Недвижимость эксклюзив У тюменской набережной достроят высотку, возводить которую начали 8 лет назад

У тюменской набережной достроят высотку, возводить которую начали 8 лет назад

За это время несколько раз сдвигались сроки сдачи дома в эксплуатацию

Этот многоквартирник начали строить еще в 2015 году. Как видите, тут до сих пор никто не отпраздновал новоселье

Возведение высотки у тюменской набережной, на Пароходской, 23, идет с 2015 года: именно тогда застройщик получил от городских властей разрешение на строительство и приступил к работе. Изначально планировалось, что уже к концу 2019 года дом будет полностью готов, но этого не случилось. Тем не менее уже в следующем году, если не случится форс-мажор, этот многоквартирник заполнят новоселы.

— При строительстве этого дома мы осуществляем региональный государственный строительный надзор. Застройщик направил нам извещение о переносе срока выездной проверки после завершения строительства с 29 апреля 2022 года на 31 декабря 2023 года. Сейчас строительство дома ведется. Выполнены работы по устройству надземной части, кровли, ведутся работы по устройству инженерных сетей, заполнению оконных и дверных проемов, отделочные и специальные работы, — прокомментировал 72.RU Павел Перевалов, начальник ГУС Тюменской области.

Кирпичная высотка соседствует с частными домами, среди которых — холеные коттеджи

Кто возводит многоквартирник у реки

Многоэтажный дом со встроенным паркингом строит сейчас компания ООО «Совершенство», зарегистрированная в Тюмени в ноябре 2021 года. Изначально единственным владельцем этой фирмы был местный ИП Алексей Субботин, позже — строительная компания ООО «Ривер Сайд», которую ее собственник Сергей Перепечин ликвидировал летом 2022 года. До него «Ривер Сайдом» на 100 % владела бизнес-леди Яна Кузь.

Как видите, изначальным заказчиком строительства дома была та самая компания «Ривер Сайд». Получив от мэрии разрешения на строительство, она решила ввести дом в эксплуатацию в конце 2019 года

Вернемся к «Совершенству». В этой компании, по данным сервиса «Контур.Фокус», ей принадлежит сейчас всего 0,01 %. Остальными 99,9 % владеет ее бизнес-партнер Сергей Кузь (именно он когда-то возглавлял «Завод ЖБИ-5», а позже выступил его ликвидатором). Кроме того, ему принадлежит компания по производству кирпича и черепицы «Тюменжелезобетонстрой». Еще вместе с Яной он владеет другими строительными компаниями — ООО «Пифагор», «Аристотель» и «Мейнстрим».

Так (или примерно так) будет выглядеть многоквартирник на Пароходской, 23, когда его достроят

Какие еще дома до сих пор не достроили в Тюмени

Тюменский ЖК Ammonite в квадрате Профсоюзной — Советской — Немцова — Елецкой строят до неприличия долго. Возводить его начали в 2005 году, но дома до сих пор не ввели в эксплуатацию. Почему так вышло? Кто строит этот ЖК? Что успело произойти в Тюмени за эти долгие 17 лет? Узнали это для вас и рассказываем подробно.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем