RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
103 комментария к публикации

На тюменской Рублевке продают дом экс-советника губернатора

25 июня 2023, 11:53
а где бассейн? без бассейна тогда не буду покупать🤔🤪🤣🤣🤣

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

26 июня 2023, 00:10
бассейн ладно, вот часы в спальне отвратительные, портят просто всё сразу и еще места мало на участке. чето я конуру собаке не видел
Гость
26 июня 2023, 11:39
Аквадискотеки тоже нет
27 июня 2023, 02:28
26 июня 2023, 00:10
бассейн ладно, вот часы в спальне отвратительные, портят просто всё сразу и еще места мало на участке. чето я конуру собаке не видел
🤣🤣🤣
25 июня 2023, 09:41
А икону со стены кабинета чего не забрал бывший комсомольский журналист?
Гость
25 июня 2023, 14:35
Он только личное и нужное забрал...икона ему, стало быть....
25 июня 2023, 11:40
Они с народом стараются выглядеть скромно, чтобы сойти за своих. И пока не вынуждены запустить посторонних на свою территорию, не поймёшь, как они живут на самом деле. И это только видимая часть айсберга. Что ещё за душой и где у этих людей мы и не узнаем. И ведь это чиновник не самого высшего ранга, даже по местным меркам. Вот и делайте выводы.
Гость
26 июня 2023, 00:17
Так они для личного обогащения в органы власти и стремятся. Или вы думаете, что о народе пекутся?
Гость
25 июня 2023, 07:06
Откуда у честного журналиста , как он себя позиционирует, Новопашина такие доходы?
Гость
25 июня 2023, 07:23
А люди, котрые реально ТРУДИЛИСЬ всю жизнь, некоторые с детства (в ВОВ) ютились и умирали в тесных халупах..
25 июня 2023, 21:38
В предыдущей статье была квартира за 38млн, лучше тогда это
Гость
25 июня 2023, 07:07
Новопашин - олигарх? А был простым комсомольским журналистом
25 июня 2023, 15:03
Ошибки нет в цене? 33 млн. как то слишком скромно звучит за такую фазенду
25 июня 2023, 07:38
Ну и зачем все это), понты одни.
Гость
26 июня 2023, 15:17
причем жуткие понты то...................)))) из деревни выехали, а деревня то из них видимо нет))))
Гость
25 июня 2023, 09:42
Не слишком ли дорого обходятся специалисты такие? Почему уровень материального благополучия должен быть «олигарх»? А ухода ни кто и не заметил.
Гость
25 июня 2023, 12:49
Никогда не слышала о советнике губернатора Ноаопашине и ничего не знаю, что хорошего он сделал для Тюмени и области. Кто это вообще? Какая у него была зарплата?
Гость
25 июня 2023, 08:06
Очень большое количество непонятных помещений, строений. Чтобы их содержать, надо штат уборщица нанимать
Гость
25 июня 2023, 11:48
Штат дворников, охрану и баржу дров в месяц, чтобы согреться.
Гость
25 июня 2023, 07:56
Заказные статьи писал🤔😀☝️
25 июня 2023, 13:28
Учитывая, что Чёрная речка находится очень далеко, дом там можно использовать только, как дачу. Цена для Тюмени для дачи очень высокая. Наверное дом этой цене должен соответствовать? Что мы видим тут? Покосившийся забор из дешёвого красного кирпича без цветной расшивки. Некрасивые формы фасада, которые были устаревшими уже в 2008. Видно, что заказчик проекта уже был в возрасте. Дешёвая металлическая крыша, дешёвые белые пластиковые окна, дешёвые по 2 000 рублей низкие 2.0 метра двери, старые и уже тогда дешёвые выключатели, наружняя прокладка трасс отопления... Ну и в целом отсутствие стиля... Предположим, что человек разбирается в бизнесе, заработал эти 30 млн рублей, полетал по миру, жизнь посмотрел, почему он должен отдавать свои деньги за непонятную устаревшую избу в месте, где нет даже среднего по московским меркам коттеджного посёлка?
27 июня 2023, 02:35
Ekk, я вот первый раз за всю свою жизнь ТУТ ПРОЧИТАЛА, что Чёрная речка оказывается местная рублёвка...🫣🤪 местные СМИ это придумали? всегда считала, что местная рублёвка-это самая БЕДНАЯ ДЕРЕВНЯ в округе, да что там? почти в черте города, но деревня! ПАТРУШЕВА...😏🤣
Гость
25 июня 2023, 08:45
Дорого-богато, места много, но не стильно и несовременно. Почему то выглядит всё уныло. Но цена по нынешним меркам с учётом количества и качества построек, места расположения, наверное адекватная. Конечно содержать это всё удовольствие тоже будет весьма затратным
Гость
25 июня 2023, 11:55
Иосиф Виссарионович давно бы уж эту дачу принял в "подарок" для детского пансионата, а владельца бы отправил в неблизкие места..
Гость
25 июня 2023, 13:40
Гость
25 июня 2023, 11:55
Иосиф Виссарионович давно бы уж эту дачу принял в "подарок" для детского пансионата, а владельца бы отправил в неблизкие места..
Любят старики сказки про грузина рассказать😆
Гость
25 июня 2023, 07:33
Вот они все и уцепились за нынешнюю власть! Дядя Женя, прийдя к власти, не даст им жировать в сауне и в бункере достанет. И не успеют они оружейной комнатой воспользоваться.
Гость
25 июня 2023, 08:30
Дядя Женя в сговоре с дядей Вовой, для отвлечения внимания глубинного народа.
Гость
25 июня 2023, 09:46
Гость
25 июня 2023, 08:30
Дядя Женя в сговоре с дядей Вовой, для отвлечения внимания глубинного народа.
навряд ли, так обделаться по договорняку
Гость
25 июня 2023, 13:50
Гость
25 июня 2023, 09:46
навряд ли, так обделаться по договорняку
А никто и не обделался, мыслите глубже...
Гость
25 июня 2023, 08:43
Есть ощущение,что не на ЗП он это все построил,писал видимо что надо и кого надо???
Гость
25 июня 2023, 09:15
Дизайнер был пьян. Шикуют безвкусно. На зарплату такое не построить.
Гость
25 июня 2023, 13:47
Откуда у чина столько бабла,бюджет пил?
Гость
25 июня 2023, 13:58
Кому нужен этот дом? Морально устаревшие интерьеры? Уставший ремонт , засиженные диваны. Даже представить не могу, что человек, имея деньги купит этот хлам.Чем делать там ремонтище, проще новенькое построить. А это....ну отдали бы безвозмездно под школу , садик, глядишь и карму себе подчистили.
Гость
25 июня 2023, 13:07
Один знакомый чиновничек на пенсии ходит по своей усадьбе, любовно поглаживает здания и приговаривает.....это северный откат...это за посредничество в столице.....это за тюменское....и радуется прям как ребенок...хохочет...
Гость
25 июня 2023, 13:35
Являясь экс-слугами народа, такие постройки надо спрятать за забором и никому не показывать, слышите, "слуги" 😁😁😁 особенно когда в указанный период бюджет Тюменской области стал дефицитным впервые за всю историю тюменского губернаторства.
Гость
25 июня 2023, 12:50
Этот при Мооре, что ли работал?
Гость
25 июня 2023, 13:05
А вы спрашиваете, кто на дорогих иномарках телегами скупает деликатесы в ТЦ???Сколько в Тюмени слуг народа что на зарплатку чиновника безбедно живут???
Гость
25 июня 2023, 14:31
Затейник может официально подтвердить доходы на которые он все это построил?
26 июня 2023, 11:49
И всё это заработано непосильным трудом, теперь можно и на покой, на Канары
25 июня 2023, 09:45
Хорошая гостиница. Когда строил, наивно мечтал что здесь будут его дети жить.
Гость
25 июня 2023, 11:44
Возможно он ни о чё не мечтал, когда строил. Просто осваивал средства.
Гость
25 июня 2023, 09:20
За такие небольшие деньги, никому не надо. Отдать даром детскому дому, единственно правильное решение. В саване карманов нет.
Гость
25 июня 2023, 11:18
Отдай свою квартиру сироте!
Гость
25 июня 2023, 11:45
Гость
25 июня 2023, 11:18
Отдай свою квартиру сироте!
Не гавкай
Гость
25 июня 2023, 12:53
Гость
25 июня 2023, 11:18
Отдай свою квартиру сироте!
Я отдала недвижимость тем, кто нуждается. Безвозмездно. А бывшие комсомольские работники все чисто себе на карман?
26 июня 2023, 00:12
"дом с участком на продажу — за 33 миллиона рублей" - я подумал тут, посоветовался с юристами.. забрать за 3 можно попробовать
Гость
25 июня 2023, 09:34
Далёко ли собрался? Подальше от родины?
Гость
25 июня 2023, 10:10
А сам то, где ютится, в Черногории?
Гость
25 июня 2023, 12:58
Это же и при этом исторические здания и деревья уничтожали под точечные новоделы да звание почетного гражданина Тюменской области Рокецкому присваивали?
Гость
25 июня 2023, 08:02
😐Постирочная-что за название!? Прачечная и точка! Сцена- Зачем? Отвратительное ощущение от дизайна и всего остального.
Гость
25 июня 2023, 08:56
Не, постирушечная и точка)
Гость
25 июня 2023, 12:53
Гость
25 июня 2023, 08:56
Не, постирушечная и точка)
Отмывать что?)
25 июня 2023, 22:19
Гость
25 июня 2023, 12:53
Отмывать что?)
грязные д(т)ела)
26 июня 2023, 15:25
72 ру позиционирует себя, как новостной портал. Так и публикуйте новости, а не рекламные статейки. Я очень сомневаюсь, что те, кто может купить данную усадьбу, вообще вас читают.
25 июня 2023, 08:43
Можно, я тоже очень много насоветую ...?! Хочу тоже жить с достоинством гражданина ...🤔 Куда и к кому записаться на приём, чтоб так жить ...!
25 июня 2023, 08:48
В Департамент продажи совести и моральных принципов.
Гость
25 июня 2023, 09:22
25 июня 2023, 08:48
В Департамент продажи совести и моральных принципов.
Метко! 👍
Гость
25 июня 2023, 10:12
Да это по ходу хронически неудовлетворённый жизнью человек... всего мало..
Гость
25 июня 2023, 11:49
В то время когда строчилось это все было как раз прилично, это сейчас минимализм и люди понимают, что огромные дома нафиг не нужны, все должно быть компактно
Гость
25 июня 2023, 13:02
Детсады и дома престарелых строили бы так, как слуги народа себе
25 июня 2023, 08:51
цыганщина
25 июня 2023, 09:24
Во,во бегите а коеджи даром заберём это начало только было!!
Гость
25 июня 2023, 20:28
Вор должен сидеть в тюрьме.
Гость
26 июня 2023, 14:25
детей как то в этой семье совсем не любят))) детская.., ну прямо хуже, чем на авито выставляют).. и шторки там тоже детки не заслужили, зато пальма в бане)))
Гость
25 июня 2023, 12:35
В данном случае цена вполне адекватная...тут видно, за ЧТО деньги платишь, а то, что интерьеры помещений не вполне современные, так ведь и год постройки не прошлый (думаю - лет 10-15 назад), никаких претензий к бывшему владельцу нет...один минус (тоже спорный) - далеко от города (40 км). Ну если представить данное поместье на Тюменской набережной, то и цена будет миллионов 80.
Гость
25 июня 2023, 12:55
Под дом престарелых пойдет.
Гость
25 июня 2023, 07:48
Гнетущее ощущение безвкусицы от этого дизайна. Белые пластмассовые оконные рамы, окна-бойницы, шторки с воланами, вагонка в отделке..
25 июня 2023, 10:00
На вкус и цвет товарищей нет. Для того времени нормальные рамы были. Для загородного дома дизайн был вполне... В то время дерево было в моде. Да и сейчас все чаще даже в квартирах что нибудь комбинируют с деревом. Окна панорамные только не давно в моду вошли, чего хочешь от проекта 2000х... Построй лучше, если можешь. Критик...
Гость
25 июня 2023, 11:42
Это архитектурный стиль роккоко))
Гость
25 июня 2023, 12:54
25 июня 2023, 10:00
На вкус и цвет товарищей нет. Для того времени нормальные рамы были. Для загородного дома дизайн был вполне... В то время дерево было в моде. Да и сейчас все чаще даже в квартирах что нибудь комбинируют с деревом. Окна панорамные только не давно в моду вошли, чего хочешь от проекта 2000х... Построй лучше, если можешь. Критик...
Речь идёт, на какие средства. Зарплата советника губернатора? Там суммы небольшие были.
Гость
25 июня 2023, 13:56
Архитектурный стиль "путинизм". Как все символично, Черная речка-черная душа-черный стиль.
Гость
25 июня 2023, 09:46
А где рояль?
Гость
25 июня 2023, 16:28
Это он получал такую зарплату!???
Гость
26 июня 2023, 15:51
Боже, какая убогость. Совок совком. Сразу видно чиновники давно не выезжали никуда судя по материалам и дизайну. На дворе 2023 год а это же 80-ее года
Гость
25 июня 2023, 07:39
Какой то не уютный, холодный дом
Гость
25 июня 2023, 09:16
Безвкусица полнейшая. Понятно, почему продаёт - потому, что жить в этом невозможно. Тошнить начинает даже с просмотра фотографий.