Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жизнь на 10–15 квадратах. Рассматриваем самые крошечные квартиры, которые продают в Тюмени»

Вернуться к публикации
Все комментарии72
2 окт 2022 в 11:49

Называйте вещи своими именами, не однушка 15 метров, а жилая кухня.

2 окт 2022 в 12:21

Все перепланировки с балконами и переустройство стояков холодной и горячей воды не законны, имейте ввиду

2 окт 2022 в 07:50

Первое навести порядок в сфере стройматериалов,что мергель из золота стал,что цемент как драгметалл цена стала,ввалили металлургам и Западу спасибо так чуток на чермет цены медленно поползли вниз,в основном это жадность производителей всё же е наше и руда и песок и цемент,нужна лишь воля государя,а он с ними вась вась,дескать обидеться и саботировать начнут.А начнут так нацианализируйте предприятия не кисло одному уроду такие деньжищи себе в карман,когда полстраны бедствует?

3 окт 2022 в 14:14

было и у нас такое жильё, пансионат на Олимпийской. страшное, мрачное строение. комната 9кв , а всё вместе от порога до косого балкона 16. Жить (семье из 3-х человек)невозможно в таких условиях, только выживать.

2 окт 2022 в 10:31

Вообще эти комнаты для приезжих, временно. Для студентов. Но никак для жизни семей.

Гость
2 окт 2022 в 08:28

Люди так жить не должны! Это конура. 🥺

2 окт 2022 в 12:29

Сейчас таких квартир в новостройках каждая вторая. Но мы же цель поставили обеспечить население жильем. Вот как со средней зарплатой так и с квадратными метрами, у кого то 10 у кого то 110кв.м. И как бы по статистике все обеспечены НОРМАЛЬНЫМ жильем в среднем по 30кв.м, укладывается в положенные нормы. Все хорошо у населения

2 окт 2022 в 12:23

читаю и офигеваю над собой мы с семьёй из 5человек и с год жил у нас братишка мы прожили 25лет в 12 квадратах..просто был стимул что дадут жилье по очереди но увы везде и всюду двойные стандарты ..вообще обломали ..за то теперь с ипотекой с кредитами в 60квадратах очень много свободного места ..комнаты все огромные красотень конечно

Тюменец
2 окт 2022 в 07:06

В новых домах не должно быть таких квартир. Просто запретить строить все, что меньше 25 квадратов, например. Доступное жилье должно оставаться жильем.

2 окт 2022 в 07:42

у моего джека такая-же конура примерно по квадратам

Гость
2 окт 2022 в 08:44

150-170 тыс за 1 кв.м в этих конурках, серьезно? Людей, которые ставят такую цену за новенький ремонт, приличную отделку и мебель с техникой, можно понять, но старьё это ж откровенная жадность. Таких цен на такие площади быть не должно.

2 окт 2022 в 10:26

Ох, спать с большим холодильником под боком...

Гость12345
2 окт 2022 в 09:02

Я понимаю купить студию в новом доме.Покупать в старом доме , где еще санузел общий -- нафик.
Да и какие соседи в этих пансионатах ???

Гость
2 окт 2022 в 08:53

Был у меня в собственности похожий клопотараканник. Никакой ремонт не помог. Потенциальные арендаторы только маргиналы без денег. Продал давно и не жалею.

Алекса
2 окт 2022 в 10:44

О мой бог,откуда такие цены на эту рухлядь...

2 окт 2022 в 09:00

как в японии, 10-15 квадратов

Гость в горле кость
2 окт 2022 в 10:43

В таком "жилье" больше 6 месяцев жить нельзя. Снимали подобный пансионат. Через примерно пол года всё начало давить. Стены, пространство. В это даже ноги не несли. На выходные хоть куда, лишь бы не сидеть дома. Такие пространства хороши под мини-офисы или ночлежку, но никак не для жизни. Как вспомню, так вздрогну. Потому как бежали мы оттуда быстро.

Георгий
2 окт 2022 в 13:00

Раньше 100тр за м2 в Москве казалось дорогим, а сейчас халупы в Тюмени по 150 м2 продают. Да здравствует экономическое чудо

Маша
2 окт 2022 в 07:41

Купила в 2018 году в европейском студиюг 30 кв за 2 миллиона сейчас такие с ремонтом стоят 5 мил

Гость
2 окт 2022 в 06:56

С точки зрения арендующего, все нормально. Я житель Узбекистана, снимаю прихожу после работы отдохнуть и опять на работу. В редкие выходные пригласить девушку аборигенку. Все хорошо и не дорого. Спасибо.

Гость
2 окт 2022 в 09:17

вы будете смеяться но они сейчас очень популярны

Гость
2 окт 2022 в 12:48

Не жильё а кладовка

Гость
2 окт 2022 в 14:08

Люди совсем опупели, продают 15 КВ. За 1,5 млн. Да ещё старых годов, долго будет продавать

Гость
2 окт 2022 в 18:23

Что за скрытая реклама Этажей?

3 окт 2022 в 12:44

Шувалов: "Нам показали сегодня квартиры даже 20 квадратных метров. Кажется смешным, а люди приобретают такое жилье, и оно очень популярно, и на рынке есть специальная ниша для такого жилья"

Гость
2 окт 2022 в 09:46

когда мы снимали 15 лет (сейчас то время прошло) то мне все равно уже было 10 или 30 квадратов главное свое и никто не ходит каждый месяц тебя проверять и взять денег ,так что в таком положении я б взяла , ну или для сдачи в аренду

Гость
2 окт 2022 в 14:06

Почему не должно быть? За 20 квадратов и коммуналка меньше, в основном домой приходишь поспать, а с отоплением у нас любят цены нереальные ставить

Гость
2 окт 2022 в 13:15

Жилье на одного.

Гость
2 окт 2022 в 13:24

Это же , как общежитие. А общежитие предприятие должно давать на время работы в организации.
А строить такое жилье нельзя.

Валентина
3 окт 2022 в 01:13

А что хорошего в студии из -25-27 кв метрах, впаривают в размере -коридор из -4 кв м, и ванной совмещённой с санузлом из -4кв м, а комната жилая совмещеная с кухней, а не проще уменьшить коридор и санузел, а отгородить отделить хоть мизерную но отдельную кухонька, а иначе жить тошно с запахами, всё надо учитывать, а не цены задирать -до умопомрочительности....

Патриот
5 окт 2022 в 13:25

До какой степени власти области и города слепые и глухие ! Разве стоит 1кв метр жилья 100-150 тысячи рублей? Сколько столетий должен копить человек с зарплатой 20 тысяч рублей в месяц? Это просто издевательство, грабёж невозможность жить в нормальных условиях в основной здоровый период своей жизни! Ютиться в вонючих болгарских трущебах в самом красивом городе мира! Вообще вокруг строительства жилья очень много нахлебников и мошенников и такое впечатление что всем этим рулит......? Думаю не трудно догадаться?

ЯяЯ
2 окт 2022 в 13:20

В чем проблема то? Ну покупайте хоромы!если есть деньги. Вон пугачиха замок продает.
А кто не имеет больших денег,те рады и 15м,зато свое.
Млять,еще и выеживаются....да обычно те,у кого мани нет и живут за счет других.

3 окт 2022 в 12:25

правительство тюмени вредит экологии и нашему здоровью, в тюмени у всех хрустят кости с детских лет из за этого, в реки сбрасываются отходы из заводов и птицефабрик.
слишком плохое отношение к экологии сказывается на людях в тюмени. Раньше такого не было, началось с приходом моора

Гость
2 окт 2022 в 23:47

Где нормальное арендное жилье? Почему надо обременять себя собственностью вместо того что бы просто платить аренду и иметь возможность жить стабильно в нормальном доме?

Гость
2 окт 2022 в 12:58

Тещина комната!!! 😁

Гость
2 окт 2022 в 19:42

Стройматериалы во всем виноваты, однозначно!

Тина
3 окт 2022 в 11:07

Посмотрите прибыль строительных компаний в топе "100 самых богатых людей Тюмени" и там все увидите на каком месте стоят владельцы строительных компаний какую прибыль ежегодно они получают. И поймете кому мы переплачиваем наши денежки, а это всего лишь два владельца: строительные компания и банки. А наше правительство еще субсидирует строительные компании на % "роста" цен на материалы, а вернее, чтобы владельцы СК не были ущемлены: были в топе одними из первых и получали 20% чистой прибыли от своего бизнеса.