Недвижимость Строительство первого арендного дома в Тюмени отложили

Строительство первого арендного дома в Тюмени отложили

На ситуацию повлиял рост цен на материалы. Обещают, что начнут возводить здание в 2022 году

Дом должны построить в 2023 году

В Тюмени перенесли строительство первого арендного дома. Проектом занимается «Брусника» совместно с госкомпанией «Дом.рф». Как пояснили в пресс-службе девелопера, это связано с ситуацией на рынке, а именно с подорожанием цен на стройматериалы. Работы должны были начать осенью этого года, но перенесли на следующий строительный сезон — весну 2022 года.

— Действительно, мы отложили строительство в связи с необходимостью согласовать параметры проекта. Пока нет прогноза на изменение сроков сдачи арендного дома (его должны ввести в 2023 году. — Прим. ред.), — пояснили в девелоперской компании «Брусника».

Что такое арендный дом?

Этот сегмент на рынке недвижимости стал развиваться совсем недавно. Договор заключается не с частником, а с юридическим лицом, и живут в доме только арендаторы. Таким образом идет организация цивилизованной аренды в стране и борьба с серым рынком. Проект реализуют в нескольких крупных городах страны, в частности в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. В Тюмени подобный дом на 184 квартиры появится в Европейском микрорайоне.

Ранее мы делали большой разбор по этой теме, где с экспертами разбирали особенности арендных домов и зачем они нужны.

Недавно Тюменьстат публиковал информацию, что почти за год стоимость строительных материалов повысилась на 25,8%.

Штаб-квартира компании «Брусника» расположена в Екатеринбурге. Девелопер реализует проекты в Москве, Новосибирске, Сургуте и ряде других городов. В Тюмени «Брусника» известна, например, по «Европейскому кварталу», кварталу «Новин», микрорайону «Видный». По итогам прошлого года совокупная выручка компании составила 24,4 миллиарда рублей, а прибыль — 2,1 миллиарда рублей.

Вы живете в доме, который не является жилым, овощехранилище или какой-то другой интересной форме собственности? Расскажите нам. Свяжитесь с нашей редакцией по указанным контактам:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем