Недвижимость Реновация в Тюмени Заречный «башмачок» застроят высотками: смотрим, что появится в районе, где должен быть пляж

Заречный «башмачок» застроят высотками: смотрим, что появится в районе, где должен быть пляж

Это вторые изменения планировочного района за год

Проект изменений в Зареке вынесли на общественные обсуждения

В Тюмени вынесли на общественные слушания проект изменений в планировочном районе «Заречный». Он находится между улицами Дружбы — Мельникайте и ограничивается левым берегом Туры. Документ появился на официальном портале городской администрации.

В нескольких районах отдадут места под застройку. По плану, который вынесли на обсуждение, там появится жилая застройка общей площадью в 570 тысяч квадратных метров. Обещают там и социальные постройки — пять детских садов и школу на 1800 мест. Для автомобилистов, проживающих в этом большом районе, построят подземные стоянки на 2832 машины и многоэтажные гаражи на 1488 мест.

Застройку осуществят в пять этапов. Сначала появятся жилые дома, а к 2030 году — социальные объекты.

Появится новый жилой комплекс в границах улиц Урайской — Тарманской. Его площадь составит 59 301 квадратный метр, а построят его до 2025 года.

В районе улиц Алебашевской — Муравленко — Евгения Войнова — Тимофея Кармацкого появится несколько жилых домов со встроенными объектами. В первую очередь построят дом со встроенным спортивным залом, центром допобразования и клубом, позже — здание с паркингом. Всего запланировано девять этапов, последним к 2035 году появится детский сад на 360 мест.

На территории в районе ул. Береговой и ул. Алебашевской, помимо жилых домов, появится ТРЦ в три этажа общей площадью 46 500 квадратных метров (чуть больше «Гудвина» или «Вояжа». — Прим. ред.). Построят там спортивный центр с бассейном 25 на 11 метров.

На общественное обсуждение вынесли проект застройки района

Высказать свое мнение по поводу предлагаемых изменений можно с 18 по 25 июля.

Высказать свое мнение можно несколькими способами: в письменной форме в адрес ДЗОиГ Администрации города Тюмени (г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 24, 1-й этаж) или в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, на электронный адрес: zemcom@tyumen-city.ru. Посредством официального сайта Администрации города Тюмени в разделе «Общественные обсуждения». По этому проекту экспозиция будет выставлена с 18 июля. Время работы: понедельник, среда — с 16:00 до 18:00, кроме выходных и праздничных дней.

Что еще строят в Тюмени?


В планировочный район «Заречный» не в первый раз предлагают внести изменения в этом году. Ранее власти предложили построить на Алебашевском озере зоны отдыха с пляжем и бассейном.

Снесут в Тюмени здание школы на КПД, которое построено в 1959 году. Какие еще изменения произойдут в районе Центральном, мы писали в отдельном материале.

В планах у властей реновация Заречного микрорайона. Недавно опубликованы места, которые попадают под КРТ — мы посчитали количество домов, попадающих под снос.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем