Недвижимость Реновация в Тюмени Не только высотки: что появится на месте легендарного завода медоборудования в Тюмени

Не только высотки: что появится на месте легендарного завода медоборудования в Тюмени

И называем сроки, когда территорию у автовокзала будет не узнать

Корпуса начали сносить еще в прошлом году

На месте бывшего завода медоборудования появится большой жилой комплекс. По плану властей, там построят не только дома, но инфраструктуру.

— Утвердить проект изменений в планировочном районе Гилевском. Там предусмотрено размещение многоэтажной жилой застройки общей площадью квартир 365,8 тысячи квадратных метров со встроенными объектами общественного назначения. Переменной этажностью 7, 9, 17, 25 этажей, — указано в документации.

Сдавать дома и школы с детскими садами будут в несколько этапов. По плану властей, строительство жилья с офисными помещениями закончат в 2033 году. Первый детский сад построят в 2028–2030 годах. Должна тут появиться и школа на 1550 мест. Срок строительства — 2029–2031 годы. В это же время сделают и второй детский садик.

Под застройку попадает огромный участок на Республики и Пермякова

Есть планы по строительству на участке библиотеки, поликлиник и детской школы искусств. Они появятся до 2032 года. Третий детский сад должны сдать в 2033 году.

Известно, что район будет застраивать компания «Брусника».

Что еще строят в Тюмени?

В планировочный район Заречный не в первый раз предлагают внести изменения в этом году. Ранее власти предложили построить на Алебашевском озере зоны отдыха с пляжем и бассейном.

Снесут в Тюмени здание школы на КПД, которое построили в 1959 году. Какие еще изменения произойдут в районе Центральном, мы писали в отдельном материале.

В планировочном районе Затюменском хотят построить новое здание со спортивным залом для Тюменской православной гимназии и несколько музеев. Построят там и поликлинику, и несколько новых дорог.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем