перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Продавать или подождать? Что ждет рынок недвижимости в Тюмени до конца года — прогнозы экспертов

9 октября 2022, 08:58
Коллапс ждет - как и фондовый рынок ... Неоправданно высокие цены на квадраты и непомерная оплата ЖКХ А у населения уже почти нет возможности что либо покупать на таких условиях
9 октября 2022, 13:19
Ждите ,ждите ещё дешевле будет.Закон рынка когда рост предложения и никтоипочти не берет ,что бывает?
9 октября 2022, 10:19
некоторые предприниматели в ютубчике говорят мол щас ниче нельзя покупать токо еду .зп была 35т.р. увеличели на пять. т.р. за это время . на еду и одеться тока и хватает.
Гость
9 октября 2022, 08:53
Риэлтора в любое время спроси: прямо сегодня надо покупать. Оно и понятно почему.
9 октября 2022, 14:01
комиссию вперед!
Гость
9 октября 2022, 10:57
В общем, как сказала эксперт, мы взобрались "на плато по ценам"...и надо подождать, привыкнуть 😁Ну как в старом анекдоте..."приходит молодой парень к гадалке и просит сделать прогноз на материальное благополучие...та долго раскладывала карты, затем делала пасы руками возле хрустального шара...и выдала прогноз: ну что молодой человек, до 30 лет вы будете испытывать серьёзные материальный трудности и проблемы, а парень спрашивает: а после 30-ти? А после привыкнете - отвечает гадалка. В целом статья ни о чём, "из пустого в порожнее", даже комменты интереснее...
9 октября 2022, 19:39
Нашему президенту и правительству надо поехать на стажировку к Лукашенко. А то наши никак не могут справиться с ростом цен. А вот Бацька этот вопрос решил в течении 5 минут. Просто своим указом категорически запретил поднимать цены на все что только можно, с опасением попасть за решетку в камеру за нарушение этого распоряжения. Вот так надо решать дела! Вова, учись а Саши.
Гость
9 октября 2022, 13:34
Не то, что на анализ, на костантация фактор не тянет
Гость
9 октября 2022, 14:27
Где вы видели что чтобы цены упали хоть на что нибудь??? Это все уловки риелторов и написано для увеличения объема потенциальных клиентов. Сейчас многие кто прочитал статью придут с обвешанными ушами покупать или продавать квартиры. А риелторам то все равно, они в любом случае свою комиссию от вас поимеют. Хоть и не понятно за что вообще платить эту комиссию. Сейчас или банк или сам застройщик бесплатно может сделку оформить. А риелторы- пустая и необоснованная трата денег
Гость
10 октября 2022, 09:22
В риэлторы идут те, кто не пригодился в других профессиях. Так резко выкидывать тысячи неудачников нельзя. Необходимо постепенно.
Гость
10 октября 2022, 13:37
Продают сейчас либо те кто съезжает либо у кого лишняя недвижимость. Сделки по расширениям и другим улучшениям мне кажется сейчас берут все на паузу. Можно продать и не купить ничего по итогу. Но цены сильно завышены, спору нет. Видимо пришло время им немного прийти в норму. Это где видано, за два года цены на квартиры почти удвоились. Можно подумать это рост экономики такой, ага
Гость
18 декабря 2022, 00:27
Цены упадут
9 октября 2022, 08:08
Продавать или подождать? - подождем тваю мать
Гость
9 октября 2022, 09:48
Нет смысла не рентабельно и небезопасно сейчас вкладываться в отдаленную сельскую с инфраструктурой нужно нафиг этот хлам бетонный в тюмени по такой цене не работы, не экологии, растёт уровень преступности не земли нет смысла тупое вложение на ветер цены рушиться будут меньше слушайте барыг их время тоже отходит
Гость
11 октября 2022, 16:21
Дорогие хаты в Тюмени !!
Гость
9 октября 2022, 08:16
таролог ?
Гость
10 октября 2022, 00:06
Вернутся контрактники с деньгами и застройщики снова взвинтят цены!
Гость
10 октября 2022, 11:44
Продам участок 8 соток по тобольскому на Романтике за 800 тыс. Налетай.
Гость
9 октября 2022, 09:05
Стоимость квартир в Тюмени будет расти, 10-12 млн будет средняя цена, поэтому взять лучше сейчас
Гость
9 октября 2022, 12:33
Флаг в руки 👍
Гость
9 октября 2022, 13:40
Я, бы сказал средная за кв/м будеть 120-150 т. р.
Гость
9 октября 2022, 15:20
Согласен с вами особенно вырастит цена в хороших районах где садики и школы.👍
Гость
9 октября 2022, 19:29
Бедных людей сейчас немного, поэтому рынок востребован, иметь сейчас 4-6 млн легко, дополнительно к этим свободным лямам банки не отказывают добавить
Гость
10 октября 2022, 13:03
поделитесь как легко иметь 4-6 млн, если так уж легко
Гость
13 октября 2022, 16:39
Средняя зарплата в тюмени 60тр(из них надо вычесть НДФЛ 13%). Итого 52. Если учесть что цены в этом году выросли на 15-20% на товары первой необходимости, то останется с этих 52тр немного - не хватит на платеж по ипотеке на сумму 5млн р. Да и капитал копится медленно. У самого есть 3млн рублей. Но в бетон по таким ценам не пойду. Когда будет 1 метр с нормальным ремонтом 70т.р стоить, тогда подумаю. ПС: Кстати, СБЕР поднял ипотечные ставки на вторичку до 10.4%. А мужчинам призывного возраста и вовсе не выдают кредиты.