перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Тайвань», Дунькин сад и бамбуковые палки: чем знаменит район ДОКа

10 августа 2023, 19:00
Гость
10 августа 2023, 21:34
Такой комбинат был, цех ДСП крупнейший в области, на экспорт работали, всё проср@ли, а кухни делали на новом немецком оборудовании, которое через год выкинули тк подвернулся вариант "срубить " деньжат государевых по нац.проекту доступое жильё, начали делать домики какие-то ну и не вышло ничего доброго
Гость
11 августа 2023, 07:23
Очень жаль , за фабрику хорошую выпускали мебель , стоит дома купленная этой марки качество приемлемое. А ведь главное производство рабочие места , налоги для бюджета и мебель для людей Новоселов. Нет хозяйственников .
Гость
10 августа 2023, 19:32
Сейчас "Страна" гайдуковская придет и 30-этажек убогих там налепят. Лучше бы "Брусника" весь Док застраивала!
Гость
10 августа 2023, 20:17
алле, дунькин сад был в Зареке , а не на Доке
Гость
10 августа 2023, 23:44
В Затюменке а не в Зареке.
11 августа 2023, 06:13
Дунькин сад был у монастыря напротив строительного института
11 августа 2023, 09:58
а разве Дунька не Кулаковская?😁
Гость
11 августа 2023, 10:50
в самое тяжелое время ДОК выстоял, не дали погибнуть предприятию и после затопления. Вот тогда была ТРУДОВАЯ ТЮМЕНЬ, ГОРОД ДОБЛЕСТИ! Лишь в наше время ничего не нужно, все снесли, нет работы, нет рабочих мест, ничего не выпускаем, все на ЗАПАД смотрим, там все купим. Только строим муравейники, но наступит время, что не на что будет их купить и за них оплачивать.
11 августа 2023, 11:26
"дунькин сад" был у строительного института. Сейчас там сквер.
Гость
10 августа 2023, 19:27
Хорошо что в Тюмени работать не надо, деньги сами с неба падают.
Гость
10 августа 2023, 19:33
Только на чиновников и застройщиков деньги с неба падают, остальным надо работать.
Гость
10 августа 2023, 20:56
Гость
10 августа 2023, 19:33
Только на чиновников и застройщиков деньги с неба падают, остальным надо работать.
Все заводы снесены, вместо них человейники.
11 августа 2023, 12:32
Гость
10 августа 2023, 20:56
Все заводы снесены, вместо них человейники.
А работать можно только на заводах? И таки не все.
Гость
11 августа 2023, 11:13
В самые тяжелые времена сохранили предприятие, а во времена когда можно развиваться взяли и снесли. И нет никому дела, что эта была целая история нашего города. Вот в тот период Тюмень была городом ТРУДОВОЙ СЛАВЫ И ДОБЛЕСТИ. И так все заводы и предприятия, которые сейчас уничтожены. Рекламируем новостройки, а где должны все эти люди работать? чем оплачивать ипотеки на это жильё? коммунальные? и тд... слов нет и букв не хватает выразить свои эмоции.
Гость
11 августа 2023, 14:16
Где работать? Такси, КБ, светлое темное, яндекс доставка. Чем не работа?
Гость
11 августа 2023, 12:09
Такое предприятие было, все разворовали бездарные управленцы, пришедшие после Замятина и Мирошина. Им нужны были только деньги, урвать как можно больше, сами свалили из города. У меня ДОКовская мебель до сих пор стоит, была сделана на заказ.
Гость
11 августа 2023, 12:56
И сколько от этого завода ущебра реке и экологии, вся тура в шинах и бревнах.
Гость
11 августа 2023, 09:15
На первом фото жд дорога 20 - е годы. Какого века? Посмотрите на столбы освещения))) На одежду девушек)) Фото от брусники и подпись от неё? Так же как с дунькиным садом))
Гость
11 августа 2023, 10:19
Побыстрей бы уже снесли весь частный сектор !
Гость
11 августа 2023, 13:30
Очень хотел жить на Доке. Но пока доходы стали позволять думать о своём жилье, цены улетели в космос. Не судьба.
Гость
11 августа 2023, 13:54
А что фамилии, разваливших производство не знаешь или боишься назвать, может они уже в Тюмени у власти трутся
Гость