RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
73 комментария к публикации

Тюменский аэропорт перестроят за 14 миллиардов рублей

27 февраля 2023, 10:59
то есть в этом виде аэропорт проработал всего 5(пять!) лет!? вопрос: наши власти способны мыслить НА ПЕРСПЕКТИВУ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 февраля 2023, 11:03
Только при ликвидации троллейбусов
Гость
27 февраля 2023, 13:27
Так они и мыслят на перспективу. Через 5 лет снова попилить бюджет
Гость
27 февраля 2023, 20:56
В том то и дело, что очень способны. Ведь перестраивая, что-то каждые 3...5 лет можно неплохо наварится на контрактах. Вы разве скрыто заснятое интервью губернатора ХМАО Комаровой не видели? Думаете в других регионах по другому?
27 февраля 2023, 11:43
Его же недавно только реконструировали!?
Гость
27 февраля 2023, 15:25
Реконструировали так, что нормально свой багаж получить невозможно. Маленький зал с лентой и более 200 пассажиров. Как селедки в бочке. Колхоз, а не аэропорт. Даже старый аэропорт был лучше и удобнее. Отмывают бабки, а о людях не думают.
27 февраля 2023, 11:41
Не уже ли в такой большой "развивающейся" стране, уходящей от импортозамещения, не нашлось местной фирмы?
27 февраля 2023, 12:28
Какой например? Таджикстрой? Узбекмонтаж?
27 февраля 2023, 13:03
27 февраля 2023, 12:28
Какой например? Таджикстрой? Узбекмонтаж?
маращмантяжь лучше?
Гость
27 февраля 2023, 13:06
они слишком хорошо знают друг друга
27 февраля 2023, 11:12
интересно конечно, легальный способ вывезти деньги за границу.
27 февраля 2023, 10:56
Нормальная схема, чтоб откат в баксах получить.
27 февраля 2023, 13:31
то есть турки,у которых дома посыпались из за низкого качества материала и непрофессионализма ,будут строить аэропорт,😅смешно и страшно.
27 февраля 2023, 12:12
вот это новость дня , как же мы все скушно живем , а тут строят , перестраивают , денег осваивают , пилят и пилят , волшебный горшочек прям
27 февраля 2023, 10:57
Очень хорошая распилочная.
27 февраля 2023, 12:46
Для Ханта будет еще одна галочка, Аэропорт построили, а кто и какими схемами .... У нас хоть какие то объекты строят без привлечения зарубежных "партнеров" и вывода бюджета за кордон?
27 февраля 2023, 10:55
турки😂
27 февраля 2023, 10:55
Отличная новость! Кто по утрам летает знает, что уже не справляется действующее здание. Да и с получением багажа намудрили прошлый раз
Гость
27 февраля 2023, 11:39
Куда же ты бедный, каждый день летаешь?
27 февраля 2023, 13:04
Кто принимал старый проект?
Гость
27 февраля 2023, 11:58
Стремятся освоить последние деньги бюджета до выборов 24 года. Собственность частная, а вливания из нашего кармана. Подождите, первым на очереди стоит ВАЗ.
Гость
27 февраля 2023, 12:35
Я думаю что в 24 году на выборах будет только один кандидат сами знаете какой поэтому ещё лет 10 в стране улучшения не будет.
Гость
27 февраля 2023, 11:00
Это те же самые турки, которых поперли с их родины за отличное строительство домов, которые потом попадали или другие?
Гость
27 февраля 2023, 11:44
Турки пусть свою страну восстанавливают лучше там сейчас кругом руины!
Гость
27 февраля 2023, 11:46
Короче очередной ненужный распил, через несколько лет летать не на чем будет а они повторно аэропорт реконструируют.
27 февраля 2023, 19:59
Лучше бы стоянку бесплатную для людей сделали. Большинство встречать только приезжают - 15 минут бесплатно, минуту просрочил - плати 300 рублей - это нормально? Сделали хотя бы как в центре города цены - вопросов не было бы.
Гость
27 февраля 2023, 11:01
По-моему, чересчур оптимистично надеятся, что к 27 году авиаперевозоки выростут.
Гость
27 февраля 2023, 11:24
бюджет конечно не пострадает?
27 февраля 2023, 10:47
А просто снести его и построить нормальный новый аэропорт нельзя было? И что это за необходимость такая во время сво аэропорт перестраивать?
27 февраля 2023, 16:35
у кого то в пару миллиардов в кармане осядет
27 февраля 2023, 21:24
Зачем, если скоро самолётов не останется,, да и летать уже некуда. Пора возрождать малую авиацию. Чтобы как в штатах, можно было в любой городишко самолётиком.
Гость
27 февраля 2023, 11:30
Самое главное по многочисленным просьбам жителей, везде платную парковку сделать еще больше. Ну что бы прилетающие только на автобусах с чемоданами по морозу передвигались.
Гость
27 февраля 2023, 11:58
Он и сейчас полупустой
Гость
27 февраля 2023, 11:04
С учетом снижения пассажиропотока, а тем более сокращений в аэропорту работников. Решение очень странное. Что турки строят аэропорты, которые являются стратегическими объектами, тоже не новость. Друзья товарищи же. Напомните, арена в Омске разве не развалилась?
Гость
27 февраля 2023, 13:05
Развалилась. Но насколько я знаю эту арену городу подарил Абрамович то есть бюджет туда не вкладывали. Видимо поэтому качество работ было ужасное и арена простояла всего 10 лет.
Гость
27 февраля 2023, 12:26
Пускай турецкие строители у себя города восстанавливают после землетрясения.
Гость
27 февраля 2023, 12:43
Так там теперь распил запретили и надо по честному строить, поэтому они все в Россию сбежали где можно по старой схеме строить.
Гость
27 февраля 2023, 12:38
А строители турки не те, что скрываются от уголовной ответственности у себя на родине.
Гость
27 февраля 2023, 14:52
В самой Турции идут аресты застройщиков,а коррупционеры в Российской власти пригласили турков,чтобы побольше украсть. Когда вы хоть захлебнетесь? Вспомните,в 2004 году,в Москве обрушился аквапарк(который построили турки)без всякого землетресения.Просто оттого,что крыша не выдержала выпавшего снега. Для информации!!! Все серьезные турецкие компании сейчас будут задействованы в самой Турции для строительства новых домов. В Тюмень,если и приедут,то только шаромыжные фирмы-однодневки для отмыва денег. Прокуратура,ауууу!!!!
Гость
27 февраля 2023, 11:26
Во дают! Они каждый год готовы перестратвать это чудо! За чей счёт банкет у вас? Да и нужна ли сейчас эта перестройка? Прокуратура проснись!
Гость
27 февраля 2023, 19:13
Она проснется,если над ухом зашуршит
27 февраля 2023, 23:46
Турки у себя то не могут построить...
Гость
27 февраля 2023, 11:47
Миллиарды опять на реконструкцию, а на бесплатную стоянку нормальную нет места и денег, все для людей ...
27 февраля 2023, 18:27
А летать-то что туда и оттуда будет?
Гость
27 февраля 2023, 11:22
Турки у себя такое настроили.....
Гость
27 февраля 2023, 11:45
Ну в Тюмени нет землетрясений 8-9 баллов так что ничего не случится.
Гость
27 февраля 2023, 12:33
Опять кому то машину на день рождение подарить захотелось. Это уже не отмывание, а целая стирка бабла
Гость
27 февраля 2023, 12:48
Как же хочется чиновникам жить на широкую ногу, хвастать богатством и успехом... Вот если бюджет дефицитный, то какая необходимость в постоянных реконструкциях и улучшайзингах вполне себе рабочих объектов?
Гость
27 февраля 2023, 12:50
Туркам дома строить нечего??Опять распил?
Гость
27 февраля 2023, 11:08
А зачем?
Гость
27 февраля 2023, 12:51
Распил!
Гость
27 февраля 2023, 11:35
"это дело я люблю. это дело я люблю. все на свете я пилююююю...."
Гость
27 февраля 2023, 11:57
Напоминает фильм El Camino: Во все тяжкие. Там тоже как только ДЕНЬГИ НЕ ОТМЫВАЛИ.
Гость
27 февраля 2023, 13:02
Проще тогда старый снести, и построить новый, ведь основание опять останется старым, лишь обертка изменится. и опять через 5 лет менять новую обертку?
Гость
27 февраля 2023, 14:38
Миллиард вам, миллиард нам , а за миллиард турки построят. Старая схема
Гость
27 февраля 2023, 15:55
Можно турки ничего у нас строить не будут…
Гость
27 февраля 2023, 13:47
Вот будет радости некоторым девахам - турки приедут.
28 февраля 2023, 06:29
Гость, да какие турки? Все отдадут на субподряд местным «строителям» и будут одни таджики бетон месить. Турки-инженеры прилетят, думаю, не более. А какие из них инженеры недавно весь мир убедился
Гость
27 февраля 2023, 11:39
без комментария.
Гость
27 февраля 2023, 12:23
Ращстрой-Рощино, как-то подозрительно созвучно.
Гость
27 февраля 2023, 13:50
У меня такое предложение. Построить новый аэровокзал в районе второй впп, с новым перроном, стоянками ВС,и назвать "Рощино 2" ,по принципу Шереметьево
Гость
27 февраля 2023, 14:11
Бездонная яма?? Неужели никто не ответит за ненужные перестройки и отмывание денег?
Гость
27 февраля 2023, 15:32
Ледовую арену постройте, как это сделали в Омске. Она нужнее!!!!
Гость
27 февраля 2023, 17:42
В лицее 93, будущим врачам, на голову штукатурка кусками падает, не реконструкцию денег у них нет. А как аэропорты перестраивать раз в 5 лет, то всегда найдется)
Гость
27 февраля 2023, 18:50
Срок строительной гарантии кончился?
Гость
27 февраля 2023, 19:11
На моей памяти,его раз пять реконструировали.Денег на это вбухали,что можно было два супер-пупер аэропорта построить,не хуже,чем в Дубаях.Но кто то нефть сосет,кто то аэропорты реконструирует,все по честному