А что было до 1А первомайской? Старые гнилые избушки? Стало круто? Да, стало круто!
Белый дом так же украсит всё и соседям будет лучше, благоустроят территорию, будет красота!
Гость
16 сентября 2022, 22:51
На Первомайской и Республики были великолепные каменные дома знаменитых тюменских купцов-депутатов и градоначальников, часовня, рядом церковь.
Эти купцы и депутаты строили за свои деньги и содержали за личные средства те здания, где сегодня разместился, например, губернатор. Дом губернатора.
Когда сносили роскошные каменные дома на Первомайской и Республики, тюменцы буквально плакали в голос.
Но некоторые здания ещё оставались.
На сегодня в Тюмени разрушили почти всё.
Эти апартаменты на Первомайской выглядят как зуб из цыганского золота, да еще и воткнут ... как
Гость
16 сентября 2022, 23:08
Вы, вероятно, Тюмень не знаете и не знаете, что улица Дзержинского называлась Садовой.
Да, в центре Тюмени были сады, парки, скверы.
Эти сады простирались до Голицынской.
О том, почему Первомайская называлась Голицынской и чем это связано с визитом Голицына, что он дал Тюмени и какое отношение это имело к зданиям, в том числе крепчайшие каменные, которые уничтожили там под строительство новоделов.
А про Посьета вам вообще неведомо, если исторические здания первого русского города Сибири вы считаете гнилушками и радуетесь их уничтожению?
А я, тюменец, назаываю гнилью желание уничтожить либо довести до уничтожения исторические здания Тюмени - города, в котором деревянная резьба на домах веками считалась самой богатой и красивой в Сибири. А не гнилушками.
Гость
16 сентября 2022, 22:11
"указанные нами новостройки возвели в соответствии с градостроительной документацией, которую утвердила мэрия. С учетом изложенного, эти объекты нельзя отнести к точечной застройке — подытожили в региональном ГУС".
Логика окуенная! Если видишь точечную застройку центра, не верь глазам своим, ведь её утвердила МЭРИЯ! Поэтому точечной она не является😃😃👏👏
Гость
16 сентября 2022, 22:43
Ждём от знаем каких персонажей комментарии в стиле: ой, а чё такова?! Ваши тюменские исторические здания надо снести как гнилые избушки!
То ли дело новоделы в юв историческом центре?
А как радостно, если новоделы будут выше ваших ненужных нам исторических зданий!
Давайте весь исторический
центр застроим новоделами! История Сибири никому не нужна!
Жилой дом лучше офисной коробки с сотней машин! Но жилой дом должен быть невысоким!
Гость
16 сентября 2022, 22:45
Это не жилые дома. Жилые дома там ставить нельзя по закону. Так как там, где строят новоделы, нет места ни для детских площадок, ни для прочих необходимостей жилого дома.
Поэтому проводят как недмлую недвижимость - апартаменты)))
Но вы, конечно, жт впервые слышите?))))
Это не жилые дома. Жилые дома там ставить нельзя по закону. Так как там, где строят новоделы, нет места ни для детских площадок, ни для прочих необходимостей жилого дома.
Поэтому проводят как недмлую недвижимость - апартаменты)))
Но вы, конечно, жт впервые слышите?))))
Жить там можно? Можно. Разве это не жилые дома? Жилые.
Пусть апартаменты, но вы видели как там все благоустроено? Вы конечно не бывали там. Вам приятнее развалившиеся и заросшие кустами кривые изуродованные заборы лицезреть. Верно?
Вам без разницы офисы или жилье. Вам что нужно? Лично мне не надо никаких офисов тут.
Вообще вместе с этими новыми домами вокруг всё облагораживается.
Гость
16 сентября 2022, 23:20
Все эти здания не жилые дома. Это по документам нежилая недвижимость. Это сделано для того, чтобы придать законность новоделам. А пробки в центре, снос исторических зданий - хехе, назовем добротные деревянные и каменные исторические здания гнилушками 😜😜😜😜
Гость
16 сентября 2022, 23:17
Когда ноют, ах, история - это гнилушки, надо всё снести и застроить исторические центры новоделами.
Мне сразу вспоминается один из бесплатных банкетов в Тюмени. На котором низкорослая женщина, из средних руководителей местного розлива, не местная, из приезжих, откровенничала: "Терпеть не могу эту тюменскую резьбу, эти тюменские дореволюционные дома! Надо снести их, поставить новые здания! Никакого планетария не дождутся! Здание ремонтировать не будем, оно рухнет, признаем гнилушкой и снесем под парковку!".
И плевать таким на историю страны.
Гость
18 сентября 2022, 03:20
Страна только историей и живет, никакого движения вперед, все затмевает былое величие - это же круто.
Так что, может, пора перестать гордиться прошлым и делать будущее?
Гость
17 сентября 2022, 05:50
И ЦУМ и всё вокруг испохабили !
Гость
17 сентября 2022, 08:55
Да Вы, вспомните, что раньше было вокруг универмага-жуть. Избушки кривые,спрятанные за такими же заборами огороды, огороды.Центр надо застраивать, только одно пожелание, чтобы новые строения были конкурсными.
Гость
17 сентября 2022, 09:34
Гость
17 сентября 2022, 08:55
Да Вы, вспомните, что раньше было вокруг универмага-жуть. Избушки кривые,спрятанные за такими же заборами огороды, огороды.Центр надо застраивать, только одно пожелание, чтобы новые строения были конкурсными.
Избушки были по всей стране и речь не об этом. А о точечной застройке, которая в Тюмени на каждом шагу.
А вы вспомните, крупнейший магазин в Тюмени и области - ЦУМ по непонятной причине из принадлежащего городу почему-то и как-то перешёл в частные руки.
Александр Моор во власти более 20 лет. За это время он сделал перерыв на два года на директорство в ЦУМе.
Ведь после этого ЦУМ стал частной собственностью? А к центральному рынку рядом имеют отношение тюменские депутаты?
Всё это писали на 72ру, и что когда они запросили администрацию города, как ЦУМ из городского стал частным владением, им внятно не ответили, а общими фразами.
Гость
16 сентября 2022, 21:58
Лучше бы заводы в городе строили чем эти человейники!
Уже несколько раз пытались в Тюмени построить завод но тут же объявлялись экологи и объявляли что "завод это плохо" и в итоге строительство отменяли.
Гость
16 сентября 2022, 22:24
Гость
16 сентября 2022, 22:16
Уже несколько раз пытались в Тюмени построить завод но тут же объявлялись экологи и объявляли что "завод это плохо" и в итоге строительство отменяли.
ну так это смотря какой завод и смотря где его построить хотели... если в черте города, вблизи жилых домов, то мало хорошего так-то...
Гость
16 сентября 2022, 23:30
Поойстой ход... деньги власть стройка деньги. А мнения горожан пофиг
Гость
17 сентября 2022, 06:11
Город весь изуродован человейниками.
Гость
17 сентября 2022, 00:22
Все равны. Но некоторые ровнее.
Гость
17 сентября 2022, 02:30
у меня один вопрос-почему землю под застройку в историческом центре дают бесплатно?
Гость
16 сентября 2022, 22:43
Наши тюменские чиновники вероятно не знают,что в воздухе отчётливо пахнет " жареным" и на горизонте маячит" экспроприация экспроприаторов".
А сегодня на встречу к Путину опоздал даже президент Киргизии(!!!) и после встречи Путина с господином Си,в московских кулуарах уже громко шепчутся,что наш царь устал и скоро возьмёт длительный отпуск.
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
762мм 93%Стала известна причина, по которой застраивают центр Тюмени