Недвижимость Строительство дома под ключ: с чего начать

Строительство дома под ключ: с чего начать

О том, как избежать ошибок, рассказал эксперт компании «НЕОстрой»

Многих пугают трудности, связанные со строительством дома, но профессионалы знают, как их избежать

Жизнь в собственном доме привлекает многих: свежий воздух, тишина, своя парковка и возможность устраивать барбекю, когда захочешь. Однако идея часто спотыкается о страхи. Пугает разнообразие видов работ, затраты, сбор документов, риск совершить ошибку и ее возможные последствия.

Как правильно подготовиться к строительству дома? В вопросе помог разобраться эксперт компании «НЕОстрой» Роман Дюльдин.

Выбор участка

При выборе участка под строительство нужно учитывать следующие факторы:

  • удаленность от города;

  • наличие инфраструктуры (школа, детский сад, поликлиника, торговые точки);

  • качество дорог и подъезда к участку;

  • типы грунтов и уровень грунтовых вод (от этого будет зависеть вид фундамента и дальнейшие затраты при строительстве);

  • наличие сетей (газ, электричество);

  • наличие правоустанавливающих документов (разрешенное использование, возможные ограничения, соответствие данных).

Ответственный подход к выбору участка позволит избежать разочарований в будущем

Ответственный подход к выбору участка позволит не разочароваться в будущем.

Вопрос с подключением к коммуникациям

Дом без водопровода и электричества нельзя назвать жилым. Чтобы наслаждаться комфортом в своем жилище, необходимо уделить внимание системе инженерных коммуникаций.

Процесс подключения в каждой организации — свой и обычно пошагово прописан на официальных сайтах. Решение данного вопроса можно доверить специалистам компании «НЕОстрой» либо заняться им самостоятельно. Главное, начать процесс заблаговременно, поскольку сроки подключения могут занять несколько месяцев.

Создание проекта

Один из главных вопросов, который беспокоит тех, кто задумывается о строительстве дома, — какая площадь и этажность будет наиболее комфортной и рациональной. Не менее важной проблемой является выбор материалов, из которых будет строиться дом.

Уже на этом этапе специалисты готовы помочь и подсказать, как будет лучше для конкретной семьи. Архитектор компании проработает внешний вид дома и планировку. После финального решения по планировке и фасадам можно заказать посадку дома на участке. Эта процедура необходима для того, чтобы получить уведомление о начале строительства. В «НЕОстрой» такая услуга предоставляется бесплатно. В компании не только учитывают желания клиента, но и проверяют, чтобы конструктивные и архитектурные решения не противоречили ГОСТам и строительным нормам.

Внешним видом дома и планировкой займутся профессиональные архитекторы

Из чего строить дом: тонкости выбора

Индивидуальное строительство хорошо тем, что можно использовать практические любые строительные материалы для возведения дома.

Специалисты компании «НЕОстрой» знакомят клиентов с характеристиками различных видов материалов, рассказывают об их плюсах и минусах и подбирают наиболее подходящие по потребностям и бюджету. Чаще всего для строительства стен применяются газоблок или керамзитоблок, реже керамический блок или кирпич. Для облицовки фасада лучше всего подходят кирпич или декоративная штукатурка в комбинации с элементами декора. Для крыши используется битумная черепица или металлочерепица.

Составление сметы

Смета — один из важнейших документов при любом строительстве. Она позволяет контролировать ход работ и расходы на возведение. В этом деле важна точность, поэтому расчет сметы лучше доверить подрядчику. Компания «НЕОстрой» имеет большой опыт в формировании смет и несет гарантию перед клиентом за точность расчетов. Среднее время составления сметы — 2–3 рабочих дня.

Начало строительства

На финальном этапе организации строительства за клиентом компании «НЕОстрой» закрепляется инженер ПТО, который отвечает за бесперебойную поставку качественных материалов, а также производитель работ, организующий работы на участке, контроль их качества и сроки производства. Дополнительно качество работ контролирует технический надзор, который предоставляет регулярные отчёты главному инженеру компании.

Качество работ должны контролировать компетентные специалисты

Решиться на строительство собственного дома проще, если обратиться за помощью к проверенным специалистам. Чтобы не ошибиться при выборе застройщика, обратите внимание на следующие моменты:

  • соответствуют ли фото на сайте реальным готовым и строящимся объектам;

  • сколько лет компания находится на рынке и что о ней говорят отзывы;

  • какие специалисты работают в фирме и будет ли кто-то контролировать ход работ;

  • насколько понятно ценообразование и условия работы;

  • оцените открытость компании: можно ли посетить офис, посмотреть фото процесса строительства, задать интересующие вопросы.

В компании «НЕОстрой» знают, с чего начать строительство, как правильно его организовать и добиться того результата, к которому стремится клиент.

Есть еще один повод задуматься о строительстве дома с компанией «НЕОстрой» — при заключении договора на строительство дома в комплектации «Оптима» с 1 по 31 августа подарок — костровая чаша и комплект деревянных кресел! Насладитесь спокойными вечерами на природе в своем собственном доме в кругу близких людей.

Строительная компания «НЕОстой»
Тюмень, Авторемонтная, 18, стр. 5;
тел. +7 (3452) 60 10 60.

Реализация по договору подряда. Подрядчик — ООО «НЕОстрой». ИНН 7203304293. Подробная информация о предложении — на сайте neostroy72.ru или в отделе продаж по адресу: г. Тюмень, ул. Авторемонтная, дом 18, стр. 5, этаж 2.

Акция действует при заключении договора на строительство до 31 августа 2023 года, для любого дома в комплектации «Оптима».

Все подробности — у специалистов: +7 (3452) 60–10–60.

Данное мероприятие не является лотереей, в том числе стимулирующей лотереей.

Настоящая акция не суммируется с другими акциями и предложениями.

ООО «НЕОСТРОЙ», neostroy72.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем