RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

В Тюмени очередной район попадает под реновацию — снесут 58 домов

23 сентября 2022, 16:06
Дааа, масштаб застройки тюмени впечатляет, и маразм тоже

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 сентября 2022, 16:42
да, реально в сибири земли мало, центр итак уже задыхается от пробок
Гость
23 сентября 2022, 18:54
Не говорите.... Борцы за права деревни Тюмени каждый день возмущаются что она стала в город превращаться.....))))
23 сентября 2022, 16:45
на афито 11 тыщ объявлений только новостроек+вторичка, кому это впаривать будут?
Гость
23 сентября 2022, 18:41
Для наивных, если-бы не покупали, то никто ничего не строил-бы... К стати а новому поколению с молодыми семьями где жить? Ждать пока дедушка с бабушкой площадь освободят? Или все-таки квартиру купить, пускай даже в ипотеку....
Гость
23 сентября 2022, 16:01
Вопрос. А для кого? Скоро своих то не останется, а те кто останется, все в ипотеках, кредитах. Если говорить о переселенцах, дак Тюмень далеко не самый удобный город. Работы особо нет (кроме того же строительства), жильё просто запредельно дорогое, земля вообще как золотой прииск.
Гость
23 сентября 2022, 17:47
согласен..но с уточнением, что всё-таки после осени 20-го.. Вот после такого подорожания недвижки, сюда ехать -нет смысла!
Гость
23 сентября 2022, 18:58
Не надо выдавать желаемое за действительное... К тому-же, работы нет и об этом особо громко кричат те кто работать не хочет и ее не ищет....
Гость
23 сентября 2022, 16:11
Кухарук кроме слова многоэтажки знает ещё какое-нибудь? Какой бедный словарный запас.
Гость
23 сентября 2022, 18:36
Я даже не буду говорить какой у вас "богатый" мыслительный потенциал....))))
Гость
23 сентября 2022, 16:09
при дефицитном бюджете в 3 трилиона, они не останавливаясь воруют
Гость
23 сентября 2022, 18:32
Данные в студию.....
Гость
23 сентября 2022, 16:24
В Тюмени нельзя строить высотки. Ещё в советское время это знали. Болота. Не как в Питере, на камнях, а бесконечная трясина тюменских болот. Отсюда провалы, разрушения и прочее
Гость
23 сентября 2022, 16:24
Барыши важнее
Гость
23 сентября 2022, 18:31
Всем прям так важно мнение диванного архитектора с фантастическим образованием, в смысле из его собственных фантазий....)))
Гость
23 сентября 2022, 18:35
СОГЛАСНв. Выше 10 этажей строить жилые дома не нужно. Проблемы . В 20 этажей можно толькло строить офисы.
Гость
23 сентября 2022, 16:29
Уже не интересно и не актуально в наши дни ! Хоть 10 хоть 25 этажей !
Гость
23 сентября 2022, 15:47
"Не будут больше 25 этажей" - вот уж милость так милость! Или страх перед нехваткой запчастей для лифтов?
23 сентября 2022, 16:43
Гость, будут 24))
Гость
23 сентября 2022, 18:21
Да, я не дам сносит Свою "гнилушку", Мне так нравится жить. И вообще, какое ваше дело? Я не трогаю вас и живите пожалуйста с миром. Меня не нужно 'освобождать", я сам себе хозяин. Или как? Почему у "сносителей" больше прав в нашем городе?
Гость
23 сентября 2022, 18:37
Да, как бы не было из центра города выпали в никуда, моя маленькая крепость, в которой прошла лучшая часть жизни с удобной развязкой, пусть старая, деревянная, но с огромным двором, с красивым историческим местом, где все знакомо и привычно, теперь в никуда с тремя миллионами. Железобетонное слово реновация прошло по судьбе тараном, болью и горечью.
Гость
23 сентября 2022, 19:23
Как раз ты трогаешь других, портя вид своей "гнилушкой"...
Гость
23 сентября 2022, 19:26
Гость
23 сентября 2022, 18:37
Да, как бы не было из центра города выпали в никуда, моя маленькая крепость, в которой прошла лучшая часть жизни с удобной развязкой, пусть старая, деревянная, но с огромным двором, с красивым историческим местом, где все знакомо и привычно, теперь в никуда с тремя миллионами. Железобетонное слово реновация прошло по судьбе тараном, болью и горечью.
А ты в городе один живешь, или есть еще жители, которые хотят видеть город в приличном современном виде?
Гость
23 сентября 2022, 17:46
Эти частные дома надо ещё расселить, на это очень много время уходит только на расселение и уйдет пять лет, не все же сразу соглашаются на расселение. Развязку то перед мостом до сих пор не могут достроить из за того что частные дома которые рядом не могут снести юридически.
Гость
23 сентября 2022, 18:26
И что? Предлагаете кричать "руки проч от хрущеб"? Или все-таки делом заниматься и приводить город в современны вид, с современными домами, со всеми вытекающими....
Гость
23 сентября 2022, 20:20
Достали уже строить эти гетто-человейники на каждом углу!
Гость
23 сентября 2022, 23:00
Рой в деревне землянку и живи там...))) Кто-то мешает?)))
Гость
23 сентября 2022, 16:47
И главное подписал вовремя....
Гость
23 сентября 2022, 16:15
Этот район - идеальное место для студенческого городка
Гость
23 сентября 2022, 17:50
Сейчас любой не глупый студент учится дома-на дистанционке и желательно потом работы на иностр.работодателя, с целью получения внж в перспективе и переезда
Гость
23 сентября 2022, 18:50
место для студ городка - где-то за кольцевой дорогой
Гость
23 сентября 2022, 20:25
Гость
23 сентября 2022, 17:50
Сейчас любой не глупый студент учится дома-на дистанционке и желательно потом работы на иностр.работодателя, с целью получения внж в перспективе и переезда
Стара сказка, прям с длинной длинной бородой....)))
Гость
23 сентября 2022, 20:20
А я думал после объявления мобилизации новостей про человейники больше не будет, оказывается я ошибался!
Гость
23 сентября 2022, 22:59
Рой в деревне землянку и живи там...)))
Гость
23 сентября 2022, 20:33
Не больше 25 этажей? Гетто из "свечек". Темные дворы, рахитичные дети, депрессивные родители.
Гость
23 сентября 2022, 23:02
Строй землянку в деревне на свой вкус...)))
Гость
23 сентября 2022, 18:35
губу то пора подзакатать, всё отожмут.
Гость
23 сентября 2022, 20:29
Нью-Васюки )
Гость
23 сентября 2022, 16:44
Почитаешь комменты, так прям столько фанатов разваливающихся трущеб....))) А самое главное это им что-то против власти сказать по зазубренному..... Того глядишь демонстрации устроят с лозунгами "не дам свою гнилушку"....))))
Гость
23 сентября 2022, 17:24
муж есть? - и уже не будет.
Гость
23 сентября 2022, 18:19
Гость
23 сентября 2022, 17:24
муж есть? - и уже не будет.
Так это твои проблемы... Что ты их здесь на публику выставляешь...?)))
Гость
23 сентября 2022, 18:34
Гость
23 сентября 2022, 18:19
Так это твои проблемы... Что ты их здесь на публику выставляешь...?)))
не уходи от ответа
Гость
23 сентября 2022, 18:24
Авторы новостей! Научитесь писать грамотно в конце концов, коробит уже! Ну, хотя бы в рамках школьной программы! Вроде и правительство РФ поддерживает политику грамотности населения, а вы даже склонять не умеете! Иностранцы что ли?
Гость
29 сентября 2022, 13:16
Просто эмоции у всех на пределе, толстосумы, чиновники, депутаты ВТО время, когда ребят мобилизуют пытаются ещё урвать, ухватить, а кто на них работать будет? И кто покупать будет эти комнатушки в клоповниках?
Гость
23 сентября 2022, 16:56
студенческого городка
23 сентября 2022, 17:04
«через пять лет должны появиться многоэтажки» — какая-то непонятная формулировка. А по факту в приказе написано, что на реализацию решения отведено 5 лет. Это значит, что через пять лет только могут начать строить, конечно может и следующим летом начнут, это пока ееизвестно, но то что через пять лет появятся высотки это дезинформация. Когда первая публикация была про эту реновация, я подумал, что всё, в ближайший год снесут нас. Но прочитав оригинал приказа, узнал, что вообще не факт.
Гость
23 сентября 2022, 18:33
Район Стрелы приведите в порядок.
Гость
24 сентября 2022, 16:08
А сейчас очень удобно будет. Не хочешь продавать свой дом за бесценок, получи повестку.... Всех не Единоросных на фронт.
Гость
29 сентября 2022, 13:05
Успевают коршуны тело рвать, а что господин кухарук сделал для помощи СВО? Сколько помощи выделили для мобилизованых? Какое производство открыли, что купили тепловизоры? Одежду? Провиант? Что эти инвесторы готовы дать ребятам на фронт?
Гость
29 сентября 2022, 13:06
А покупатели найдутся на ваши клоповники двадцати пяти этажей? Скоро работать некому будет,
Гость
29 сентября 2022, 13:08
Это не реновация, это мародёрство, выселять людей со своих домов. Из какого бюджета идут выплаты за снос домов? Инвесторы застройщик оплачивают или опять за счёт налогоплательщиков?
Гость
29 сентября 2022, 13:13
А чем помогли эти инвесторы застройщики фронту? Или ребята мобилизованные должны этих толстосумов, содержимое их карманов рискуя своей жизнью спасать? Может быть им лучше сейчас профинансировать хотя бы закуп тех самых беспилотников? Совесть слово для них конечно неизвестное.