В Тюмени цена квадрата в новостройках выросла на 17 тысяч за год
3 марта 2023, 21:35
Гость
4 марта 2023, 14:27
Риэлторы со своей мантрой опять понабежали- Цены не упадут, покупайте гетто- сараи за космические деньги, которых у вас нет! 😁
Гость
4 марта 2023, 10:18
Как молодым людям с такими ценами и скромными зарплатами,создать семью и завести детей? Ипотеку им не одобрят,накопить нереально,жить на съёме все равно что платить ипотеку,наследства ждать долго.Какой выход?
Гость
4 марта 2023, 10:14
Стоят квартиры. Некому их покупать. В ипотеку лезть сейчас - себя не уважать. Качество строительства новостроек - это просто тихий ужас! То, что люди вложилось в бетон - потому что больше не во что. Если уж нужна квартира - лучше взять на вторичке: зато тепло, нет плесени и изоляция хоть какая. А сейчас строят - в новом ремонте столько фонов, что там проветривать три года не поможет.
Гость
4 марта 2023, 11:16
Да сейчас не лучшее время для ипотеки. Застройщики действительно как могут экономят и на квадратуре (нужно со своим замерщиком принимать квартиру от застройщика) и работы не качественные и действительно и плесень и промерзание возникают и никто не несёт никакой ответственности. А проигрывает только потребитель, люди влезают в ипотеки на десятки лет, переплачивают в виде процентов, ремонтов, а что за это получают???! Одни проблемы.
Цены на квартиры существенно падать не будут. Вспомните 2014 год, тогда пару лет цена стояла на одном уровне, затем пошла вверх. Аналогично будет и сейчас. А если доллар пойдет выше 80, то инфляция поднимет цены на квартиры гораздо быстрее. Так что не ждите, дешевле не будет.
Гость
4 марта 2023, 08:42
Могу привести более интересную статистику из личной жизни. Первую 3К квартиру в панельке с ЧО от ЖБИ-3 покупал в 1993 году за 1,6 миллиона рублей неноминированных рублей. Вторую квартиру 66 кв м в кирпичном энергоэффективном доме с ЧО приобретал у ТДСК в 2010 году по цене 2,3 миллиона рублей . Сегодня аналогичная квартира в доме продается в Этажах за 7,5 миллиона рублей. Район благоустренный с развитой инфраструктурой и благоустройством. Вот так изменились цены на жилье в городе за какаих-то 30 лет в 57 000 раз. Если кто-то верит в последующие годы цены упадут, то перечитайте текст сначала еще раз. Всех молодых людей ожидает невеселое будущее....
Гость
4 марта 2023, 10:43
за какаих-то 30 лет в 57 000 раз.
Беда у Вас с математикой
Гость
4 марта 2023, 08:32
Больше всего удивляет,что собственники вторички выставляют свои квартиры,нуждающиеся в ремонте,в домах 70-80гг постройки,больше сотки за квадратный метр.В итоге какая то трёшка убитая 55-60 кв.м стоит порядка 6 млн.рублей.Ну и на какого покупателя вы рассчитываете?
Гость
4 марта 2023, 09:28
Вот это действительно, старый жилой фонд (цена за м2) приравнивают к новостройке. Это смешно. Не может квартира в старом доме стоить как новостройка, цены на жилье и м2 должны же как-то регулироваться, это же просто беспредел какой-то. Должна быть установлена градация средняя цена за м2 в домах построенных 10 лет назад, 20 лет назад и тд. А все ровняются на среднюю стоимость м2 по региону, это же не правильно. В старых домах и инфраструктура не самая лучшая и инженерные сети старые и тд. На те же авто цены разные новый-одна стоимость, подержанный-другая. Конечно если выбирать между новостройкой и хрущовкой, выигрывает новостройка цена практически одинаковая, на старый фонд ипотеки не всегда дают. Разумно нужно подходить к таким вопросам и цены регулировать на рынке, а у нас кто во что горазд.
Гость
4 марта 2023, 09:29
а в одноразовом человейнике из керамзитоблоков со стекловатой еще дороже
Кому-то нравится. Жил в хрущевке кирпичной на КПД - всю зиму форточки открыты, в квартире ташкент. В новых домах то жарко, то холодно, то с окна пластикового задувает. Соседей по всему подъезду сколько на одном этаже в новостройке - все друг друга знают. А в новостройках по 150-200 квартир в свечке и такая помойка кругом - вечно курят, блюют, ищут закладки, мусорные пакеты не доносят, хваленые трубы водоснабжения лопаются, как праздничные фейерверки каждую неделю. Вечером игра "Парковка" - приехал поздно будешь круги наматывать или вдоль дороги парковаться.
Люди строят себе дома с привлечением наемных работников, техники, покупают стройматериалы по розничной цене, подводят газ, электроэнергию, и все это дешевле в несколько раз.
Так вы посмотрите районы застройки. Ни один тюменец в здравом уме за такие деньги там жилье не купит. Понаберут не глядя, а потом ноют, что ни детских садов, ни школ, ни транспортных развязок нет. Большинство по такой цене как альтернативу рассмотрит загородный дом со всеми удобствами.
Гость
3 марта 2023, 22:47
По несколько лет в Тюмени стоят непроданные квартиры с черновой отделкой.
Гость
3 марта 2023, 22:45
В Москве цены снижаются. Буду брать в Москве чем тут.
Гость
3 марта 2023, 22:32
Весной и летом ожидается повышение , сейчас еще не так дорого продают, дешевые варианты раскупили в декабрьские и январские праздники, субсидии закончились , ипотека повысилась на 1%, спрос достаточно высокий по Тюмени на квартиры , аренда повысилась , следующий этап отмена скидок , вот вам и повышение , не такое большое повышение всего 10-12 %, всем добра. Тем кто верит в мыльный пузырь , пожелать только здоровья и крепких нервов ,
"дешевые варианты раскупили в декабрьские и январские праздники, субсидии закончились , ипотека повысилась на 1%"
Вот прям все условия выполнены для повышения цен. Да и на том же 72.ru в многочисленных рекламных статьях все скидки обещают, да никто не ведется.
А риелторам перепродать втридорога страсть как хочется то, что сами же смели по начальным ценам :)
Гость
3 марта 2023, 22:29
Тюмень - гетто № 1 в России! Даёшь ещё больше человейников!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте