Недвижимость В Тюмени всё-таки появится арендный дом. На него выделили миллиард рублей

В Тюмени всё-таки появится арендный дом. На него выделили миллиард рублей

Строить его будет компания, которая возвела «Гармонию» и «Краснолесье»

Проект уже хотели запустить, но не получилось

Финансовый институт «ДОМ.РФ» выделит миллиард рублей тюменскому застройщику «Звезда». Компания должна возвести арендное жилье. Соглашение подписали на форуме «Среда для жизни» сегодня, 19 августа.

— «ДОМ.РФ» рассматривает возможность запуска пилотного проекта в Тюмени, определен земельный участок, целевое количество квартир. Достигнуты договоренности о реализации первого проекта на территории областного центра с застройщиком «Звезда». Начать строительство планируется в первом квартале 2023 года. Заселение начнется через два года, — сообщается в региональном информационном центре правительства.

ООО «СЗ Звезда» учредили Игорь Суханов и компания ООО «Региональные Строительные Технологии». Управляющим назначен предприниматель Евгений Бутков. В 2021 году «Звезда» заработала 230 миллионов рублей чистой прибыли.

Под застройку выбрали участок на улице Береговой. Застройщику его передадут без конкурса, что стало возможным благодаря принятию соответствующих поправок в законодательство.

Ранее в Тюмени уже пытались запустить подобный проект с застройщиком «Брусника». Изначально планировалось, что высотку на 184 квартиры начнут строить в сентябре 2021 года, а в конце 2023 года многоэтажка будет готова к заселению первых жильцов. Позже из-за подорожания стройматериалов срок старта стройки перенесли на эту весну. На сайте компании указано, что квартиры предлагаются к продаже частным лицам.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем