Недвижимость В Тобольске сдают помещения в здании кремля

В Тобольске сдают помещения в здании кремля

Тюменские власти хотят заключить контракт на три года

Общая площадь помещений — всего 42 квадратных метра

Тюменское музейно-просветительное объединение сдает помещение в здании Тобольского кремля. Информация об этом появилась на сайте торгов с государственным имуществом.

— Помещения общей площадью 42 квадратных метра расположены на первом этаже здания в Тобольске, по адресу Красная площадь, 2, строение 1, — указано в документации.

«Гостиный двор» в Тобольске построили в 1703–1708 годах по проекту Семена Ремезова. Там размещались губернские учреждения. В 1788 и 1839 годах помещения горели. Их отреставрировали, и они теперь похожи на те, которые создавались изначально.

По проекту договора взять помещение в аренду надо на 3 года. Общая сумма, которую хотят выручить власти, — минимум 997 920 рублей. Торги пройдут под конец года — 29 декабря.

А еще тюменские власти смогли продать «замок», принадлежавший депутату облдумы Владимиру Пискайкину. Вы удивитесь, когда узнаете, кто приобрел недострой за 70 миллионов рублей.

Еще продается здание в центре Тюмени. Власти планируют продать старинный дом купца Ядрышникова. Особняк находится на улице Челюскинцев.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем