Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «ВИП-соседи губернатора: изучаем коттеджный поселок, дома в котором принадлежат статусным тюменцам»

Вернуться к публикации
Все комментарии137
24 июля 2022 в 09:27

"Еще один интересный момент: львиная доля участков тут изначально принадлежала местному предпринимателю и почетному консулу..."
***
Интересный момент как раз в том, что изначально эта земля принадлежала народу!
Хотя нет, есть ещё более интересный момент - как она вдруг начала принадлежать "почётному консулу"?!

24 июля 2022 в 09:29

"Еще один въезд на территорию коттеджного поселка. Забор оплетен колючей проволокой, а на воротах — увесистые замки..."
***
Подсознательно готовятся к переезду - чтобы условия проживания особо не менялись со внешней стороны 😁

24 июля 2022 в 09:25

"У всех — высокие заборы..." - от проявлений любви народной, небось?

24 июля 2022 в 09:28

"С губернаторской четой и близко знакомым им бизнесменом разобрались..." - тут вы ошибаетесь!
"Мы ещё серьёзно даже не начинали с ними разбираться!" (С)

24 июля 2022 в 10:12

"Кухаркины дети" попав в советскую номенклатуру воспитали своих детей в стремлении вырастить у них барские качества.
Другой род советских "кухаркиных детей" пытались жить по-совести, но была банально ограблена путем изменения законов, и их общенародные средства производства стали частными, то есть собственностью детей оборотней от советской номенклатуры.
Теперь общество разделяют высокие ментальные и социальные заборы, за 30 прошедших лет "встали на ноги" классы новых "неворов", узаконенных буржуазным правом (капиталистами их называть некорректно), с другой стороны забора сформировалась и современная челядь: по мышлению и моральным ценностям, по социальному и имущественному статусу (даже по комментариям они распознаются легко).
Материалистическое мировоззрение успешно подменили колокольными звонами и религией... Всё по воле Бога, правда ведь?

24 июля 2022 в 09:47

В Херсонской области снизили тарифы за коммуналку для населения почти в три раза.

24 июля 2022 в 11:24

Работайте, братья!

24 июля 2022 в 10:15

сразу видно, что все из администрации заработали на такие дома своими зарплатами))

24 июля 2022 в 07:10

Скованные одной цепью , связанные одной целью.....

24 июля 2022 в 13:17

На этом месте нужно построить новый микрорайон "Высотки" без ливнёвок или организовать мусорную свалку.

24 июля 2022 в 16:05

Вот кто должен инвестировать в трубы города... А почему в списке нет моего полного тезки, не порядок

Гость
24 июля 2022 в 07:51

Писать надо про достойных людей, а не про " этих"....

24 июля 2022 в 09:13

да уж випы губернатор все вместе рядом и только одна цель у этих

24 июля 2022 в 07:05

а вы считаете губернатор (неважно, хороший или плохой) должен жить на лесобазе, в деревяшках? и соседи, маргиналы...

24 июля 2022 в 09:14

Вот где точку У нужно испытать

Гость
24 июля 2022 в 07:40

Можно там все калибрми зачистить

Гость
24 июля 2022 в 08:21

Это ж надо, сколько полных тёзок у наших випов))

Феликс
24 июля 2022 в 09:54

За высокими заборами живёт слепоглухонемая Тюменская власть. Как далеко они от народа...

Гость
24 июля 2022 в 08:46

От трудов праведных не нажить палат каменных.

Владимир Каенков
24 июля 2022 в 11:00

Интересно, за что воевали и погибали наши отцы и деды..? Неужели, чтобы появились все эти ВИП..?

Гость
24 июля 2022 в 08:34

Пока зарплата чиновников и депутатов будет в таком отрыва от средней зарплаты населения, как нигде в мире, для простых людей маловато останется.

Илья
24 июля 2022 в 08:44

Всё бы нормально было бы если бы не обосабливались элиты, а жили среди всех, как в США например, есть у тебя деньги и живёшь рядом со звездой какой то, но тут идёт отбор общества на сорта и только среди своих и так везде халоп и барин

Недовольная
24 июля 2022 в 10:09

А где обещанный городской пляж для народа, ах да я жжжж друзьям его подарил.

24 июля 2022 в 08:54

Справедливости ради, не такие уж и роскошные дома. Есть дома и побольше, и побогаче.

Кэт
24 июля 2022 в 07:56

Ну что тут скажешь, первые лица Тюмени конечно не должны жить в обычном СНТ или как в вышеоставленном комментарии среди маргиналов в известном районе....И понятно что там не сбрасываются улицей на отсыпку дороги, им асфальт проложат за счет казны области, чужие там не покупают наделы даже при все желании...Одно понять не смогла, зачем мне такая новость? Для какого размышления?

Тюмень
24 июля 2022 в 10:48

Не будет никогда объективной и честной работы пока они живут кланами и вечерами кофе друг у друга пьют. Ломается всяческая субординация

Гость
24 июля 2022 в 09:53

ОБХСС на них нужен (как в х/ф Берегись автомобиля — Ты мне скажи, на какие заработки заместитель директора трикотажной фабрики отгрохал себе двухэтажный особняк?

Марс
24 июля 2022 в 11:00

Ребячья республика вроде вроде просто областной лагерь, значит огромная часть бюджетных средств там! А какая зарплата директора Шиловой- сёстры Якушева, что может покупать такие дома, элитные квартиры… но те , кто должен это контролировать живут по соседству.. подруга Кузнечевских, Председатель Счётной палаты…всё делают в открытую, потому что уверены- никто не тронет!!!!

25 июля 2022 в 01:44

Прикольно? Я же говорил - интересная деревушка на лебяжьем стоит!

25 июля 2022 в 02:28

Друзья,кто писал эту статью,а узнайте у них и напишите нам,как они сотворили или нарисовали такие деньжищи и приобрели все это.

Гость
24 июля 2022 в 07:46

И снова новояз во всей красе - "полный тезка".

Гость
24 июля 2022 в 08:50

Можно представить как воспринимают такую информацию родные погибших в СВО.

Гость
24 июля 2022 в 08:41

Понятно, что они не живут в "цыганском" поселке, но когда они "прячутся по своим " кошелькам", это должно вызывать вопросы. После начала СВО была надежда, что будет повестка хоть на какую-то реакцию со стороны правоохранительных органов, но видно, что ничего меняться не будет.

Гость
24 июля 2022 в 11:30

Не хватает вышек с автоматчиками по периметру

24 июля 2022 в 09:15

восхваляют журналисты типа власть смотрите вон как живут эти как их жируют

Гость
24 июля 2022 в 06:55

Это чтоб было где искать?

Ненси Дрю
24 июля 2022 в 09:17

«Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут» (Матф.6:19–20).
"..как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие! ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие." (Лк.18,24)
Дай Бог им насытить свои души

Филат
24 июля 2022 в 15:40

Сами себя отделили от народа,то есть сыт голодному не верит,а вспомнить если 1917 г.типа отобрать и поделить,забыли историю?так щас недружественным странам напомнили 1945 г.а вы с...на очереди.

Гость
24 июля 2022 в 06:45

Вот я одного не пойму какова цель постоянных публикаций про роскошные дома на этом ресурсе? Вряд ли рядовому обывателю это на самом деле интересно.
У меня такое впечатление это делается с целью унизить обычного гражданина! То есть власти мало того что она ну живёт в роскоши. ..Ну живёт и живи себе .. Зачем это афишировать?
Но статусные люди отчего то хотят унижать своим богатством нищих! А еще им нравятся когда им завидуют.
Других целей от подобных публикаций не просматривается.

24 июля 2022 в 07:07

Что за поселок то? Интересно.

Гость
24 июля 2022 в 09:12

"Новость" ни о чем. Мне глубоко плевать, как кто живёт. Меня моя жизнь интересует. Работаю. Стараюсь сделать её лучше.

Гость
24 июля 2022 в 15:25

да это лебяжье скорее всего

Гость
24 июля 2022 в 14:35

Все животные равны. Но некоторые равнее)

Гость
24 июля 2022 в 15:28

Мдааа. А мы вот в Якушах все просим который год хотя бы щебнем засыпать так называемые дороги.

Человек, тёзок осталось мало...
24 июля 2022 в 23:00

😁😁😁
Это ж надо, сколько тёзок! Да почти у всех владельцев! Прям нонсенс!!!
Как на подбор 😉

Гость
24 июля 2022 в 23:39

А почему высота заборов не по ГОСТу?

Гость
25 июля 2022 в 00:09

По изложенной информации главный не моор, главный самкаев-он везде(от опрыскивания многоэтажек до музыкальных номеров).

тюменка коренная
25 июля 2022 в 08:11

А зачем нам все это знать? Мне итак хорошо в своей однушке ипотеШной....

Пенсионера - пионера
25 июля 2022 в 10:34

Покажите пожалуйста могилки усопших представителей "богемы". Это народу будет интересней. Да и "богатым мира этого" будет о чем задуматься. А так- зачем все это показывать? Живут и пусть себе живут. И за высоким забором от болезней и ее матушки не спрячешься. Вот недавно мой бывший начальник умер, так никто из коллектива не пошел на похороны вообще, подевались да и только. А каким орлом то себя считал! Людей не видел, и что? Остался только один прах да мат от него . Так что мало иметь дом, в доме должно быть тепло,мир,добро...

гость
26 июля 2022 в 00:22

а с другой стороны, с точки зрения градостроительтва, они живут и популяризируют эту территорию, значит вокруг будем много стройки и архитекрурных новшеств.
как в Италии, вокруг храма весь город все постройки, дороги и мосты.
может это места станет туристическим водит иностранцев и показывать как наши короли живут. По сравнению с Европой скромно при такой территории. Замки такие русские, низенькие без канделябров и триуфальных арок.

Тамара
8 авг 2022 в 19:53

Вор на воре и вором погоняет. Ничего не изменится в нашей стране. Ребята погибают на Украине, а дети наших депутатов и всей верхушки живут за границей

Мария
24 июля 2022 в 12:40

А название этой элитной деревне не написали.Боятся что соседей будет больше.Мне вот очень интересно узнать в каком направлении от Тюмени лучше строиться😀

Тюмень
24 июля 2022 в 14:55

Ни на каком тракте находится поселок, ни название поселка нет.... 72. чего не обозначили где сие чудо располагается.....а кстати прибрежную зону к озеру по закону нельзя перекрывать!

Филат
26 июля 2022 в 02:14

Для ВИП домов то скромновато,а то что отделились кого то задевает,так тоже отделитель.

Дачник
24 июля 2022 в 10:15

На берегу какого водоема все это? В какую цену там сотка земли, может куплю тоже?

,гость
24 июля 2022 в 16:44

вот странно, все друг друга знают и ставят заборы больше 2 х метров ,да и в статье всех жильцов называют тезками тюменских чиновников

Леночка -Тюменочка..
24 июля 2022 в 16:46

Зачем вообще это нужно знать людям ,простым людям,,чисто позлить что-ли?вышкари жируют простой народ концы с концами сводит,и сейчас нам рассказывают какие у них там особняки.. так и охото написать от души ненормативной лексикой.

раввин Яков
24 июля 2022 в 19:01

Из статьи понятно, что рука руку моет.На трудовые деньги это не построить, распилили бюджет, так и пишите - честнее будет. А почему не указано название посёлка, где живут слуги народа?

Zzz
25 июля 2022 в 11:02

Да в окрестностях тюмени есть такие домики где этот ваш поселок котеджный с охранником и шлакбаумом рядом не стоит ахахахах насмешили опять чудоновостями.

Павел
25 июля 2022 в 13:19

Не написали самого главного- что за посёлок, как называется, где находится и есть ли там ещё участочек небольшой. Как раз выбираю место, где гнёздышко семейное обустроить))

Гость
24 июля 2022 в 14:26

Товарищи прям из последних сил старались построить скромно, что б не выделяться и не нервировать народ, но получилось, как всегда. Что ж простим им , друзья, они не устояли от соблазнов.😐

Гость
24 июля 2022 в 17:30

У каждого своя жизнь и всего лишь. Все предельно просто.

Гость
24 июля 2022 в 18:29

Надо поехать,выбрать себе домик.Где я скоро буду жить.Когда они все сбегут

Гость
24 июля 2022 в 18:40

А простым людям и старикам есть нечего пока они там заседают или карманы набивают.

😎...
24 июля 2022 в 21:15

Тюменская точка G. Чужие руки работают. Чужие тела двигаются. Она же только пухнет и от количества «бабла»постанывает!

Мимо проходила
25 июля 2022 в 09:12

Красиво, чистенько, аккуратно все 👍

Гость
27 июля 2022 в 10:56

Поселок так себе, ничего особенного кроме соседей, по Салаирскому тракту, добираться по пробкам через Верхний бор, есть в поселке дома выставленные на продажу, по меркам Тюмени абсолютно недорого, а продаются по много лет, расположение видимо поселка не очень. То, что охраняемый наверное единственный его плюс. А единственный правильный комментарий - "Новость" ни о чем. Мне глубоко плевать, как кто живёт. Меня моя жизнь интересует. Работаю. Стараюсь сделать её лучше. Работать нужно над собой, негатив может породить только негатив, от рябинки не родятся апельсинки. Научиться правильному положительному отношению, во всем стараться видеть позитив вот , что главное. Раньше при Союзе практически не у кого ничего небыло, а люди были добрее, счастливее и участливее. Зависть разъедает все, превращает вчерашних дрзей во врагов. А как сказал А.Македонский - завоевал половину мира а ухожу ни с чем. В гробу карманов нет. Так что, всем Мира, нарабатывайте духовный положительный опыт, он с Вами навсегда. А тех кто этого не понимает и брегов не видит в процессе материального обогащения можно только пожалеть (коллекционеры) все равно все пойдет прахом. Все суета сует и томление Духа.

Вера
29 июля 2022 в 13:50

Очень хорошее место, все дома снести по реновации и построить санаторий, будет очень весело, а компенсацию заплатить копейки, чтобы не было обидно. Они ведь мало получают, слуги народа, откуда такие несметные богатства, под копирку.

Серж
5 авг 2022 в 10:37

А кто находясь или когда то находился на высокой должности , или является депутатом , останется простым человеком , почти каждый будет искать выгоду , тем более занимая должности , связаные с финансовыми потоками , во власть и идут в основном , что бы пополнить мат.благополучие

24 июля 2022 в 12:06

Простите, но к чему вся эта взбучка? Мэр есть мэр, он может себе позволить. Раз вы такие умные, так в чем проблема? Работайте и зарабатывайте такие же деньги. К тому же, коттедж не большой, бывали и побольше! Простите, за то, что я не очень грамотный человек, но я тоже хотела бы выразить свою точку зрения! Так что, вам никто не мешает выйти в люди и зарабатывать приличные деньги

S.D.Z.
9 сент 2022 в 22:29

А из под крана вода испортилась 😡года большим обещали очистить стало ещё хуже. У них вода родниковая на верняка 🍺

Гость
10 сент 2022 в 06:11

Люди, успокойтесь, не тратьте свои нервы на такие пустяки. Все мы одинаковые. Дайте вам деньги и вы поступите точно так же!

Ирина Сергеевна.
10 сент 2022 в 06:59

Народ бояться..вот и высокие заборы.,все заработано не честным трудом...

Мария