перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Погасший ДОК. Тюменцы пожаловались на отключение электричества в новых домах — в чем причина

29 сентября 2023, 08:08
А как вы хотели, гетто понастроили, а коммуникации все советские еще. Запас мощности заканчивается.
Гость
29 сентября 2023, 16:42
Так их и меняли на современные, а во время переключений свет и выключали, вот и все...
28 сентября 2023, 21:57
Что за застройщик, который рвёт кабеля? Или суб суб подрядчик таджикстрой
Гость
29 сентября 2023, 16:44
Статью до конца почитай крикун. Старые воздушные кабеля меняли на подземные...
28 сентября 2023, 21:40
Тайванчик всегда был районом особым - многострадальным . Счастья и здоровья жителям ! Крепитесь - все попадем в РАЙ ! 😎
Гость
28 сентября 2023, 21:04
Нехватка мощностей из-за большого числа новостроек. Надо строить ТЭЦ-3 в заречной части города.
28 сентября 2023, 21:05
Гость, думаете они об этом думают?
29 сентября 2023, 06:34
У нас в СНТ по три раза отключают в неделю, потому что подключение нового потребителя стоит 45000 р, вот и рвет Суэнко. А зимой старые трансформаторы не выдержат нагрузки и люди останутся без света. Мало того, что качество электроэнергии не соответствует нормам. Входящее напряжение 180-185 в, а платим по договору за 220 в. Электроэнергия это такой же энергоноситель, как и бензин. Когда бензин не доливают или плохого качества люди возмущаются, а здесь нормально-терпят и платят.
Гость
29 сентября 2023, 09:27
паление напряжения не зависит от мощности трансов
29 сентября 2023, 19:42
Гость
29 сентября 2023, 19:42
паление напряжения не зависит от мощности трансов
Да бардак, как и везде
Гость
29 сентября 2023, 07:52
Не стоит спешит с покупкой квартиры в районах активной застройки.
Гость
28 сентября 2023, 23:49
На Краснооктябртской 14 мало того, что отключают очень часто электричество, но при отключении в лифтах остаются дети даже не на 20мин, а значительно дольше и вопрос как был сдан дом в эксплуатацию если лифт не открывается при авариях, почему пожарные службы не проверяют работу лифтов при отключениях электроэнергии и при срабатывания сигнализации. Дом чаще без электроэнергии чем с ней.
Гость
29 сентября 2023, 09:43
лифты дб быть подключены по 1й категории, те либо выбивает обе секции, либо сэкономили на подключении
Гость
29 сентября 2023, 12:39
Покупайте дальше новостройки от зрястроев по конским ценам, спонсируйте строительную мафию
Гость
28 сентября 2023, 21:19
Как в Украине
Гость
29 сентября 2023, 06:32
тюмень не для людей// дно деревенское
Гость
29 сентября 2023, 08:44
Лучше в деревне , чем в клетушках многоэтажных. А где в Россиии сейчас не дно, кроме Москвы?
Гость
29 сентября 2023, 08:59
Гость
29 сентября 2023, 08:59
Лучше в деревне , чем в клетушках многоэтажных. А где в Россиии сейчас не дно, кроме Москвы?
У меня в деревне хорошо, благодать, тишина, спокойствие, шикарно просто, а что в Москве, шум, гам, суета маета... и что там хорошего?
Гость
29 сентября 2023, 09:45
Гость
29 сентября 2023, 09:45
Лучше в деревне , чем в клетушках многоэтажных. А где в Россиии сейчас не дно, кроме Москвы?
в деревне шикардос😜
Гость
29 сентября 2023, 16:41
Артур, прям гений...😁😁😁 Только не известно чего... Он самую главную фразу "Сейчас всё в штатном режиме" пишет в самом конце. Так хоть пост "журналисту" из стенгазеты состряпать удается...😁
Гость
30 сентября 2023, 08:21
гальюн артуров - гений безграмотности
Гость
29 сентября 2023, 09:25
сети не тянут, надо больше золота (халуп из стекловаты)
Гость
30 сентября 2023, 08:22
89224790081 звоните, черника по полной программе
Гость
30 сентября 2023, 12:57
Всех ругаите а сами на своих рабочих местах свои обязоности выполняите. Очень сомневаюсь! Кто других людей ругает обычно сами ничего не стоят.
Гость
30 сентября 2023, 13:47
Жаль, что такое пристальное внимание только к новостройкам! Как в наших старых домах через день электричество отключают - так чуть ли не все по плану у них.