перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Тюменцы построили дом в Тюмени, а теперь должны уехать

11 апреля 2023, 06:30
11 апреля 2023, 07:32
Красная линия крт по Мельникайте странно не задевает общаги возле пятерочки, эти в первую очередь нужно было сносить, но видимо проще с такими решать вопросы чем с общагами, где переселять придётся тысячи
Гость
11 апреля 2023, 10:27
там капремонт был, во всех не во всех не знаю. Но знаю что переселяли на время. А теперь сносить? Ну нет. Не положено.
11 апреля 2023, 13:40
Гость021, общаги сравнительно новые 80-х годов. А. вот дом в котором пятёрочка надо снести, т. к. он на дороге построен.
11 апреля 2023, 06:50
как так? сначала дать разрешение на строительство и вскоре объявить реновацию
Гость
11 апреля 2023, 10:24
алементарно ватсон, наша система заточена так, что бы вынудить народ платить, мне прямым текстом это говорили, сам прошел это все, 9 мес ходьбы в департамент имущественных отношений, как на работу, он тода по другому звался, ни к чему не привели, плюнул и заплатил, но другим, из принципа
Гость
11 апреля 2023, 19:58
Наши власти только работают на свой карман
Гость
11 апреля 2023, 07:45
построят уродов в 25 этажей и будут 25 лет продавать. только район испоганят.
Гость
11 апреля 2023, 09:51
Пансики бы лучше сносили и обшаги, вместо них малоэтажки красивые, а жителям дали бы пустующие квартиры в новостройках, положа руку на сердце алкашню из обшаг надо переселять вообще за 105 км из города
11 апреля 2023, 11:04
Гость
11 апреля 2023, 09:51
Пансики бы лучше сносили и обшаги, вместо них малоэтажки красивые, а жителям дали бы пустующие квартиры в новостройках, положа руку на сердце алкашню из обшаг надо переселять вообще за 105 км из города
"Взять всё, да и поделить". Вот только кто будет судьей? Кто алкаш, а кому квартиру?
Гость
11 апреля 2023, 13:47
11 апреля 2023, 11:04
"Взять всё, да и поделить". Вот только кто будет судьей? Кто алкаш, а кому квартиру?
Закон будет судьей. В общаге могут жить в соседних квартирах разные люди. В одной алкашня и потомственные дебоширы с десятками административных штрафов за хулиганство и шум, постоянные дебоши дома, долгами за ЖКХ в сотни тысяч рублей. А в другой - библиотекарь из городской библиотеки или сотрудник дворца культуры Строитель, у них зарплаты небольшие, а помещение получили от государства, как все, и приватизировали.
11 апреля 2023, 13:39
самое интересное, почему никто из администрации не сел за то, что Азаматов построил дом поперёк улицы холодильной и захватил придомовую территорию дома 13. Как только вышли сроки давности ТСЖ дома 15 решило поставить забор и перекрыть дорогу, которую построили вместе с домом 13. получается, что в этот район нет вообще и никаких проездов кроме как по двору дома 13.
Гость
12 апреля 2023, 09:26
Убирать не хотели, потому и забор поставили
11 апреля 2023, 08:10
Думаю стоило бы выкупать землю не в приказном порядке, а обязать застройщика - договариваться с каждым собственником. Без согласия - никаких действий. Пусть сами ищут общий язык.
Гость
11 апреля 2023, 09:33
Что значит в приказном порядке? Это значит отьем силой, даже оружия, т.е. ограбление.
Гость
11 апреля 2023, 10:49
Страна так и делает. Эта компания очень ответственно подходит к решению таких вопросов. У нас родня жили в деревянном доме, к ним пришли от застройщика, всё объяснили, никого не выгоняли в один день, помогли подобрать новую квартиру, адекватно оценили их жилье - да так, что еще и на мебель новую осталось. Мы буди приятно удивлены.
11 апреля 2023, 12:15
Гость
11 апреля 2023, 10:49
Страна так и делает. Эта компания очень ответственно подходит к решению таких вопросов. У нас родня жили в деревянном доме, к ним пришли от застройщика, всё объяснили, никого не выгоняли в один день, помогли подобрать новую квартиру, адекватно оценили их жилье - да так, что еще и на мебель новую осталось. Мы буди приятно удивлены.
о, ботов нагнали.
Гость
11 апреля 2023, 07:12
Ничего нового, очередное подтверждение, что никто из сидящих в этих разрешительных конторах, не работает,а создают вид,бегают из кабинета в кабинет, с бумажками, но гонора как у встречной электрички,по итогу всё тяп ляп, всё через клоАку.
Гость
11 апреля 2023, 08:16
Обратитесь в Прокуратуру, пусть выясняют кто дал разрешение, специалистов ГУС давно уже надо всех менять
Гость
11 апреля 2023, 08:24
Гость
11 апреля 2023, 08:16
Обратитесь в Прокуратуру, пусть выясняют кто дал разрешение, специалистов ГУС давно уже надо всех менять
Не смешите, обратитесь в прокуратуру 😂😂😂, там тоже самое, одни отписки да отговорки, знаем проходили уже
11 апреля 2023, 09:23
Гость
11 апреля 2023, 08:16
Обратитесь в Прокуратуру, пусть выясняют кто дал разрешение, специалистов ГУС давно уже надо всех менять
Они даже не ответят Вам.
12 апреля 2023, 23:43
Наивно было полагать, что оставят этот оазис благоденствия нетронутым, учитывая стоимость данной территории и возможность осуществления многоэтажной застройки очень близко к центру города и развязке моста. Типок тут либо реально в несознанке был, либо лукавит, рассчитывая на повышенную компенсацию, зная, что земелька дорогая. Но, походу, Акелла промахнулся и будет швыр...
Гость
13 апреля 2023, 21:35
Тоже самое думаю
Гость
11 апреля 2023, 10:57
Интересно, как может быть прибыль 44 млн с выручки 14 млн?
11 апреля 2023, 10:24
Жаль людей, но реновация не репрессия.. хотябы так :/
Гость
11 апреля 2023, 10:50
дамбовскую выпрямите уже, риноваторы
12 апреля 2023, 01:31
Гость, да там не подрасчитали ещё с пропускной способностью под мостом мельникайтевским. если за что то беруться едросы, то они никогда вперёд не думают.
Гость
11 апреля 2023, 08:05
Люди! Ну не покупайте вы участки в городе под строительство дома! Особенно на ул. Агеева, ну какая к черту частная собственность ,у нас все оформлено и т.д. Останетесь у разбитого корыта рыдая.
Гость
11 апреля 2023, 09:36
Рыдать нельзя! НЕ съезжайте и требуйте сумму с учётом всех потерь. Особенно здоровья.
Гость
11 апреля 2023, 09:52
Там же коттеджная застройка была по генплану
Гость
11 апреля 2023, 10:31
про агеева есть более конкретная инфа? Или вы про дорогу "ставропольскую" в перспективе ?
Гость
11 апреля 2023, 09:06
Полезла реклама застройщиков на сайте. Зря стараются, кто мог влезть в ипотеку уже влез, а остальные в нормальные города уезжают из лысого гетто без питьевой воды.
12 апреля 2023, 07:56
Дачи тоже этими частными домами залепили, зачем разрешили прописку на дачах? Теперь каждый лепит дом на своем участке и думает что он живет в своем доме за городом. Идиотизм
Гость
11 апреля 2023, 06:47
Вот мне интересно, людям вообще комфортно жить вот так рядом с этими убогими многоэтажками? У меня бы было чувство, что как на витрине живешь. Я уж не говорю о том, что смотрится нелепо, когда дом и рядом эта многоэтажка стоит
Гость
11 апреля 2023, 07:14
Все люди разные. Кому-то это нравится...
11 апреля 2023, 08:45
Главней всего погода в доме!
Гость
11 апреля 2023, 10:52
я живу в одной из таких многоэтажек. По моему личному опыту - это комфортнее, чем в своем доме. На вкус и цвет, как говорится. А сестра моя наоборот, не променяет частный дом ни за что. А тут мне кажется наоборот, неплохое соседство. В новых ЖК и детские площадки хорошие, и магазины открыты разные, 5 минут и ты в нормальной инфраструктуре. Вернулся и огурчики со своей грядки ешь.
Гость
11 апреля 2023, 06:40
Скоро рассвет, выхода нет Ключ поверни и полетели....
Гость
11 апреля 2023, 10:30
строится развязка, власти занялись серьезно районом, для нее уже снесли дома, пересадили деревья. "О куплю участок, дом построю." А ген план смотрели ? Я по-человечески автора понимаю, построить самому и все такое... Но деревянный дом в городе ты хочешь! в 2020-х! Шутка ли. Есть коттеджные поселки, куча населенных пунктов за городом. В городе мог также выбрать зареку/ммс/кресты/войновку/конец широтной и строился.
Гость
11 апреля 2023, 10:38
ну ладна, 1-2 построились в 2020х, а остальные с прошлого века живут, чо скажеш?
11 апреля 2023, 12:22
В генплане реновации нет. Просто так, по секрету скажу. В посёлки и за город едь сам.
Гость
11 апреля 2023, 12:39
Гость
11 апреля 2023, 10:38
ну ладна, 1-2 построились в 2020х, а остальные с прошлого века живут, чо скажеш?
СкажешЬ ) а что говорить, вы хотите жить в деревне, я нет. У меня под окнами полузаброшенный частный сектор. То и скажу - либо держите участки в порядке и вывозите свой снег и отходы сами, либо КРТ и реновация. Это и в законах написано.
Гость
11 апреля 2023, 09:08
Этот район уже лет 300 назад сносить обещали, а после постройки моста, начали. Там и домов новых нет почти, только такие же "энтузиасты", возможно, которые надеялись непонятно на что. Парк какой-то придумали... Родовое имение, между гаражами и многоэтажками, ню-ню
Гость
11 апреля 2023, 10:36
чо запоеш когда на их месте окажешся?
Гость
11 апреля 2023, 12:52
Гость
11 апреля 2023, 10:36
чо запоеш когда на их месте окажешся?
что граф Текутьеф
Гость
11 апреля 2023, 10:11
Из Березняков в город час добираться? Наверное, общественным транспортом, иначе не поверю. Из Казарово за 20 минут до ЦУМа доезжаю
11 апреля 2023, 12:22
В четыре ночи?
Гость
11 апреля 2023, 16:22
11 апреля 2023, 12:22
В четыре ночи?
Тоже не понял, как из Казарово до ЦУМа можно добраться за 20 минут...
Гость
11 апреля 2023, 07:46
Сейчас оценят по цене стройматериалов и пожалуйте в пансионат.
12 апреля 2023, 02:21
нет, не в пансионат, а под теплотрассу
Гость
11 апреля 2023, 09:45
В городе вообще-то не должны стоять частные дома.. Кроме того облик города уродуют старые развалившиеся деревяшки. У нас в Тюмени как-то непонятно- в городе старые уродливые деревяшки, а за городом микрарайоны красивые. Почти вся Тюмень в старых деревяшках рядом с центром города.
Гость
11 апреля 2023, 09:59
Та стройте на здоровье там в полях новую деловую часть города, а исторические районы оставьте.
Гость
11 апреля 2023, 10:34
сам чо построил? или пока у мамки подживаешся?
11 апреля 2023, 12:18
Прочитай учебник по русскому языку, а потом рассказывай, что и где должно стоять. Не твоё дело!
Гость
11 апреля 2023, 13:14
необходимо ввести законодательный запрет на строительство многоквартирников ближе чем 100 метров к частным домам!
Гость
11 апреля 2023, 19:57
Совсем как в сказке Чипполино, дом у дедушки тыквы забрали, так и у нас
Гость
11 апреля 2023, 19:56
Как же эти высотки человейники уже достали это будущее гетто, дайте народу выбирать, где жить. Ребята держитесь, отстаивайте своё право на жизнь.
Гость
12 апреля 2023, 09:52
Всясистема против людей, кучка толстосумов крутит губером чтобы еще больше навариться. А народ просто электорат.
Гость
12 апреля 2023, 10:07
О чем думали, покупая землю в городской черте? О том, что они срубят с города хорошую компенсацию. Вот и все тут. В 2020 году Тюмень во всю строилась и было понятно, что смысла строить частные строения в черте города глупо.
Гость
12 апреля 2023, 11:01
дом явно не для зимнего проживание с тольщ. бруса 100мм за колеб. отапливать (150*100)
Гость
12 апреля 2023, 15:14
такой домик из бруса, не обшитый, не утепленный ни снаружи, ни извнутри 3 млн.руб. что то сомнительно,
Гость
19 апреля 2023, 23:07
Во первых инфа была ещё 5 лет что снесут, кто подсуетился молодец! Кирпичный домик за полгода вырос, позже дерево. Гаражи жалко, председатель титьки мял с оформлением. Также там есть холупа , её продавали за 1 млн, но в итоге сдавали. Одного понять не могу как узаконили?
Гость
19 апреля 2023, 23:12
Кто успел тот присел.
Гость
19 апреля 2023, 23:17
А циолковсокого? Там деревяху пару лет как закончили....
Гость
11 апреля 2023, 07:14
Почему не на СВО?!
Гость
11 апреля 2023, 07:46
только после реноваторов и застройщиков
Гость
11 апреля 2023, 12:17
Ты? Тот же вопрос!
Гость
12 апреля 2023, 06:50
Гость
11 апреля 2023, 12:17
Ты? Тот же вопрос!
Все там будете, сопли тут распустили
Гость
11 апреля 2023, 08:35
Как можно тут было строить, под окнами многоэтажки, с головой точно не в порядке!
Гость
11 апреля 2023, 08:44
Как-то же тут живёт целая улица под окнами?
Гость
11 апреля 2023, 08:49
Гость
11 апреля 2023, 08:44
Как-то же тут живёт целая улица под окнами?
И всё три года назад получили разрешение, и начали строить?
Гость
11 апреля 2023, 08:46
А что не так с улицей Агеева??? Стоит вроде и ничего не сносят...
Гость
12 апреля 2023, 06:51
Обречена на расселение
Гость
11 апреля 2023, 11:11
Странно было бы вообще покупать там землю. Это риск . Понятно что рано или поздно там все снесут. Люди вы чего ? Где ваши мозги?
Гость
11 апреля 2023, 12:03
Там не только эти частные дома нужно сносить но и пару человейников на Холодильной 14 и 15, а после этого сделать прямое соединение Холодильной с Дамбовской.
Гость
11 апреля 2023, 10:21
Нам ваш частный сектор нафиг не нужно. Сносите, Шура, сносите!
11 апреля 2023, 12:23
А нам ваши гетто-курятники сорокаэтажные. Сносим.