай для возведения нового ЖК на месте знаменитого завода. Планировалось, что эти шумные работы завершатся до конца прошлого года, но, вероятно, сроки сдвинулись.

— Не знаю, кому это помешало. Сваи забивают по всему городу, абсолютно везде идет их погружение. Или вы хотите, чтобы стройки в Тюмени не было? Вроде бы свайное поле уже готово, этот процесс уже должен быть завершен, — рассказал корреспонденту 72.RU Марк Добрянский, пресс-секретарь компании «Сибинтел».

Речь идет о строительстве ЖК «Машаров», который возводят на территории легендарного станкостроительного завода. Застройщиком является компания бизнесмена Владимира Шевчика — ООО «СЗ «Машаров»». Также он занимает пост гендиректора «Сибинтел — Холдинг».

Эта компания, как вы могли знать, владеет такими объектами, как ТРЦ «Гудвин», «Премьер», «Галерея Вояж», бизнес-центры «Семен Дежнев» и «Петр Столыпин», аквапарк «Лето-Лето»; ЖК «Даудель» и клубный дом Vivaldi.

Интересно, что ночью, 23 января, тюменцы не на шутку перепугались от подземных толчков. Непонятное и непривычное явление для горожан заставило их даже вызвать МЧС. Люди сообщали о качающихся люстрах и непонятной вибрации. Мы узнали, что произошло.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@sholding.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем