RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Тюменцы за год взяли в ипотеку почти 23 миллиарда рублей

Гость
5 сентября 2022, 14:55
рабы сами размножаются берут ипотеки, в надежде что их дети или хотя бы внуки станут свободными ?, Ничего не выйдет, кремль что нибудь еще придумает

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

5 сентября 2022, 13:48
Ставки уменьшить надо до 0.5 процента сказали в верхах, как на западе и востоке.
5 сентября 2022, 14:15
нада для начала правовую систему подтянуть до запада и востока
5 сентября 2022, 14:23
5 сентября 2022, 14:15
нада для начала правовую систему подтянуть до запада и востока
Семёён Семёёныч, зачем?
5 сентября 2022, 14:26
5 сентября 2022, 14:23
Семёён Семёёныч, зачем?
вы видите какие то другие пути, чтобы прийти к 0,5%?
Гость
5 сентября 2022, 13:48
Фишка в том, что половина через год-два перестаёт платить, потому что не тянет такой кредит. И выставляет квартиру на продажу. И следующий такой же её покупает.
5 сентября 2022, 13:52
Надо думать головой когда берешь
Гость
5 сентября 2022, 16:01
Перед началом взлёта цен, были ставки большие и цены адекватные на квартиры. А теперь проценты понизили, но жилье подорожало.
5 сентября 2022, 22:46
И самое смешное, что сейчас и застройщики получают больше(+80/+100% к цене вторички/новостройки), и банки(из-за выросшей цены даже упавшая процентная ставка приносит НАМНОГО больше прибыли с ипотеки).
Гость
5 сентября 2022, 16:08
Тюменская область на 4 месте по просроченным долгам. Хорошо живем в нефтяной державе, всякие москвы да краснодары дотируем.
Гость
5 сентября 2022, 19:51
Почти все жители Тюмени в кредитах и ипотеках получается??
5 сентября 2022, 13:54
Мне повезло, взял ипотеку как раз перед подорожанием резким. Моя однокомнатная, которую в 2020 брал за 1,8млн, сейчас стоит 3,8млн. )
5 сентября 2022, 14:12
ага, вы ее продайте за 3,8.
5 сентября 2022, 14:15
5 сентября 2022, 14:12
ага, вы ее продайте за 3,8.
Пока не хочу. Когда расширяться задумаю - тогда и продавать буду )
Гость
5 сентября 2022, 14:58
5 сентября 2022, 14:15
Пока не хочу. Когда расширяться задумаю - тогда и продавать буду )
стоимость определяется по сделке купли продажи, когда есть покупатель и продавец, а та стоимость которая написана где то, не считается тем более вторичка. Вы просто не сможете ее продать по такой цене