Недвижимость В центре Тюмени с огромной скидкой продают памятник культурного наследия

В центре Тюмени с огромной скидкой продают памятник культурного наследия

Цена упала почти в два раза

Бывшая наркология находится на Комсомольской

В Тюмени вновь на продажу выставили «Дом С. Г. Селеверстова — Л. Х. Брандта», расположенного по адресу Комсомольская, 6. Ранее его пытались продать за 20 миллионов рублей. Теперь начальная цена на аукционе составляет 12,5 миллиона рублей, упав почти наполовину.

— Продается объект культурного наследия регионального значения площадью 745,3 квадратных метра. Дом четырехэтажный, включая один подземный, — указано в документации.

Здание из дерева построили в 1905 году

В программе приватизации здание оценивали в 8,5 миллиона рублей, а землю под ним — в 8,4 миллиона.

В этом доме проживали судовладелец Стефан Селиверстов и глава тюменского еврейского клана, купец Лейба Брандт. Построили деревянное здание в 1905 году.

Многоэтажку продает департамент имущества региона. В ведомстве рассказывали о причинах продажи здания.

— Дом представляет ценность как уникальный образец деревянной архитектуры Тюмени. Поэтому новому собственнику предстоит провести ряд работ для сохранения этого объекта, — рассказывали в депимущества.

В центре Тюмени продают «Дом и магазин Н. Л. Панкратьева», построенный в 1907 году. Памятник архитектуры выставили на торги за 22 миллиона рублей.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем