Недвижимость

В Тюмени продали «замок», принадлежавший депутату облдумы. Кто новый владелец? (вы этого не ожидаете)

Недострой оценивали в 70 миллионов рублей

Здание долгое время стояло за отдельным забором

Завершены торги, на которых на продажу выставили недострой на Червишевском тракте. Здание, похожее на средневековый замок, принадлежало депутату облдумы Владимиру Пискайкину.

— Единственным участником торгов стала Галина Кузнецова. Она внесла задаток в размере 14 миллионов рублей, — указано в документации.

Галина Кузнецова — предприниматель из Тюмени. Ей принадлежат несколько компаний, в том числе «Новое Эльдорадо» и «Тюменьводфлот». Ранее эти две организации контролировались Владимиром Пискайкиным.

Компания «Новое Эльдорадо» занималась продажей строительных материалов. В прошлом году выручка составила 4,2 миллиона, убыток — чуть больше 10 миллионов рублей. «Тюменьводфлот» в прошлом году выручил 7,4 миллиона рублей, прибыль — 1,3 миллиона.

Решение о продаже здания с торгов вынес Арбитражный суд области. Для его строительства администрация предоставила в аренду земельный участок еще в 2015 году. В 2022-м власти обратились в суд, поскольку заявленный арендатором придорожный комплекс на этой земле так и не появился.

На торги также выставили арестованное имущество на улице Интернациональной. Нежилой недострой принадлежал компании АО «Сибстройсервис».

Что касается недостроя на пересечении улиц Пермякова — Энергетиков, то его планируют снести в начале следующего года. Спросили, что будет на месте здания, простоявшего много лет.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем