Недвижимость Реновация в Тюмени Окраину Тюмени застроят многоэтажками. Рассказываем, где будут новые ЖК

Окраину Тюмени застроят многоэтажками. Рассказываем, где будут новые ЖК

Ну и детские сады, как обещают, тоже

Изменения грядут и на Лесобазе

В Тюмени снова внесут изменения в планировочный район «Гилевский». Документ опубликован на сайте администрации.

— Провести общественные обсуждения по проекту изменений в планировку района № 7 «Гилевский», расположенный в границах правого берега Туры, озера Песьяное, ул. Монтажников — Транссибирская магистраль — ул. Пермякова, — говорится в документации.

В районе улицы Камчатской построят многоэтажки. Построить их и помещения делового назначения планируют в шесть очередей. Первые дома там появятся уже в третьем квартале 2025 года. Вторую очередь планируют построить через год, третью и четвертую — в 2027 году. Следующую — в 2028-м, а последнюю — 2035-м. Всего возведут жилья суммарной площадью 333,033 тысячи квадратных метров. Там же появится детский сад на 290 мест.

А на улице Стройотрядовской, что на Лесобазе, будет малоэтажная застройка. Дома появятся к 2025 году. Там же планируют возвести один детский садик на 360 мест.

Высказать свое мнение можно несколькими способами: в письменной форме в адрес ДЗОиГ администрации города Тюмени (г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 24, 1-й этаж) или в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, на электронный адрес zemcom@tyumen-city.ru, посредством официального сайта администрации города Тюмени в разделе «Общественные обсуждения». Экспозицию выставят с 3 по 10 октября.

В каких районах еще грядут изменения?


В Тюмени обсудили строительство микрорайона Новорощинского. Территорию вокруг аэропорта могут застроить домами, возвести там еще одну развязку и построить новые школы с детскими садами.

Огромный проект изменений был приготовлен для Заречного микрорайона и озера Алебашево. Там планируют построить две зоны отдыха с пляжем и бассейном, а также причал для проката лодок и разноуровневый ручей с порогами.

Внесли корректировки в большой район за Мельникайте в сторону Широтной. Там появится много спортивных объектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем