Недвижимость На берегу Андреевского озера за 65 миллионов продают базу отдыха скандального застройщика

На берегу Андреевского озера за 65 миллионов продают базу отдыха скандального застройщика

За год цена снизилась на 20 миллионов рублей

Общий вид загородного дома

В Тюмени на 20 миллионов подешевела база отдыха, которая принадлежит строительной компании «Сибстройсервис». Участок с домом, расположенным на берегу Андреевского озера, продают второй год. Площадь дома превышает 850 квадратных метров.

— Расположен на живописном южном берегу озера Андреевское. Зимой — катание на снегоходах, летом — отличная рыбалка. Идеальный дом для большой семьи! Полностью готов для проживания, в 20 км от города, расположен на земельном участке 60 соток, — говорится в объявлении.

Так выглядит дом на берегу Андреевского озера. Официально это база отдыха, которой владеет «Сибстройсервис»
Расположение дома

Сейчас стоимость объекта — 65 миллионов рублей. А в опубликованных чуть более года назад объявлениях она была 84,5 миллиона.

Директор по продажам и маркетингу «Сибстройсервиса» Одиссей Терсенов заявил, что это второе снижение цены.

Холл дома. Интересные ковры
Бассейн внутри дома

Несмотря на то, что в объявлении объект значится как загородный дом, в выписках из Росреестра он официально значится базой отдыха. На земельном участке есть пост охраны, гараж и баня. Внутри дома бассейн, гриль-зона, две спальни, гостиная, хамам, бильярдная.

Восточнее дома находится карьер, где песок добывает компания «Тюменьнеруд». Владельцы этой компании купили неподалеку земельные участки, из-за которых жители ближайших СНТ начали протестовать, заявляя, что собственники незаконно вырубают лес и вредят памятникам археологии.

Берег, на котором стоит дом, граничит с памятником природы «Козлов мыс», где в 19-м веке исследователь Иван Словцов нашел древние поселения обитателей озера Андреевское.

На заднем фоне песчаные карьеры предприятия «Тюменьнеруд»

Строительная компания «Сибстройсервис», гендиректором которой является Василий Юрочкин, возводила ЖК «Москва» в районе аэропорта Плеханово. Это и стало причиной серьезных проблем у застройщика. Авиакомпания «Ютэйр» подала в суд на администрацию Тюмени за то, что она дала разрешение на стройку в защитной зоне. В итоге завершилось всё мировым соглашением. Застройщика обязали перенести взлетную полосу и построить защитные экраны, но выполнить все свои обязательства перед судом компания не смогла.

В 2021 году «Сибстройсервис» в очередной раз через суд начали банкротить. После чего компания начала распродавать свое имущество. В том числе базу отдыха на Андреевском.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем