Недвижимость В Тюмени всё-таки появится арендный дом. На него выделили миллиард рублей

В Тюмени всё-таки появится арендный дом. На него выделили миллиард рублей

Строить его будет компания, которая возвела «Гармонию» и «Краснолесье»

Проект уже хотели запустить, но не получилось
Источник:

Финансовый институт «ДОМ.РФ» выделит миллиард рублей тюменскому застройщику «Звезда». Компания должна возвести арендное жилье. Соглашение подписали на форуме «Среда для жизни» сегодня, 19 августа.

— «ДОМ.РФ» рассматривает возможность запуска пилотного проекта в Тюмени, определен земельный участок, целевое количество квартир. Достигнуты договоренности о реализации первого проекта на территории областного центра с застройщиком «Звезда». Начать строительство планируется в первом квартале 2023 года. Заселение начнется через два года, — сообщается в региональном информационном центре правительства.

ООО «СЗ Звезда» учредили Игорь Суханов и компания ООО «Региональные Строительные Технологии». Управляющим назначен предприниматель Евгений Бутков. В 2021 году «Звезда» заработала 230 миллионов рублей чистой прибыли.

Под застройку выбрали участок на улице Береговой. Застройщику его передадут без конкурса, что стало возможным благодаря принятию соответствующих поправок в законодательство.

Ранее в Тюмени уже пытались запустить подобный проект с застройщиком «Брусника». Изначально планировалось, что высотку на 184 квартиры начнут строить в сентябре 2021 года, а в конце 2023 года многоэтажка будет готова к заселению первых жильцов. Позже из-за подорожания стройматериалов срок старта стройки перенесли на эту весну. На сайте компании указано, что квартиры предлагаются к продаже частным лицам.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
ТОП 5
Мнение
«У меня была привычка покупать любовь»: честный рассказ тюменца с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
Коварство, мистика и щепотка понятного счастья: 20 книг, которые покорят вас с первых страниц
Ирина Пермякова
Мнение
«Не понял, за что отдал деньги»: тюменец в праздники побывал на горячих источниках — честное мнение
Анатолий Кузнецов
Мнение
Город как будто кричит: «Народ, смотрите, у меня есть деньги!»: журналист из Волгограда приехала в Тюмень и обомлела
Диана Коржок
Старший корреспондент
Рекомендуем
Объявления