Недвижимость Погасший ДОК. Тюменцы пожаловались на отключение электричества в новых домах — в чем причина

Погасший ДОК. Тюменцы пожаловались на отключение электричества в новых домах — в чем причина

Если энергию отключать зимой — тюменцы замерзнут

Жители многоэтажек остались без электричества

Жители Тюмени в микрорайоне ДОК на улице Краснооктябрьской пожаловались на частые отключения света в своих домах. На электричестве работают и жизненно важные приборы.

— В ЖК «Ютта» и «Скандиа» постоянные отключения электричества бывает по нескольку раз на неделе. От него же работает всё — Wi-Fi, бойлеры, которые греют воду. При отключении нельзя ничего сделать — ни побриться, ни помыться, ни поработать. Из двора тоже не выехать — шлагбаум не работает. Если зимой еще и отопление отключат, остается только помереть в холоде, — пишет читатель 72.RU.

В городской администрации рассказали, что причиной отключения электричества в домах на ДОКе стали работы, которые ведутся в этом районе.

— Летом компаниями «Восток» и СУЭНКО переносили сети под землю. Помимо этого, аварийные ситуации возникали из-за застройщиков. Сейчас всё в штатном режиме, — рассказали власти.

ДОК попал под реновацию и активно застраивается. Ранее мы писали, что огромный кусок территории в районе ДОК получила другая компания «Страна Девелопмент». Другой участок отдали компании «Брусника». Она получила 18 гектаров в границах улиц Воронинская — Томская — Саратовская — Кемеровская — Ботаническая.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем