Сочи сам в принципе, как город, не нацелен на элитный отдых. Поэтому одному застройщику в рамках одного, да пусть даже 2х или 3х ЖК сложно сделать жизнь элитной. В Сочи нет хороших пляжей - или ржавые убогие волнорезы или железная дорога. Море само бедное в плане подводного мира, в плане бухточек каких-то.
В городе отсутствуют исторические здания, прогулочные зоны. Зоопарк убогий в Октябрьском или не менее убогий парк аттракционов в Ривьере...
Красная Поляна более подходит под строительство элитного ЖК там хоть концепция какая-то создана, а на побережье кто во что горазд...
Никак там не сделать элитный ЖК((
Гость
22 мая 2023, 13:27
Кончили курорт …..просто все от жадности кончили ….
Гость, согласен полностью. Не курорт, а помойка за кучу бабла. Скоро к морю вообще не подойдёшь, все застроят и продадут.
Гость
22 мая 2023, 13:56
Не надо мне ваших сочей, оставьте себе😁
Гость
22 мая 2023, 14:37
Люблю, Сочи, живу в Сочи. Порядка 5 элитных комплексов не перечисленно в статье, причем 3 из них с приватными пляжами. Очень поверхностный анализ. Про Мантеру не всё рассказали, ну да ладно, кому нужно узнает.
Цены высокие, по той причине, что иначе в Сочи даже пешком пройти сложно будет, очень маленькая территоррия, очень много желающих, инфраструктура и дорожная сеть не расчитана на большее количество людей в городе.
Гость
22 мая 2023, 18:27
А какие 3 элитных жк не упомянуты?
Гость
22 мая 2023, 13:14
мне бы ваши проблемы
Гость
22 мая 2023, 13:49
Сочи - это вторая столица армян
Гость
22 мая 2023, 18:38
ну не знаю, пишу из Сочи) купили недавно квартиру в жк Курортный от Альпики групп) очень нравится, малоэтажнаяя застройка, ухоженная и красивая придомовая) не сказал бы что по цене слишком дорого
Гость
31 мая 2023, 13:21
бывали там, действительно симпатично
Гость
22 мая 2023, 13:15
Как можно сравнивать доступный, знакомый с детства и родной самострой и Лондон, в который чтобы уехать надо полгода в посольстве стоять на коленях с 10 килограммами справочек и копий справочек!
Гость
22 мая 2023, 14:01
Как очередь из лохов за пансиками поредела, так и не интересно торговать "квартирами" стало.
Гость
22 мая 2023, 18:25
У главного сочинского риэлтора представления об элитной недвижимости, как у рачительного деревенского старосты. Чтобы усе добро под боком, в зоне видимости. Чебы не увели, нидайюбох!
"Элитная недвижимость должна быть как в кино: если это жилой комплекс, то должна быть большая территория, чтобы можно было ставить автомобили свои и гостевые".
На элитной придомовой территории вообще не должно быть никаких машин. Все убрано в подземные гаражи. Но это требует дополнительного планирования и напряжения мозгов проектировщика.
Гость
23 мая 2023, 09:18
Черное море, белый пароход.
А я приехал в Сочи на денежный расход.
Белые брючки, розовая жизнь,
Я знаю эти штучки — карманчик мой, держись!
Сейчас-4°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
742мм 93%Общаги без парковок и пляжей. Как на самом деле выглядит элитная недвижимость в Сочи, которая дороже, чем в Лондоне