перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Бывший муж тюменской чиновницы построил ЖК на месте снесенного завода

16 апреля 2022, 06:30
16 апреля 2022, 13:58
А ведь Строймаш это не только завод был. Поликлиника, ЖКО,несколько детских садов,общежития,жилой фонд,одноимённое спортобщество с прекрасным стадионом,студия юнных техников Кижеватовец,пионерский лагерь Спутник, ДК куда ходил весь город на танцы.И всё это при относительно не большом заводе.При Филимонове был в самом расцвете. Жаль...
16 апреля 2022, 08:29
как как а вот так😂
16 апреля 2022, 23:53
этот всем известный тюменский олигарх (бизнес ) вместе с женушкой(государственный служащий ) ради землицы не один завод перенесли в кавычках и понастроили ЖК и ТРЦ . Надоело уже все это обсуждать , сплошная коррупция .
Гость
16 апреля 2022, 08:24
"Как именно Шевчик получил привлекательную для многоэтажного жилого строительства землю — достоверно неизвестно. В областном департаменте этой информации не оказалось. В мэрии сообщили: данных по этой земле у них нет. Замкнутый круг" С 72ру Следственный комитет и прокуратура не хотят разобраться?
Гость
16 апреля 2022, 12:01
Гость, там все в доле😊
16 апреля 2022, 08:56
Один из самых удобных для жизни ЖК в нашем городе и сегодня, несмотря на 15-тилетний возраст. + отличная концепция, локация (всё близко кроме школы), содержание. - турецкий не только строитель, но и проектант похоже (второй вход в подъезд и выход на лестницы без отсекателей холода и т.д.), отсутствие шахт под кондиционеры сделало фасады страшными, хорошо отделанные первые этажи и при этом простейшие жилые. Но "-" это больше придирки, сложно найти в Тюмени ЖК куда бы захотелось переехать из Даудель.
Гость
16 апреля 2022, 09:34
Согласен, один из лучших ЖК в Тюмени 👍 Во всех смыслах (и в первую очередь само качество материалов, планировки квартир, окна "в пол"), тут нужно быть объективными, как не относись к Шевчику...И тот факт, что предприятия, крупные заводы вынесли за город - тоже большой плюс! Представьте (на секунду!), что было бы с экологией в Тюмени, если бы все они продолжали работать сейчас!? (с нашим-то варварским отношением к этому вопросу). ТРЦ Гудвин тоже вполне на своём месте. Другое дело, последующая ликвидация практически всех этих предприятий, привела к потере рабочих мест. Не знаю, видимо, концепция городских и областных властей - превращение Тюмени в "город миллионеров", вся инфраструктура которого заточена на создание ЖК, торговых и развлекательных заведений (по типу Майами, скажем). Дело за "малым" - сделать всех миллионерами.
Гость
16 апреля 2022, 17:37
вот именно что ничего кроме локации там нет элитного
Гость
16 апреля 2022, 17:38
Гость
16 апреля 2022, 09:34
Согласен, один из лучших ЖК в Тюмени 👍 Во всех смыслах (и в первую очередь само качество материалов, планировки квартир, окна "в пол"), тут нужно быть объективными, как не относись к Шевчику...И тот факт, что предприятия, крупные заводы вынесли за город - тоже большой плюс! Представьте (на секунду!), что было бы с экологией в Тюмени, если бы все они продолжали работать сейчас!? (с нашим-то варварским отношением к этому вопросу). ТРЦ Гудвин тоже вполне на своём месте. Другое дело, последующая ликвидация практически всех этих предприятий, привела к потере рабочих мест. Не знаю, видимо, концепция городских и областных властей - превращение Тюмени в "город миллионеров", вся инфраструктура которого заточена на создание ЖК, торговых и развлекательных заведений (по типу Майами, скажем). Дело за "малым" - сделать всех миллионерами.
бред полный по поводу качества, это обычные человейники, в большинстве подъездов уже сыпется штукатурка
16 апреля 2022, 06:44
Вот где следственному комитету позаниматься надо.
16 апреля 2022, 08:12
Чем там заниматься-то? Определением на сколько именно пожизненных нашалил каждый из шевчиков?
Гость
16 апреля 2022, 14:06
16 апреля 2022, 08:12
Чем там заниматься-то? Определением на сколько именно пожизненных нашалил каждый из шевчиков?
Анонимно вякнуть ты смелая, а по факту тебя закроют, дотявкаешься. Не тебе решать. Не нравится что-то, иди в суд. А не можешь доказательства предоставить, молчи.
Гость
16 апреля 2022, 08:24
Жалко, что уничтожили заводы и фабрики
Гость
16 апреля 2022, 12:14
Да и правда! Зачем нам заводы? Настроили торговых центров и стал лучший город земли.Зачем нам рабочие места, в городе живут одни олигархи.Хочу знать:"сколько заводов и фабрик уничтожили наши благодетели? Сколько построили? Отцы города и области безграмотные или все пофиг. После нас хоть потоп - вот их девиз!
Гость
16 апреля 2022, 07:06
И здесь не обошлось без замгубернатора)) жива хоть она или слава богу покойная уже?
16 апреля 2022, 08:14
Пока диван до конца не съели, клопы здравствуют...
Гость
16 апреля 2022, 09:01
помощь "беженцам" собирает.
Гость
16 апреля 2022, 14:07
16 апреля 2022, 08:14
Пока диван до конца не съели, клопы здравствуют...
Кто о чем, а вшивый о бане.
Гость
16 апреля 2022, 06:45
За развал производств ,заводов ,фабрик ,и вредительство против страны самое малое расстрел !
Гость
16 апреля 2022, 07:22
При СССР так бы и сделали. А сейчас за это орден дать могут.
16 апреля 2022, 08:30
Гость
16 апреля 2022, 07:22
При СССР так бы и сделали. А сейчас за это орден дать могут.
и на школьных партах разместят их фотографии😂
Гость
16 апреля 2022, 12:36
Завод перенесли на улицу Тимофея Чаркова но он и там обанкротился после сноса производственной ж/д в 2020 году для постройки развязки Мельникайте - Дружбы.
Гость
16 апреля 2022, 17:40
никакого завода на чаркова небыло никогда
16 апреля 2022, 21:42
в военные годы была красная армия!!!
16 апреля 2022, 18:32
это все называется игра в дурака со сменой всех ооо где дурак всегда оказываешся ты.
Гость
16 апреля 2022, 06:48
Хоть бы КСК возродили, бессовестные люди у власти!
Гость
16 апреля 2022, 06:54
Они и возродили ! Понастроили уже курятников !
Гость
16 апреля 2022, 08:59
Читать невозможно,что делали с городом. По сегодняшним меркам это враги государства.
Гость
16 апреля 2022, 12:52
при нашем молчаливом согласии.
Гость
16 апреля 2022, 10:33
Сначала ЖК строим на месте заводов, а потом удивляемся почему у нас гвозди импортные👏🏻
Гость
16 апреля 2022, 12:15
Так сказали же-гвозди не выгодно производить) а вот ЖК это да, здесь есть где разгуляться
Гость
16 апреля 2022, 11:57
ЖК строят, а фабрики, заводы сносят. ЛЮДЯМ где работать? Сплошь скворечников настроили, особенно ЖК на месте комвольно - суконного комбината!!!! У нас, что земли мало?
Гость
16 апреля 2022, 08:57
Мафия.
Гость
16 апреля 2022, 17:19
Забавно читать ! Вопросов по строительству не мало и качеству! Да если проводить параллель с тем как сейчас строят то вроде бы и не так плохо построили ЖК но вопросов много которые на протяжение не одного года создают проблемы жильцам! Особое стоит отметить интересный подход застройщика в принципе который после этого стал тиражироваться повсеместно! когда застройщик на стадии окончания строительства банкротится и на выходе все квартиры у инвестора а через него у жильцов но при этом все проблемы с гарантийными обязательствами "умирают" вместе с застройщиком! И все после разводят руки и говорят "скипа свой счет ремонтируем и устраняем! А если говорить про ТРЦ то мало кто помнит а еще интересней что те кто знал и имел документы на руках ЗАКРЫл глаза на тот факт что начал он работать и работал не один месяц без официального ввода вообщем ЭТА ИСТОРИЯ НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ и Я думаю требует большого разбора полетов !
Гость
21 августа 2022, 07:26
С какой горечью старшее поколение смотрит ,на всё происходящее порой полягаю на глазах слезы наказываются. Ведь они столько сил и энергии отдали да и здоровье то же. Как так можно похерить заводы и по настроить ТРЦ. Ведь людям нужны рабочие места высокотехнологичные. Город не может жить одними магазинами, нужно и развитое производство мирового уровня. Иначе город погибнет .
Гость
16 апреля 2022, 10:49
Печально, что заводы банкротят. Но все-таки в центре городе действующий завод тоже не есть хорошо. Потенциально опасные вредные вещества распространялись бы в центре, отравляя всё живое. Всё непродуманно делают, как обычно…
Гость
16 апреля 2022, 11:01
Завод не есть хорошо, а Шефчик хорошо? Да еще хуже!!!
Гость
16 апреля 2022, 11:22
Гость
16 апреля 2022, 11:01
Завод не есть хорошо, а Шефчик хорошо? Да еще хуже!!!
Не спорю! Что хотят, то воротят. И управы на них нет
16 апреля 2022, 08:40
пусть китайцы работают. россиянам только сахар вовремя завози на самогон
Гость
22 января, 10:02
Тюмень стала рынком, без производства. Жизнь по Гайдару - Дешевле купи-продай, чем произвести. Под крылом власти. Потом удивляемся, откуда беспорядки.
Гость
4 ноября, 19:16
,,Госрозыск,, может восстановить справедливость
Гость
16 апреля 2022, 07:50
ОТКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ!!!😠😠😠🔥🔥🔥 ЩОРСА 8, РАДИАТОРЫ ПЕРЕКРЫТЫ ВСЮ ЗИМУ, СТОЯКИ ЗАИЗОЛИРОВАНЫ ПРОПИЛЕНОМ, ОКНА ОТКРЫТЫ, В КВАРТИРЕ +28 !! СКВОЗНЯКИ!! СКОЛЬКО МОЖНО НАС ПЫТАТЬ??
Гость
16 апреля 2022, 08:26
Они не слышат. Им всё равно
Гость