Поможет приложение в которое будут загружать фейс не платильщиков и грязнуль, поиск по картинке .. и фото квартиры после сдачи .. один раз облажался больше хату никто не сдаст ..
Не знаю, как люди не боятся сдавать свои квартиры, я лично очень боюсь. Был у меня когда-то нехороший знакомый, который поначалу чрезвычайно обаятельный, приличного вида, вежливый и обходительный, вот, потом понаблюдала, как он квартиры съёмные, как перчатки меняет, и ремонту хана, мебель портит, телевизоры, микроволновки хозяйские в ломбард сдаёт. Оплаты бесконечно задерживает. Семейный причем, с женой и маленьким ребенком. С женой дерутся постоянно, всех соседей на уши ставят. Думаю, и сейчас ничего не поменялось, такие же. И никто с ними ничего поделать не мог. Работы, как перчатки менял так же, взять с него нечего, арендодатели просто с горем пополам избавлялись и забивали, никто в суд не шёл.
не поможет делу суд, он уже не тот. только вывоз виновника на свежий воздух - в лес, возможно отрезвит не на долго его амбиции
Гость
13 февраля 2023, 17:08
Было дело, был договор через агенство. Три месяца платили, потом перестали. Куча отговорок. Даже не стал уговаривать, разговаривать, приехали с братвой, выкинули из квартиры все вещи. Шмотки, мебель, просто на улицу. Сообщил арендаторам об этом акте выселения, поставил новые замки и все дела. Ну попрыгали, заявы писали туда, суда, мол с малыми детьми и все такое, но кому нужно впрягаться? Попрыгали и успокоились. Выкидывайте из квартиры и все!
Гость
13 февраля 2023, 17:30
Кстати, да. А если начнет махать перед полицией договором аренды, что, типа, вот он, я имею право тут жить ещё полгода, сказать полиции, что я этот договор не подписывал, подпись поддельная, жилец сам взломал дверь и заселился в моё отсутствие. Пусть жилец подает в суд, доказывает, что подпись поддельная, а пока пусть уматывает из хаты.
Гость
13 февраля 2023, 17:36
Бред, услуги риелтора на решение проблем с недобросовестными арендаторами никак не влияют.
Мой опыт - ставьте электронный замок на входную дверь. Нет оплаты в течении оговоренного времени, блокируете его. И не придется вещи выкидывать, и в краже обвинить не смогут,и неплательщик не сможет жить в квартире.
Ой, у меня опыт и аренды, и сдачи 🤗
Риэлторы никогда и ничем после получения агентских не помогают.
Вопрос решается так.
Арендодатели:
1) обязательно!! залоговый платёж в сумме одной месячной оплаты.
2) прописывать штрафные санкции в договоре при неуплате вовремя (ежемесячно +50% от суммы платежа или пени).
3) включение в договор пункта о платеже заранее, до наступления месяца проживания.
4) отключение электричества и воды, собственник имеет право.
5) Врезка при сдаче или в процессе сдачи второго замка. Ключи только у вас.
6) заключать офиц.договор. Ну Я оплачиваю налоги и закон, если что, на моей стороне.
От себя добавила бы ещё
включение в договор пункта о разрешении вскрытия недвижимости при ТСЖ или полиции, иных свидетелях в целях безопасности жильцов, а именно: подозрение,
что угорели, парализованы и т.п., так как не выходят на контакт и не исполняют обязанности по договору аренды,
что может быть основанием для подозрения о состоянии опасности для здоровья в недвижимости арендодателя.
Сама я никогда этим правилам не следовала, а на доверии, поэтому квартиранты, было дело,
и сваливали без оплаты, и вещи выносили )) ну ворья всяко меньше, чем честных людей.
Зато любимые квартиранты, и скидку им сделала по своей инициативе, т.к.молодая семья, и чистюли-умницы.
Забавные проблемы квартиранта (себя) напишу в комментарии 🧐
Гость
13 февраля 2023, 21:09
Снимаю:
1) без посредников! Новые объявы - сразу звоню. Риэлторы кормятся так же, обзвоном.
2. Скачать в инете и дополнить своими хотелками договор аренды.
3. Платить обеспечительный платёж!
4. При этом всё трещинки и поломки в хате, состояние техники - в договор!
5. Пункт о максимальных количествах посещений в месяц (в т.ч. по платежам, счётчикам - в договор!
6. Платежи не проср@чивать))! Не пакостить соседям и соблюдать тишину.
7. Платить безналом либо с распиской.
В Тюмени не снимала. Проблемы были:
в Москве. Однушка на Н.Арбате. Всё супер. Но иногда под дверью на лестничной полулежал арендодатель, интеллигент. Целовал ноги, просил на пиво.
С пивом вышло намного выгоднее, чем если бы с риэлтором.
Аренды в Таиланде. Тайцы повадились не возвращать депозит.
Мотивируют необходимостью ген.уборки, даже если вылизать кондо чище, чем было.
И всё равно выгоднее, чем через русскоязычных риэлторов
В Австралии умно: депозит хранится у государства. Банк данных. Если квартирант проблемный, больше никто ему не сдаст. И там без мебели сдают.
Есть сайты строго владельцев, не посредников.
В Америке идиотские такс и снимать выгодно у домовладельцев, а не риэлторов. Вдвое выгоднее риэлторских цен снимать в США у наших и у мексов, китайцев напрямую
Большая статья много вариантов безопасной сдачи но ... что бы не предпринимали и не учитывали мошенники всегда на шаг впереди... поэтому вариант приведенный в первом комментарии наиболее эффективен
Гость
13 февраля 2023, 18:37
заказная статья , видимо у рэлторов дела плохо идут
Но может случиться так, что владельцу квартиры самому понадобилась квартира для проживания с многочисленными родственниками пусть арендаторы попробуют пожить совместно с хозяином и его родными под одной крышей.
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
764мм 100%Не поможет даже полиция. Как выселить из квартиры арендатора, который не платит