Недвижимость Компания депутата тюменской облдумы построит дом в центре Екатеринбурга на месте исторической усадьбы

Компания депутата тюменской облдумы построит дом в центре Екатеринбурга на месте исторической усадьбы

Раньше тут был флигель исторического здания

Флигель усадьбы дома Волкова снесли во время январских каникул

Тюменская компания «Ньютон» застроит площадку, освободившуюся после сноса флигеля усадьбы в центре Екатеринбурга. Информация об этом появилась на официальном сайте застройщика. Судя по нему, ЖК будет называться New 99.

Старт строительства жилья во дворе дома на Куйбышева, 99 запланирован на 2023 год, продажи квартир еще не открыты.

Застройщиком территории выступит ООО «Куйбышева, 99». Юрлицо было зарегистрировано в Тюмени 13 января 2021 года. В системе «Контур.Фокус» в финансах компании на конец 2021 года отражен убыток в 2,5 миллиона рублей. В Единой информационной системе жилищного строительства данных о застройщике «Куйбышева, 99» нет. Одним из бенефициаров компании считается Владимир Пискайкин — депутат Тюменской областной думы.

«Куйбышева, 99» принадлежит другому юрлицу, учрежденному АО «Ньютон». Акционерное общество зарегистрировано в 2018 году, им основано 14 компаний-застройщиков, практически все из них убыточны, исключение — совсем новые юрлица, по финансовой деятельности которых нет никаких данных. Чистый убыток АО «Ньютон» на конец 2021 года составил 20,7 миллиона рублей.

Судя по сайту компании «Ньютон», также у них есть пять проектов в Тюмени и один в Омске. Все они либо только строятся, либо даже еще не начали. Свой первый дом застройщик должен сдать во втором квартале 2024 года.

На месте флигеля вырастет высотка, подробности проекта пока неизвестны

Ранее мы рассказывали о том, какие дома сдадут в Тюмени в 2023 году. Там очень большой список. Кажется, что у города просто нет шансов не стать миллионником.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем