Недвижимость Реновация в Тюмени Тюменские власти отказались от сноса домов на Лесобазе ради реновации. Но это неточно

Тюменские власти отказались от сноса домов на Лесобазе ради реновации. Но это неточно

Жители района протестовали против сноса их жилья и гаражей

Под КРТ попадал участок на Лесобазе и участок в районе Салаирского тракта

Мэрия Тюмени отказалась от идеи реновации в районе Лесобазы (в районе улиц Судостроителей – Элеваторной – Сахалинской – Дамбовской. — Прим. ред.), против которой протестовали местные жители. Решение приняли сегодня, 27 марта, на собрании в администрации. Об этом редакции сообщил один из жителей, который присутствовал на мероприятии. Однако им намекнули, что планы на территорию еще могут появиться.

— Администрация приняла решение не проводить реновацию в нашем районе. Они отказываются от КРТ на этой территории. Но мэрия всё равно может вернуться с планами о реновации, — сообщил тюменец редакции.

Напомним, под КРТ попадал участок на Лесобазе и участок в районе Салаирского тракта. В общей сложности это территория площадью 19,9 гектара. Тюменские власти в 2023 году объявили, что под реновацию попадут всего больше 170 гектаров земли. Но не во всех районах люди согласны на расселение. Например, на Лесобазе тюменцы требовали оставить им земли и гаражи и не трогать их район. Под реновацию попадал и дом тюменской «купчихи» Марины Сафиной. Ее историю мы рассказывали отдельно — на этой земле выросло четыре поколения ее семьи. Мы пообщались с другими жителями и узнали, почему они не хотят переезжать. О том, как идет реновация в Тюмени, — читайте в отдельном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем