Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кафе на Цветном бульваре в Тюмени признали незаконной постройкой — там был «Дом Еды»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ85
Фото пользователя
23 мая 2022 в 11:28

Отожмут сейчас весь бизнес.

23 мая 2022 в 13:10

А когда власти признают незаконными 4х этажные многоквартирники, зарегистрированные как ИЖС (ИЖСки, которые выше рядом расположенных сталинок на этаж и мансарду – т.е. на 2 этажа!!) и сливающие свои канализационные нечистоты на дороги – это я сейчас про К.Маркса 33 говорю и все прилегающие постройки, которые на карте не обозначены, но они есть, там расположен пункт сдачи металлолома, и постоянно сливают свою канализацию на дороги Калинина и К.Маркса. Калинина 37 – незарегистрированная нигде автомойка, которая также выливает воду с автошампунем на улицу Калинина – травят землю годами и загрязняют городскую канализацию многоквартирников. Или слабо властям влезть в это логово? Калинина/Мира – постоянная лужа, благодаря неконтролирующим органам и не следящим за порядком в городе. Точнее – следящим исключительно по выгоде.

23 мая 2022 в 18:33

За строительство такого убожества надо пожизненное давать. С возмещением морального вреда

23 мая 2022 в 11:36

партия и органы в своём репертуаре под жк место освобождают или под свой бизнес

23 мая 2022 в 13:20

Когда-то в этом здании было Горкомовское кафе - очень даже неплохое, с интересным интерьером и живой музыкой. Любила там бывать с друзьями - всех своих гостей туда водили + в Халву. Все позакрывали, нигде уюта не осталось.

23 мая 2022 в 14:48

Столько лет, не замечали, в 500м от администрации. Видимо куда надо заносили, а теперь или повысили мзду или перестал заносить или честные во власти появились не берут тьфутьфутьфу (малоооовероятно последнее)

23 мая 2022 в 12:29

первомайская 20 тоже не законная строение

Фото пользователя
23 мая 2022 в 11:38

Интересно ..............
Вообще любая постройка является временной , нет ничего постоянного, самые долговременные из известных , как всем известно это пирамиды в Египте и те не вечны, но давайте отбросим лирику
Из приведённых в статье документов следует что постройка должна быть снесена, так как её время вышло!!! И ничего сверхестественного или криминального в этом нет ..........
Был договор в котором написано что "нельзя строить капиталку" , те кто строил читать умеют - авось не сработал и хорошо что не сработал .........
Главное что бы сейчас не возникло компромиссов , что бы до конца довели, т.е. до сноса..
Хотя мы пару раз там перекусывали - кормили неплохо хотя и очень дорого, даже для нас

23 мая 2022 в 22:59

Видимо хозяин кому-то дорогу перешёл, пруд лесной отожмут, теперь ещё и дом еды

Гость
23 мая 2022 в 12:38

Шевчику место приглянулось по ходу...

Гость
23 мая 2022 в 11:41

Пол Тюмени незаконно построена, чему удивляться. В стране законно только воровство, коррупция и кумовство.

24 мая 2022 в 00:49

Мы неоднократно там были,когда с детьми в парк ходили. Да , детская площадка там была, детям нравилось, однако еда - просто отстой! Котлетки абсолютно безвкусные, гарнир тоже, было всегда такое ощущение непонятное: то ли покушал, то ли радио послушал. Пустая еда! Правильно, что сносят.

Гость
23 мая 2022 в 11:35

Весь Цветной бульвар незаконная постройка которую нужно сносить и делать там парк с деревьями!

Алена
23 мая 2022 в 12:41

Живу рядом с цветным бульваром, снести все эти ужасные постройки высадить побольше деревьев будет хоть один зеленый островок в загазованном центре....

Гость
23 мая 2022 в 13:06

Городской сад из сада стал бетонной площадкой

Чугуев
23 мая 2022 в 14:47

Вопрос: как этот объект в центре города был невидимым для властей? Временное сооружение - это что-то типа кафе.

Гость
23 мая 2022 в 11:47

Хорошая семейная кафешка была, много места. Не воняло в ней, как в Макдональдсе и др. И цены доступные. Очень жаль, что её больше нет.

Гость
23 мая 2022 в 17:05

Как приняли закон о реновации,(в Тюмени это крт),так власти начали полный беспредел.Отжимают многолетние постройки на ура.На Чаплина магазин сантехники снесли,кафе это в горсаду,недосроенную 9этажку на 70лет октября,гаражей не счесть.Список можно продолжать до бесконечности.Судиться бесполезно,судьи прямо говорят-вы что от меня хотите,чтобы я против власти пошла?Но самое интересное,что потом эти все участки оказываются у кого надо.Посмотрите,что у Липового творится?Была прибрежная зона,потом один сынок якобы прорубь для моржей,потом другой,а сейчас уже вообще со всех сторон начали строится.Законы стали двойные,одни для людей,другие для избранных .Простой -человека сбил-7лет.Не простой сбил двух-штраф.Так и живем

Миха
23 мая 2022 в 15:07

Ну вот как скажите... 18 лет здание простоял под носом у властей и теперь оно не законное? Вот как? Это же не туалет построенный в кустах. Вот бред!

Нина
23 мая 2022 в 16:29

По мне так в Тюмени и области одно беззаконие. Строят потом сносят. Это у кого больше прав или кошелек потолще?

Пенсионерка
23 мая 2022 в 12:44

Снесите,пожалуйста, пивбар "Шпачек" Беляева,33 строение 1.Самозахват придомовой территории!Тем более,что юридический адрес этого сарая Тобольский тракт,1.Просим всеми жителями домов Беляева, 37 и 37 с корпусом и Беляева,33!!!!

Гость
23 мая 2022 в 13:28

Ну не сработало, бывает. У кого-то срабатывает. Если нельзя по договору строить капитальное строение - то это уже выбор арендатора идти или не идти на такой риск. Эти вот пошли. Не угадали. Бывает. Наверно знали на что идут, и все расходы уже отбились, так что все норм.

Гость
23 мая 2022 в 14:47

Незаконно построенное ЖК Москва когда снесут?

24 мая 2022 в 01:01

Такое ощущение, что по всему городу пошёл передел «хлебных мест», много кто наработался...

Фото пользователя
23 мая 2022 в 11:30

С обвинениями понятно.
А кто защитит бизнесменов?
Есть же честные и порядочные. Их надо защищать.

макс
23 мая 2022 в 13:33

Может я что-то не понимаю ?
Что значит самовольная постройка ????
Интересно я сейчас пойду и построю сарайчик метр на метр на цветном бульваре , сколько он простоит ? А тут целая махина якобы самовольно построена.
Коррупция !

Гость
23 мая 2022 в 11:46

А бургерные там насколько законы? Огромные здания стоят посреди большой рекриационной зоны. Но там видимо кого надо здания......

Голодный
23 мая 2022 в 16:00

Когда ОПГ Ханта зашло в наш город, они первым делом уничтожили наш любимый "Горсад" и на этом месте лично Я-шев распределял места под жратву.

Гость
23 мая 2022 в 17:14

А слабо этой судье признать стройку у ЦУМа самовольной постройкой,которая два раза не прошла общественные слушания)Конечно слабо,все знают кто это строит.Возможно даже только из-за этой стройки ,дума приняла закон,что общественные слушания имеют рекомендательный характер,хотя этот закон противоречит федеральному.У нас вообще законы эти,конституции итд похоже только для нас существуют,а для них договорённости

Vjl
23 мая 2022 в 22:33

Очень удобное здание было на втором этаже с понорамными окнами на гор сад, там была детская самая дешквая игровая зона, 100р весь день. И зимой, осенью с маленьким ребенком можно было там тусить, кушать, играть. Тогда не было много тц с их развлечениями, очень жаль что само здание хотят снести, если бы было там что то путнек, то народу много было бы. С детьми очень удобно, весь гор сад видно. Жаль, ушла эпоха.

23 мая 2022 в 11:37

давно уже ее самостроем признали. тут новость была неск мес/год назад.

Инокентий Социальнов
23 мая 2022 в 13:31

Начинать надо с департамента иммущественных отношений в городе Тюмень! Куда они смотрели,если начили строить капитальное строения по ул. Герцена 38а ? Начиная с 2008 года! И как это понимать ,что после пожара Дом Еды, его продавали ??? Хотел продать ,в сучить это сгоревшее здание!

Гость
23 мая 2022 в 12:54

Тут поднимать нужно с самого начала все дела и бумаги, кто был у власти, кто выдавал разрешения кто строил и судить всю ОПГ

Гость
23 мая 2022 в 16:01

Своим все остальным закон

Гость
23 мая 2022 в 17:13

А у нас много законных строений?)) Просто кому то важному место понравилось. Недавно был на Крестьянских, там стоит дом, его гараж перегородил пол улицы! Явно не законно! Но видать этото товарищ занимает не малый пост.

Гость
23 мая 2022 в 18:12

Кому то перешёл дорогу, с кем то не поделился. Очевидно

Гость
25 мая 2022 в 02:15

там все постройки - незаконные, их все под снос надо

плитку всю убрать, все засеять газонами и высдать деревья нормальные

Н77
23 мая 2022 в 14:32

Вот так бы отобрали дом у северного флота

есть мнение
23 мая 2022 в 14:40

Либо перестраивать и функционировать, либо сносить. Для чего в центре города это пожарище-пепелище?

Гость
23 мая 2022 в 12:22

Едой, то, что там продавали, назвать нельзя!

Не коррупционер
23 мая 2022 в 17:04

Вангую.., снесут и сделают очередную платную парковку!

Гость
24 мая 2022 в 12:25

Идёт передел собственности . Другие люди пришли к власти . Теперь им хочется что то захватить . Это же понятно : Якушев в Москву , здесь другие люди подтянулись . Вот если снесут эти самострои на Цветном бульваре и посадят там деревья , то значит передела нет , пришли порядочные люди к власти . А если построят что то другое то ....

24 мая 2022 в 16:59

Пора уже отжимать!! Нажрались одни, дай другим😂😂

Гость
23 мая 2022 в 18:57

Зачем там крышу красят второй день?

Константин
24 мая 2022 в 09:15

У нас чиновники в центре города живут, но не сидять в тюрбме в центре города, почему?😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁
Лучше тюрьму снесли. Делом займитесь

Константин
24 мая 2022 в 09:20

Жена чиновника утром будет мужа:
- Милый, вставай, нас ждут великие дела: еще не все украдено😁😁😁😁😁😁😁

Гость
24 мая 2022 в 15:37

Интересно а посадят ли тех кто одобрил сие строение?

Гость
25 мая 2022 в 02:17

в таком месте ничего незаконного не могло быть, кому этот бред рассказывают

Гость
23 мая 2022 в 12:19

Давно пора сносить это недоразумение.

Гость
23 мая 2022 в 12:02

Ну и правильно, а департамент - молодец

Фото пользователя