Недвижимость До 2040 года в районе Салаирского тракта появятся школа и детский сад

До 2040 года в районе Салаирского тракта появятся школа и детский сад

И там не будет многоэтажек

Вместо высоток в микрорайоне «Три сосны» планируют развивать ИЖС

В микрорайоне «Три сосны», расположенном недалеко от Салаирского тракта, не будет многоэтажной и среднеэтажной жилой застройки. Об этом на запрос 72.RU рассказали в городской администрации.

— По генеральному плану и проекту генерального плана планируется сохранение микрорайона и развитие индивидуальной и блокированной жилой застройки, — рассказали в администрации.

В этом микрорайоне планируют построить школу на 1200 мест и детский сад на 550 мест. Об этом стало известно из документа об изменениях в Генплан города, который опубликован на сайте администрации. Мы рассказывали в отдельном материале, что еще может появиться в городе до 2040 года.

В Тюмени обещают построить новый концертный зал. Его могут возвести в районе, который обозначен на генплане города как ул. Мельникайте — озеро Круглое. Ранее место под зал указывали на улице Госпаровской.

В границах улиц Дамбовской — Элеваторной — Барабинской появятся новые жилые дома высотой в 23, 25 этажей. Такие изменения предлагается внести в планировочный район, называемый Гилевским.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем