перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Треть квартир в Тюмени покупают жители других городов

6 апреля 2023, 08:25
6 апреля 2023, 09:19
Тюмень теперь не столица деревень, а территория для доживания пенсионеров с севера... в основном все покупки совершают они! Местные "долгожители" живут в "хрущобах и брежневках" полученных в 70е - 80е годы, по причинам переселения или построенных и выделенных своим работникам на производстве, покупают уже своим детям, внукам при условии наличия денежных средств. Теперь вопрос о содержании жилья, цены на ЖКХ завышены и не смотря на это повышаются, платить надо! Пока есть чем платят, но со временем у многих возникнут с этим проблемы... ловушка временем!
Гость
6 апреля 2023, 11:26
скорее транзитная площадка, многие через 2-3г акклиматизации валят на юга
Гость
6 апреля 2023, 15:37
ну что ж вы всю правду-матку то!? 😁
6 апреля 2023, 15:39
265866319, а, что им на Севере не живётся? Квартиры есть же. Не в бочках же живут, как раньше?
6 апреля 2023, 09:06
Вот из-за иногородних и цены на жилье в Тюмени , как в Питере или Москве.
6 апреля 2023, 09:53
Средняя цена квадрата в Тюмени 80(вторичка) - 120(новостройка) В Москве и Питере такие цены будут за Мкадом и то поискать надо. Посмотрите любые сайты с продажей недвижимости и увидите. Цены растут из-за не уверенности в завтрашнем дне людей у которых есть деньги. Они их вкладывают в надежде не потерять. С 2018 по сей день цена за квадрат выроста больше чем в 2 раза в Тюмени.
Гость
6 апреля 2023, 10:37
Не из-за этого цены такие, а из-за того, что Тюмень расположилась в тройке лидеров по качеству среды в группе российских городов от 250 000 до 1 000 000 человек. Об этом сообщает информационный центр правительства Тюменской области. Индекс качества городской среды за 2022 год, рассчитанный Минстроем России и институтом развития ДОМ.РФ, презентовали сегодня на пресс-конференции в агентстве ТАСС. – Самая высокая доля городов с благоприятной средой – 94% – отмечена в группе крупные города с численностью населения от 250 тысяч до 1 млн человек. Это город Грозный – 241 балл, Тюмень – 240 баллов, Сочи – 235 баллов. Я хочу отметить, что Грозный, Тюмень и Сочи стабильно остаются в первых строках, – отметил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Алексей Ересько. Среднее значение индекса качества городской среды для РФ в 2022 году составило 192 балла. Добавим, что Тюменская область занимает третье место по качеству жизни среди регионов РФ. Рейтинг сформирован Агентством стратегических инициатив.
Гость
6 апреля 2023, 13:14
Не сочиняйте. Хотели купить в Твери, там ещё дороже. Купили в Тюмени в Звёздном. Но работы нет. Живём на севере, квартира стоит.
Гость
6 апреля 2023, 08:56
На 72 одна недвижимость. Видимо столько настроили, что перегрели рынок. Ходят слухи на 15-20% стоимость упадет летом.
6 апреля 2023, 09:03
Эти слухи еще года два назад ходили. А воз и ныне там.
6 апреля 2023, 09:53
Причём эти слухи и распускают сами риелторы
Гость
6 апреля 2023, 11:30
фточку, 40-45% недвиги, стока же иногороднего хлама, остальное "людший... (кольщик, таролог, зубник и тд)"
6 апреля 2023, 15:40
Тогда Тюменским пенсионерам куда? В какой регион свалить? Чтобы жилье купить.
Гость
6 апреля 2023, 17:12
В Ялуторовск, заводоуковск, Ишим
6 апреля 2023, 17:13
Гость
6 апреля 2023, 17:12
В Ялуторовск, заводоуковск, Ишим
А что там делать? Умирать?
Гость
6 апреля 2023, 20:45
6 апреля 2023, 17:13
А что там делать? Умирать?
А что они в Тюмени делают? Дачи грядки везде есть
6 апреля 2023, 08:51
Цена сравнялась с Питерской 140 тыс.руб м² Так то Питер а то столица леревень как не крути.
Гость
6 апреля 2023, 10:32
если Брусничные то да, жк европейский в зареке (с ужасной шумоизоляцией) по 144тыс кв.м, кому он упёрся тем более в Тюмени за такие деньги?)
6 апреля 2023, 10:55
280208213, ЖБИ-3 ,было 75000.Рекламу видел тут.
Гость
6 апреля 2023, 12:44
Гость
6 апреля 2023, 10:32
если Брусничные то да, жк европейский в зареке (с ужасной шумоизоляцией) по 144тыс кв.м, кому он упёрся тем более в Тюмени за такие деньги?)
кувалдой можно пробить стену к соседу
Гость
6 апреля 2023, 09:13
Понаехали тут,понимаешь
Гость
6 апреля 2023, 11:33
и погребения
Гость
6 апреля 2023, 18:30
Халупы в 25- этажных гетто- сараях не продаются уже, поэтому будем писать по пять статей про новостройки ))
Гость
6 апреля 2023, 16:56
Как закончились "северные", "полярки" и прочее - весь СЭВЭРНЫЙ романтизм у северян пропал, оплаты нет - значит валим туда где *опе теплее. Половина "корыт" у дома все 86 регион. Цены соответственно на все завышены, может все таки Питер рассмотрите? А Тюмень ближе, понятно все.
6 апреля 2023, 20:09
С кого перепугу пооярки закончились? Как платили, так и платят. Просто время пришло уезжать, на пенсии на севере, это уже слишком. Нет уж хватит. Хочется воздуха, небо голубое, весны, лета, осени, зимы, чтоб все вовремя и в удовольствие.
Гость
6 апреля 2023, 23:27
6 апреля 2023, 20:09
С кого перепугу пооярки закончились? Как платили, так и платят. Просто время пришло уезжать, на пенсии на севере, это уже слишком. Нет уж хватит. Хочется воздуха, небо голубое, весны, лета, осени, зимы, чтоб все вовремя и в удовольствие.
Так разве это в Тюмени? В Краснодар надо.
Гость
12 апреля 2023, 09:45
6 апреля 2023, 20:09
С кого перепугу пооярки закончились? Как платили, так и платят. Просто время пришло уезжать, на пенсии на севере, это уже слишком. Нет уж хватит. Хочется воздуха, небо голубое, весны, лета, осени, зимы, чтоб все вовремя и в удовольствие.
в тюмени по большей части небо грязное и низкое...климат ни о чем..летом душно и мошка.. зимы фиг знает..осень - вообще застрелиться хочется..
Гость
6 апреля 2023, 09:36
Ага. Москвичи тут квартиры берут. Колхозники из отдаленных и ближайших деревень мигрируют как обычно. Потом проблемы когда колхозные привычки начинают переть наружу. Типа пьяных ночных поседелок на кухнях по каждому поводу.
Гость
6 апреля 2023, 10:54
Нужны программы для выдачи сертификатов на покупку жилья молодожёнам,иначе Тюмень продолжит стремительно стареть,молодые должны рожать детей до 30 лет,а не после 40.Многие делают аборты и не хотят в брак именно из-за недостатка средств на покупку жилья и содержания детей.
6 апреля 2023, 10:59
Гость, Беженцам дают сертификаты.Молодым и здоровым семьям.
Гость
6 апреля 2023, 12:42
6 апреля 2023, 10:59
Гость, Беженцам дают сертификаты.Молодым и здоровым семьям.
Речь о коренных тюменцах,какое нам дело до иногородних.
15 июня 2023, 20:40
Гость, 3родил 4-ку бесплатно без ипотеки дай бог детей покормить и жкх отдать
Гость
6 апреля 2023, 08:31
Не "Кто покупает", а "кто покупал".
6 апреля 2023, 08:43
И сейчас покупают. )) В моём ЖК на первом этаже - офис продаж. Строится вторая очередь, открылись продажи, и там каждый день людей вижу.
6 апреля 2023, 10:41
6 апреля 2023, 08:43
И сейчас покупают. )) В моём ЖК на первом этаже - офис продаж. Строится вторая очередь, открылись продажи, и там каждый день людей вижу.
я тоже вижу - как сдадут новостройку, так на половине окон навешаны объявы "продается".
Гость
6 апреля 2023, 11:23
6 апреля 2023, 10:41
я тоже вижу - как сдадут новостройку, так на половине окон навешаны объявы "продается".
👍 а на авито за 2 месяца почти 2т объявлений добавилось тока новостроек
Гость
6 апреля 2023, 12:34
Нужно быть полным идиотом брать ипотеку на северах, вот и берут в Тюмени
Гость
6 апреля 2023, 12:43
У нас родня переехала с севера,дали жильё бесплатно по программе переселения,а свою квартиру северную потом продали.Теперь живут с комфортом в халявной квартире,получают северные пенсии.
Гость
6 апреля 2023, 16:47
Гость
6 апреля 2023, 12:43
У нас родня переехала с севера,дали жильё бесплатно по программе переселения,а свою квартиру северную потом продали.Теперь живут с комфортом в халявной квартире,получают северные пенсии.
скока знаю народа, весь север в новиных, кристалах, ямальских и тд, один взял, все деревня рядом берет))
Гость
6 апреля 2023, 17:26
Гость
6 апреля 2023, 12:43
У нас родня переехала с севера,дали жильё бесплатно по программе переселения,а свою квартиру северную потом продали.Теперь живут с комфортом в халявной квартире,получают северные пенсии.
И в Тюмени есть программа переселения. Только не все под нее подходят. А про ваших родственников - там сертификат , тоже ограниченной суммы , а не так что пошел и купил что захотел.
Гость
6 апреля 2023, 09:38
Цены будут постоянно расти, люди продолжат все скупать так как и мигрируют и размножаются.
Гость
6 апреля 2023, 10:34
Ну в последние года полтора, всё-таки.. притормозилось. Да и они не переезжают так как в 00-х. Уже все тут, кто хотел.
Гость
6 апреля 2023, 12:13
Гость
6 апреля 2023, 10:34
Ну в последние года полтора, всё-таки.. притормозилось. Да и они не переезжают так как в 00-х. Уже все тут, кто хотел.
Переезжали, переезжают и будут переезжать. Будут скупать в основном что подешевле даже в пикулях.
6 апреля 2023, 15:19
До Сургута надо строить и в один город объединить, все местные будут
Гость
6 апреля 2023, 10:38
Тюмень территория дожития
Гость
6 апреля 2023, 11:33
и погребения .
Гость
6 апреля 2023, 18:14
Верните нам нашу старую Тюмень.. всех приезжих домой.
Гость
12 апреля 2023, 09:49
узнаю "гостеприимного тюменца" 😁👍
Гость
6 апреля 2023, 09:14
сам не буду пользоваться и друзьям посоветую не пользоваться этой компанией, сливают информацию о клиентах . так можно понять из данной статьи
Гость
6 апреля 2023, 12:33
Все эта новостройки - туфта. Надо брать жильё в старом фонде - вечные. А сейчас новое жильё, что строят - это китайская красивая обёртка, а внутри хлам невечный. Прикиньте, ипотека 30 лет. 30 лет назад был СССР.
Гость
6 апреля 2023, 16:45
весь алфавит собрал, чо сказать то хотел?
Гость
6 апреля 2023, 17:17
Если ипотека 30 лет, вы посчитайте сколько вы переправите? Когда я беру ипотеку на 30 лет, подразумеваю рассчитаться за 5. И конечно никаких завышений ради первоначального взноса. Накопил пару миллионов и взял то, что можешь выплатить. Сумма переплаты за 5 лет, все равно меньше чем выпасла цена за 1 кв м
Гость
6 апреля 2023, 15:37
сами тюленцы и покупают..они же по 100 касиклов в мес рубят.. даже те, кто пенсии! ведь тут земля тюменска какая? плюнул под ноги - нефть бьёт! окурок затушил - прям где носком тер - новое месторождение газовое! и всё сразу ДЛЯ НАРОДА!! для СВОИХ!!
Гость
6 апреля 2023, 15:47
а вы кто? сколько же злости у вас на тюменцев,живя в Тюмени,срочно уезжайите в свою в деревню
Гость
7 апреля 2023, 00:21
Пенсия у тюменцев 15-17 тыс, зарплата 30-50 тыс .
Гость
6 апреля 2023, 15:37
думаю северяны своим деткам ,которые здесь учатся
Гость
6 апреля 2023, 17:31
Ну давайте аристократичные коренные тюменцы - вещайте, как все кругом виноваты, что вы живете в квартирах доставшимся вам по наследству , выданных вашему старшему поколению государством.
7 апреля 2023, 08:20
Я местный. Есть 3 млн. Но покупать не хочу, пока цена на 40% не снизится. Если не снизится, то буду снимать - пассивного дохода с капитала хватает(еще и остается)
6 апреля 2023, 20:01
Преображенский самый лучший ♥️!!!
Гость
6 апреля 2023, 20:47
Особенно океаны после дождей 👍🏻
7 апреля 2023, 09:55
Гость
6 апреля 2023, 20:47
Особенно океаны после дождей 👍🏻
ТЫ где то не там плаваешь. И это хорошо.
Гость
6 апреля 2023, 08:44
Иногородние, которые потом из окна пешком.
Гость
7 апреля 2023, 03:12
Насколько глупы и недальновидны тюленцы,