перейти к публикации
173 комментария к публикации

Под Тюменью продают коттедж за 40 миллионов с личным пирсом

6 ноября 2022, 06:30
6 ноября 2022, 11:07
Это не пос. Андреевский, а Боровский, ул. Новая Озерная. Садиков и школ здесь нет, только продуктовый магазин. Остановка общественного транспорта в центральной части посёлка через Ялуторовский тракт, там же школа и т.п. Личный пляж - общественный, все лето с утра до ночи толпа прям за забором.
6 ноября 2022, 11:11
"А за большим столом семья собирается на трапезы" *** Большой стол аж на пять человек! 😂 Вы больших столов не видели? Вроде в новостях периодически показывают, что такое большой стол на двух-трёх человек... 😐
6 ноября 2022, 23:49
У них и в «кинотеатре» стоит телевизор с диагональю не больше 47’’’.
Гость
7 ноября 2022, 09:22
6 ноября 2022, 23:49
У них и в «кинотеатре» стоит телевизор с диагональю не больше 47’’’.
и клиенка на столе за 100 рублей)))
6 ноября 2022, 10:29
Во-первых, почему разрешили строительство в водоохранной зоне? Во-вторых, что за школа в небольшом коттеджном посёлке, которой позавидуют тюменцы? Частная, посмотренная исключительно на деньги бизнеса, или все таки муниципальная? А то к нас в новых районах дети в три смены учатся, а где-то и вовсе школ нет. А тут на несколько десятков домов, строится школа вдруг. Звучит как то коррупционно…
Гость
6 ноября 2022, 22:25
Строить там по закону можно если в собственности и ничего никуда не стекает. Хотя и есть некоторые ограничения.
Гость
7 ноября 2022, 09:05
Гость
6 ноября 2022, 22:25
Строить там по закону можно если в собственности и ничего никуда не стекает. Хотя и есть некоторые ограничения.
Так оно и не может быть в собственности, о том и речь! Но некоторые перед законом равнее, это да
6 ноября 2022, 12:44
Кому он нужен, этот коттедж. Уборки много, значит нужна прислуга. Отопление зимой в копеечку станет. Не модно, сейчас в моде - минимализм.
6 ноября 2022, 07:51
Хороший дом. Быстро уедет. Такой ставят чтобы себе и детям осталось. Вложить в него больше 100 млн и потом продать за 40… должны быть обстоятельства. А тем кто завидует и про огород пишет - не понять…
Гость
6 ноября 2022, 10:01
бугага
Гость
6 ноября 2022, 10:10
Никуда он не уйдёт. Это классический неликвид.
Гость
6 ноября 2022, 11:51
Покупать каюту на Титанике? Ну так себе вариант.
6 ноября 2022, 13:27
Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного. Шариков пожал плечами. - Да не согласен я. - С кем? С Энгельсом или с Каутским? - С обоими, — ответил Шариков. - Это замечательно, клянусь богом. "Всех, кто скажет, что другая…" А что бы вы со своей стороны могли предложить? - Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять все, да и поделить… - Так я и думал, — воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, — именно так и полагал. - Вы и способ знаете? — Спросил заинтересованный Борменталь. - Да какой тут способ, — становясь словоохотливым после водки, объяснил Шариков, — дело не хитрое. А то что же: один в семи комнатах расселился штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет...
Гость
6 ноября 2022, 09:28
Такие хоромы могут быть только у людей с необъятной манией величия))
Гость
7 ноября 2022, 09:13
У меня нет мании величия, великие люди этим не страдают
Гость
7 ноября 2022, 11:20
Гость
7 ноября 2022, 09:13
У меня нет мании величия, великие люди этим не страдают
Великий вы наш, за Путина то пойдёте в окопы? Или этим тоже не страдаете?
6 ноября 2022, 09:59
Ремонт сложно назвать современным)))) Участок шикарный конечно...
Гость
6 ноября 2022, 17:30
А здесь как раз без всякой претензии на современность. Скорее,наоборот. В этом и вся прелесть.
Гость
7 ноября 2022, 03:56
Гость
6 ноября 2022, 17:30
А здесь как раз без всякой претензии на современность. Скорее,наоборот. В этом и вся прелесть.
Нет в том никакой прелести. Устаревший ремонт надо переделывать, ещё от десяти лямов минимум
Гость
6 ноября 2022, 07:20
вот и богачи провластные побежали
Гость
6 ноября 2022, 09:13
отрывают от корыта военные времена... теперь надо умудриться продать избу построенную на честно заработанные деньги..😁
Гость
6 ноября 2022, 10:42
если бункера подземного нет, то зачем?
Гость
6 ноября 2022, 15:14
Тогда нужна вилла в районе падения тунгусского метеорита, со стариком с красной кнопкой самый безопасный вариант выживания)
Гость
6 ноября 2022, 13:33
Плюсы, возле озера, но там вроде купаться запретили. Ну и для большой семьи с прислугой неплохо, может быть. Имхо устарелый интерьер. Например, я пенс давно уже, но люблю останавливаться и смотреть объекты размещения в современном стиле, четкие линии. А вот это всё смотрится как на стыке к девяностым отсылка. Но на вкус и цвет. Знакомые пенсы любят такой стиль. Мне не нра, что в Тюмени почти повсюду загородили такими усадьбами проход к воде. Кто там упоминает про зависть. Посмотрите интервью мецената Галицкого. Он мог бы купить миллион домиков типа в рекламе. Но он говорит, в гробу карманов нет и живёт так, что краснодарцам очень повезло быть с ним одном городе. Вот таким людям надо завидовать и подражать. Подобные герои нужны Тюмени и статьям на городском сайте. Но в Тюмени после революции такого персонажа более никогда не было. А вот перегораживать проходы к озёрам и рекам, сносить памятники архитектуры под строительные убожества, то бегом. Грустно за мой город
6 ноября 2022, 23:41
2 буквы в фамилии, а какая разница....
6 ноября 2022, 09:13
интерьер оставляет желать лучшего)
6 ноября 2022, 20:03
Но сан-узел согласитесь приятен. А всё остальное да, на любителя.
7 ноября 2022, 00:12
агент007, завидуй молча! и стремись к лучшему)))))
Гость
7 ноября 2022, 03:57
7 ноября 2022, 00:12
агент007, завидуй молча! и стремись к лучшему)))))
Боже упаси стремиться к такому интерьеру.
6 ноября 2022, 09:22
Зав 3-ей детской поликлиники над каждой такой статьёй рыдает - ей золотоц унитаз поставить некуда
Гость
6 ноября 2022, 10:18
И откуда у людей деньги ? Я вот про это думаю. Всю жизнь сознательную работала даже будучи на пенсии, и верите не понять ..но благодарю бога за то что не на улице живу и не голодная.
Гость
6 ноября 2022, 12:07
Дык у нас никто еще от голода не умирал и не умер)
Гость
6 ноября 2022, 12:19
Гость
6 ноября 2022, 12:07
Дык у нас никто еще от голода не умирал и не умер)
разве?
Гость
6 ноября 2022, 14:17
Гость
6 ноября 2022, 12:19
разве?
По крайней мере за свои 40 лет не видел и не слышал подобного. Вижу только покупателей в ашанах и лентах с полными тележками продуктов чуть ли не через край и полные стоянки дорогих автомобилей возле этих торговых центрах и не только)
7 ноября 2022, 08:58
У королевы тоже навес из поликарбоната?
6 ноября 2022, 21:01
Для мобилизацованых как раз, и площадь норм и пострелять участок есть
Гость
6 ноября 2022, 06:53
Иметь такой дом, и при этом иметь огород :))) Я прям представил как вышел оликарх из своего дома и пошел окучивать картоху :)))
6 ноября 2022, 08:25
А что такого ?толи дело своё натуральное ешь, тот же лук, петрушку,укроп. Или покупаешь нитраты. Картошку врядли он садил, а зелень впроне необходимо
6 ноября 2022, 08:29
ага прям резиденция Лукашенко! картоху выращивает
Гость
6 ноября 2022, 08:51
Потом огурцы пошел солить))
6 ноября 2022, 13:24
изысканный)
Гость
6 ноября 2022, 08:10
Особенно меня ранил прямо в самое ❤💔домашний кинотеатр.😂
Гость
6 ноября 2022, 10:12
Гость, а меня за душу тронула кухня в банном комплексе, хотя она и мини. Вот теперь переживаю за нового хозяина этого дворца, редакция должна сделать приписку, что Минздрав предупреждает, что есть противопоказания - во время банных процедур очень не полезно кушать. Сам дом мне понравился, участок ухоженный, но вот мини-кухня...
Гость
6 ноября 2022, 09:10
Для большой таджикской семьи само то)
Гость
6 ноября 2022, 11:11
Такое впечатление, что во всех этих "резиденциях" был один дизайнер. Цыганского происхождения.
Гость
6 ноября 2022, 11:37
что говорит об интеллктуальном развитии нуворишей
Гость
6 ноября 2022, 13:10
Гость
6 ноября 2022, 11:37
что говорит об интеллктуальном развитии нуворишей
А вы если такие умные ,то почему такие бедные?
Гость
6 ноября 2022, 15:04
Русские не могут быть плохими, только не русские, с таким менталитетом скоро и россиюшки не станет.
Гость
6 ноября 2022, 17:58
Назвать Тюменскую улицу в честь Краснодарского мецената Галицкого. Вот яркий пример для нашего олигархата, как надо любить свой край и землю, которая приносит тебе огромные деньги. Щевчик хоть Стелу воздвиг во имя разрушенного производства и промышленности Тюмени. ( длительные аплодисменты)
Гость
7 ноября 2022, 04:08
Шевчик завод купца машарова на данном месте и уничтожил, как и сквер Республики.
Гость
6 ноября 2022, 08:29
Ужас.
Гость
6 ноября 2022, 13:34
Снести ко всем чертям ! Построены в водоохранной зоне !
Гость
6 ноября 2022, 09:16
Какая безвкусица! Поражаюсь, столько денег у людей, а вкус напрочь отсутствует.
Гость
6 ноября 2022, 12:03
На вкус и цвет все фломастеры разные
Гость
6 ноября 2022, 17:13
Ну да,ну да. То-то ты строчишь из своей хрущёбской кухни,провонявшей капустой. Вся из себя такая со вкусом,но нищая. Звидуй молча. Тебе даже понюхать порог этой"безвкусицы"не позволят.
6 ноября 2022, 20:05
Чувство прекрасного к деньгам не прилагается.
3 марта 2023, 11:00
Построен в плохом месте
Гость
6 ноября 2022, 14:19
Смотрю и понимаю, нет ничего милее, теплее, да экономичней простой бревенчатой избы.
Гость
7 ноября 2022, 09:20
Которую надо обрабатывать, иначе ее жрут, она гниет, деформируется. Но да, уют в деревянном доме особый. Но жить я в таком что-то больше не хочу.
Гость
6 ноября 2022, 20:30
Вот Вам пример, насколько убыточно вкладываться в загородную недвижимость в Тюмени. Сейчас 40млн руб стоит 4х комнатная квартира в 1А Первомайская.
Гость
7 ноября 2022, 09:17
Не убыточно, если строить с расчетом баланса вложений и стоимости на рынке аналогичной недвижимости. Баланс очень тонкий на самом деле. Чаще всего вложения действительно значительно выше стоимости продажи.
Гость
6 ноября 2022, 08:49
Да, да. Все непосильным трудом заработано. Иногда богатые дома имеют на себе энергетику проклятий которые шлют хозяевам... Так что с чего бы продавать "семейное гнездо" строящееся на века? И потом сколько труда нужно чтоб содержать в чистоте всю эту "лепнину" мебель, шторы,.. А обновить обои во что станет? Даже еслиб мне подарили этот дом бесплатно, моей пенсии хватилоб только на оплату за электричество и воду. Об отоплении вообще речи нет)) И бродил бы по комнатам гододный и в холоде..
Гость
6 ноября 2022, 09:56
Гость, правильно делаешь, что не покупаешь, а то жил бы как в Европе, холодный и голодный.
6 ноября 2022, 20:07
Гость
6 ноября 2022, 09:56
Гость, правильно делаешь, что не покупаешь, а то жил бы как в Европе, холодный и голодный.
И не мытый!😎
Гость
7 ноября 2022, 00:19
Гость
6 ноября 2022, 09:56
Гость, правильно делаешь, что не покупаешь, а то жил бы как в Европе, холодный и голодный.
В Европе до ноября было +20, сейчас +10 +15. В такую погоду кто замёрзнет?
Гость
6 ноября 2022, 11:51
Построен в 2012, а ремонт явно из середины 1990-х.
Гость
6 ноября 2022, 07:05
Ха-ха похож на королевский, как мой свинарник похож на кремль)))
7 ноября 2022, 00:11
Гость, завидуй молча! лучше займись своим соперником)))
Гость
7 ноября 2022, 04:00
7 ноября 2022, 00:11
Гость, завидуй молча! лучше займись своим соперником)))
Чему завидовать. Соседству с шумным общественным пляжем. Или невозможности продать, что приходится в целях сбыта заказывать статью.
Гость
6 ноября 2022, 09:54
На сегодняшний день не актуально
Гость
6 ноября 2022, 13:06
Жилье всегда актуально.
6 ноября 2022, 20:11
Гость
6 ноября 2022, 13:06
Жилье всегда актуально.
Но не такое!
Гость
6 ноября 2022, 14:17
Уже побежали и местные олигархчики. Если за забором атмосфера разрухи, неопределенности, ненависти и беззакония , то внутри забора и жить не захочется, даже если у тебя там - мини царское село.
Гость
6 ноября 2022, 17:46
Так тебя туда жить никто и не пустит. Не мечтай.
Гость
7 ноября 2022, 04:11
Гость
6 ноября 2022, 17:46
Так тебя туда жить никто и не пустит. Не мечтай.
Так никто и не хочет переезжать к шумному общественному пляжу. За сорок в таком месте не продадите, не стоит и мечтать
6 ноября 2022, 10:19
я конечно не арiстократъ, и площадь далеко не тыща квадратов, и даже не 500, но жрать на кухне? Извините
Гость
7 ноября 2022, 00:23
Угу, – молвил Филипп Филиппович каким-то странным голосом, – а где же я должен принимать пищу? – В спальне, – хором ответили все четверо. Багровость Филиппа Филипповича приняла несколько сероватый оттенок. – В спальне принимать пищу, – заговорил он слегка придушенным голосом, – в смотровой читать, в приёмной одеваться, оперировать в комнате прислуги, а в столовой осматривать. Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а кроликов режет в ванной. Может быть. Но я не Айседора Дункан!.. – вдруг рявкнул он и багровость его стала жёлтой. – Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной!
Гость
6 ноября 2022, 10:25
Почему бы владельцам таких дворцов хотя бы раз в месяц , ну допустим в ДК "Железнодорожник", взяться за ликбез, проводить семинары на тему " как заработать на достойную жизнь". Я, например, от действующего, хорошо зарабатывающего, хотела бы услышать советы на конкретных примерах. Исчезли бы в городе халупы, мы же все хотим жить в красивом городе с земельными наделами.
6 ноября 2022, 11:10
Так их же после первого же честного рассказа о том, как они "заработали", можно сразу закрывать лет на десять! 😂
Гость
6 ноября 2022, 11:55
почему бы им такие дома не отдавать под богодельни или под Сиротские дома! вот как правильно звучит вопрос
6 ноября 2022, 23:43
Гость
6 ноября 2022, 11:55
почему бы им такие дома не отдавать под богодельни или под Сиротские дома! вот как правильно звучит вопрос
чтоб озеро конкретно засрали?😠😠😠😠
Гость
6 ноября 2022, 10:14
Дизайнер вообще в ремонте участвовал? Белая мебель вплотную к тёмной двери, сложные потолки вообще странные.
Гость
6 ноября 2022, 14:58
Вполне хороший дом за такие деньги
Гость
6 ноября 2022, 15:00
Какой ужас!
7 ноября 2022, 11:54
конуру для собак покажите?
Гость
6 ноября 2022, 09:31
Очень скучно и дёшево выглядит ремонт, почему то. Стиля общего не просматривается, ни внутри ни снаружи. Нет в этом доме никакого ломка и аристократизма. Просто обычный загородный дом по необычной цене
6 ноября 2022, 23:49
за 39 лямов норм👍👍👍
7 ноября 2022, 07:56
Гость, а в чем цена не обычная? Норм ценник. Вам такой построить сейчас в 130 млн выйдет со всей чехардой. Конечно можно и дешевле если из Леруа закупаться…
Гость
7 ноября 2022, 09:23
Что необычного? Только то что слишком дешево. Даже опустим вкусовщину. Участок большой, не 8 соток, сами строения, ландшафтные работы, коммуникации. Это стоит по факту выше 100 млн если сегодня такое взять построить.
Гость
6 ноября 2022, 06:57
Ну и зачем такая махина? Стоит дорого, уборки много, зачем при таком доме огород? Но, все на любителя. ....у каждой вещи свой хозяин. Найдется и этому дому свой хозяин.
Гость
7 ноября 2022, 09:25
Уборки много, но это дом на семью с прислугой. Огород небольшой, может быть это хобби, а может быть просто хочется своего и обрабатывают наемные люди. Обычно в таких домах прислуга и обслуга живут постоянно. Вы очень стереотипно мыслите
Гость
6 ноября 2022, 09:36
крестьянско - феодальное поместье, нет, или как в сказке А.С. Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке", как раз когда старуха захотела, - "Не хочу быть столбовою дворянкой, А хочу быть вольною царицей", да-а, скоро сказка сказываетя, да не скоро дело делается ...
Гость
6 ноября 2022, 13:06
Вы не правы. У кого-то сказки быстро сбываются, правда, для этого надо найти хорошую работу.
Гость
6 ноября 2022, 09:10
человеку много не надо
Гость
6 ноября 2022, 17:30
Надеюсь там жили счастливые люди,пейзаж породовал,для большой семьи пойдёт,а так ходить по пустым комнотам ну незнаю.
Гость
6 ноября 2022, 20:09
Отдать дом мобилизованным
Гость
6 ноября 2022, 20:45
Боржуазия в уродстве !
Гость
6 ноября 2022, 08:16
😏Да неееее. Я к таким пространствам не превыкши... Простора не хватает.... Маловат домишко...
Гость
6 ноября 2022, 11:54
— Да какой тут способ, — становясь словоохотливым после водки, объяснил Шариков, — дело нехитрое. А то что же: один в семи комнатах расселился штанов, у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет… — Насчёт семи комнат — это вы, конечно, на меня намекаете? — Горделиво прищурившись, спросил Филипп Филиппович. Шариков съёжился и промолчал.
Гость
6 ноября 2022, 12:10
Классный домик! Прям как музей! Думаю новый хозяин быстро найдется
Гость
7 ноября 2022, 04:12
Музей нарушения законов в виде строительства в природоохранное зоне.
Гость
6 ноября 2022, 18:24
Ремонт морально устарел! Чтобы переделать в этой площади ремонт на современный потребуется ещё столько же (вместе с мебелью). Считаю что цена завышена.