Недвижимость В Тюмени снова переносят срок сдачи проблемного дома. Квартиры ждут более 500 дольщиков

В Тюмени снова переносят срок сдачи проблемного дома. Квартиры ждут более 500 дольщиков

Подрядчик не успевает закончить работы. Купившим жилье придется прождать еще почти полгода

Проблемную стройку передали другой компании еще в 2020 году

Компания «Сибстройсервис» снова перенесла срок сдачи дома № 113 по улице Новоселов. Многоэтажка относится к жилому комплексу «Москва». Последний раз дом обещали сдать в четвертом квартале 2022 года. Ключи ждут владельцы 560 квартир.

— Сроки сдачи дома переносятся на второй квартал 2023 года. Генеральный подрядчик не успевает ввести его в эксплуатацию, — сообщили редакции в компании «Сибстройсервис».

«Сибстройсервис» работает на рынке недвижимости с 1992 года. Гендиректором является Леонид Мурашкевич, а владельцем компании — бизнесмен Василий Юрочкин. Согласно бухгалтерской отчетности, по итогам прошлого года выручка застройщика составила 70,2 миллиона, а чистый убыток — 7,3 миллиона рублей.

Ранее мы писали, что эта стройка находится на контроле прокуратуры. При этом в Тюмени нет многоэтажек, внесенных в федеральный реестр проблемных домов. Компания «Сибстройсервис» владеет и другим недостроенным зданием — недавно его выставили на торги. Застройщика пытались обанкротить через суд. Сумма исковых требований составляла 29 миллионов 960 тысяч рублей. Но дело решилось в досудебном порядке.

Вы купили квартиру в ЖК «Москва» и не можете ее дождаться? Жаловались в прокуратуру или другие ведомства? Напишите нам на почту 72@iportal.ru или в любые мессенджеры, нажав на нужную иконку ниже:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем