Недвижимость Как изменилась средняя стоимость квадратного метра в Тюмени за год — инфографика

Как изменилась средняя стоимость квадратного метра в Тюмени за год — инфографика

Спойлер: она выросла. Еще один спойлер: рост очень серьезный

Планируете покупать квартиру в этом году? Есть надежда, что цены снизятся?

Как изменилась средняя стоимость квадратного метра в Тюмени за последний год? Сравниваем данные за февраль 2022 и февраль 2023 года. 12 месяцев назад один квадрат в новостройке стоил 93,7 тысячи рублей, сегодня — 110,7. Рост — 17 тысяч рублей!

— В феврале 2022 года средняя стоимость квадратного метра находилась на уровне 99,1 тысячи рублей. В аналогичном периоде этого года она составляет 105,9 тысячи рублей. При этом год назад средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке была ниже, чем на вторичном. Сегодня всё наоборот. К тому же, на рынке готового жилья средний уровень торга стал достигать 5,84%, — рассказали редакции в компании «Этажи».

Показываем наглядно, как изменились цены

Ранее мы писали, что в начале года объём предложения на рынке новостроек продолжает стабильно расти, а количество продаваемых квартир на вторичном рынке сокращается третий месяц подряд. Читайте, какие жилые комплексы появятся в Тюмени в 2023 году. А эксперты в сфере недвижимости сделали прогноз о том, что ждет рынок. Рассказали, как будут меняться цены на квартиры и к каким сегментам стоит присмотреться.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем