Да уж!? Переплата больше стоимости квартиры даже раньше а теперь ужас две с половиной квартиры можно купить!!А вот просто подумайте кто и почему загнал людей в такое рабство и почему это народ терпит?! Может государство само строить жилье в необходимом количестве,чтобы не было очередей т к.раньше по 20 лет бесплатное жильё ждали ,а щас платят по 20 лет и в том и в том случае была собственность. Может не складывая в кубышку сверхдоходы которые напросто заморозили и всё.И потом хотябы беспроцентов без переплат с небольшим взносом позволить гражданам его выкупать.Может,но не желает т.к . есть люди которые присвоили эту отрасль себе и строят и продают по бешенным ценам и вся цепочка там косит немалые бабки.А нет заботы государства о гражданах и платить им чтобы можно было купить самим жильё то же не желают.Иначе размоется высший слой общества и они уже не будут богатыми считаться.
Гость
8 апреля 2022, 10:46
Государство все эти годы к спец операции готовилось, а граждане в этих планах расходный материал.
Гость
8 апреля 2022, 11:15
К сожалению, "нароту" ничего , кроме "могущества и величия" не надо.
Так вот, за 22 года, на "могущество и величие" был потрачен ПОЧТИ ТРИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ США...
На эти деньги можно было отстроить всю Росию " с нуля" ЧЕТЫРЕ РАЗА.
Гость
8 апреля 2022, 15:29
Чтоб государство строило жилье и раздавало бесплатно? За наши налоги? Спасибо уж.
В СССР жильё строили предприятия для своих работников. От государства только для детей сирот и подобных категорий, это и сейчас так.
Гость
8 апреля 2022, 09:03
Что и требовалось доказать (писал о подобной перспективе в комментах не раз). Однако, злорадствовать не буду, просто посочувствую людям, которые хотели улучшить жилищные условия. И...практический совет - не торопитесь сейчас в это влазить, обогащать банки, впереди - обвал цен на квартиры.
Гость
8 апреля 2022, 10:24
не торопитесь покупать, через пол года цены вырастут на 15-20% ))) дельный совет
Гость
8 апреля 2022, 10:25
о каком обвале речь, с начала года в Москве недвижка подорожала на 15%
Гость
8 апреля 2022, 10:47
Гость
8 апреля 2022, 10:25
о каком обвале речь, с начала года в Москве недвижка подорожала на 15%
С начала года многое изменилось...
Гость
8 апреля 2022, 08:59
«Как хорошо, что мы живем в России, а не в Америке» (цитата из видео)
Гость
8 апреля 2022, 09:40
Квартира за 4 ляма, переплата 11 лямов. Ну что, "патриоты", жизнь то налаживается. Поддержка молодых семей идёт полным ходом.
Гость
8 апреля 2022, 15:33
А причём здесь патриоты? При капитализме так и должно быть. От страны не зависит. Альтернатива - Китай.
Гость
8 апреля 2022, 08:57
Спа си бо ! Живите в этом сами кто продаёт !
Гость
8 апреля 2022, 09:06
Ипотечный дефолт.
Обвал цен на гетто - картонные коробки в ноль.
Причина - дикая безработица, гиперинфляция, рост преступности, и другие "достижения" нынешнего режима.
Упадут, но не сильно , цены на вторичку в центре.
Тюмень уменьшится до размеров Центрального района.
Рост цен на загородные земельные участки с хорошей локацией и инфраструктурой.
ВСЕМ СОМНЕВАЮЩИМСЯ: ПОСМОТРИТЕ, ЧТО ТВОРИТСЯ В ВОРКУТЕ.
ТО - ЖЕ САМОЕ ЖДЁТ ТЮМЕНЬ.
Гость, глупое сравнение с Воркутой, совершенно разные города, с разными источниками дохода. Воркута моно город добывавший уголь, после истощения запасов и снижения спроса жители уехали в другие регионы и город опустел. При этом туда нет дороги, и находится он в попе мира. Тюмень в отличии от него по середине трансиба между крупных промышленных центров, через Тюмень идут все пути на север с его нефтяными и газовыми запасами. Цены неизбежно и незначительно упадут как и во всей стране. Но не более 10%. При этом квартиру брать не стоит пока ставки не понизят. Проще снимать и копить.
Гость, глупое сравнение с Воркутой, совершенно разные города, с разными источниками дохода. Воркута моно город добывавший уголь, после истощения запасов и снижения спроса жители уехали в другие регионы и город опустел. При этом туда нет дороги, и находится он в попе мира. Тюмень в отличии от него по середине трансиба между крупных промышленных центров, через Тюмень идут все пути на север с его нефтяными и газовыми запасами. Цены неизбежно и незначительно упадут как и во всей стране. Но не более 10%. При этом квартиру брать не стоит пока ставки не понизят. Проще снимать и копить.
РАБОТА ГДЕ ?!?!?!
ЖИТЬ НА ЧТО СОБИРАЕТЕСЬ ?
Гость
8 апреля 2022, 09:50
Сравнивать с Воркутой очень глупо. Население в 10 раз меньше, как и экономика региона.
Полностью поддерживаю комментатора сверху Главный72
Гость
8 апреля 2022, 09:00
Исторически самая высокая цена за квадратные метры, очень , прямо очень высокая ставка по ипотеке, максимально не радужные перспективы с работой. Кажется самое время затеять покупку квартиры.
Гость
8 апреля 2022, 10:25
> Исторически самая высокая цена за квадратные метры
чушь полная, в доллары переведи, и получится что сейчас цены даже ниже, чем 10 лет назад
Гость
8 апреля 2022, 11:05
Гость
8 апреля 2022, 10:25
> Исторически самая высокая цена за квадратные метры
чушь полная, в доллары переведи, и получится что сейчас цены даже ниже, чем 10 лет назад
Ну дак ты и зарплаты в доллары переведи за одно и посмотри покупательную способность населения сейчас и 10 лет назад)
Гость
8 апреля 2022, 21:14
Гость
8 апреля 2022, 11:05
Ну дак ты и зарплаты в доллары переведи за одно и посмотри покупательную способность населения сейчас и 10 лет назад)
никого твоя зарплата не интересует, ты не купишь - так купит криптоинвестор, айтишник, или ещё кто
посмотри на пригороды Тюмени, в каких количествах прирастают коттеджи и какого они размера
если ты бедный, то не значит что все бедные
Гость
8 апреля 2022, 09:09
ЧИТАЮ КОММЕНТАРИИ, И ДИВУ ДАЮСЬ: ЭТО - Ж НАДО НАСТОЛЬКО НЕ ПОНИМАТЬ, ЧТО ПРОИСХОДИТ, И ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ...
Я НЕ РАССМАТРИВАЮ ЗДЕСЬ ПОИСТИНЕ ЧУДОВИЩНОЕ "КАЧЕСТВО" ЛЕПКИ ГЕТТО - ПОМОЕК, ПАРДОНТЕ, "НОВЫХ ЖИЛЫХ КОМПЛЕКСОВ СОВРЕМЕННОГО, КОМФОРТНОГО ЖИЛЬЯ", СЛЯПАННЫХ ИЗ ПЕСКА, МИНВАТЫ И ПЕНОПЛАСТА ПО АМЕРИКАНСКИМ ПРОЕКТАМ КОНЦА 19 ВЕКА, С ЧУДОВИЩНЫМ - ЖЕ НАРУШЕНИЕМ ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ СНИПОВ И САНПИНОВ.
Я НЕ РАССМАТРИВАЮ ЗДЕСЬ ДАЖЕ СРОК СЛУЖБЫ ЭТОГО "ЖИЛЬЯ", СОСТАВЛЯЮЩИЙ, ПО САМЫМ ОПТИМИСТИЧНЫМ ПРОГНОЗАМ, 10 - 15 ЛЕТ.
МНЕ ИНТЕРЕСНО: НА ЧТО ВЫ ВСЕ РАССЧИТЫВАЕТЕ, ГДЕ ВЫ ВСЕ БУДЕТЕ РАБОТАТЬ В ДОГНИВАЮЩЕМ ГОРОДЕ - ТРУПЕ БЕЗ БУДУЩЕГО, ГДЕ УЖЕ ГАРАНТИРОВАННО, И БЕЗВОЗВРАТНО УБИТО ВСЁ, ОТ ЭКОЛОГИИ, ДО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И НАУЧНОЙ СФЕРЫ?
ПОКА ЕЩЁ РАБОТУ ДАЮТ ТЕРМИНАЛЬНО РАЗДУТЫЕ МЕТАСТАЗЫ БЮДЖЕТА, СТРЕМИТЕЛЬНО ИЗДЫХАЮЩАЯ НЕФТЯНКА, ДА НАДУВАНИЕ ИПОТЕЧНОГО ПУЗЫРЯ ("ЛЕПКА" ГЕТТО - ПОМОЕК).
НО ЭТОТ БАНКЕТ ПОЧТИ ЗАКОНЧИЛСЯ...
НЕФТЬ И ГАЗ У РФ СКОРО НИКТО НЕ БУДЕТ ПОКУПАТЬ.
ВЫ ХОТЬ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ВЫ ОБУСТРАИВАЕТЕ КАЮТУ НА "ТИТАНИКЕ"?
Гость
8 апреля 2022, 10:01
Глупый комментатор. В Тюмени большое количество разнообразного жилья
От "ГЕТТО - ПОМОЕК" как вы выразились, до современного и очень качественного. На любой спрос.
Да, эпоха Нефти и газа в будущем близка к финалу, но поверьте мне, нас и наших детей она еще будет обеспечивать долгие годы. И надеюсь источники финансов в нашем крае будут только прибавляться.
Гость
8 апреля 2022, 10:04
Ты достал одно и тоже писать
Гость
8 апреля 2022, 10:04
Что вы предлагаете простому среднестатистическому обывателю?
Гость
8 апреля 2022, 09:07
Хотите узнать будущее рынка жилья в Тюмени и стране, наберите в поисковике: "Fannie Mae и Freddie Mac", и почитайте найденное. Здесь надувается ипотечный пузырь, досконально копирующий американский (что не удивительно, "архитекторы" те - же), с той лишь разницей, что первая экономика мира - США, очень тяжело, но выбралась из этого кризиса, а вот Росию он погребёт под своими обломками.
Гость
8 апреля 2022, 10:27
не хотим узнать, у нас не США
Гость
8 апреля 2022, 11:29
Гость
8 апреля 2022, 10:27
не хотим узнать, у нас не США
таких как ты не спрашивают
Гость
8 апреля 2022, 11:43
Гость
8 апреля 2022, 11:29
таких как ты не спрашивают
так тебя тоже никто не спрашивает)
Гость
8 апреля 2022, 10:33
Жильё - не доступно. Автомобили - не доступны! Вы всё ещё верите, что вы не рабы и терпилы?
Гость
8 апреля 2022, 15:39
Я напомню, что когда в начале нулевых появилась в природе ипотека (в смысле в России), за полгода квартиры подорожали в 3-4 раза. Без всякого роста зарплат у строителей, без удорожания материалов. Просто потому что застройщики захотели сверхприбыли. И эти сверхприбыли никуда не делись, без ипотеки цены могут вернуться, к тому, реальному уровню - то есть минимум втрое ниже.
Гость
9 апреля 2022, 22:02
Точнее спекулянтов толпа появилась которая цены и взвинтила
Понятно все что и почему, но люди почему то винят продавцов, хотя всем же понятно почему так происходит.
Гость
8 апреля 2022, 09:07
Загляните в ближайшее будущее этих чудесных ЖК: посмотрите итальянский сериал "Гоморра". Почти всё его действиие и происходит в подобном "современном, комфортном жилье".
Гость
8 апреля 2022, 10:28
то есть ты предолагаешь что у нас зарплаты вырастут до итальянских, и все переедут в виллы за 500+ тысяч евро?
Гость
8 апреля 2022, 11:37
Гость
8 апреля 2022, 10:28
то есть ты предолагаешь что у нас зарплаты вырастут до итальянских, и все переедут в виллы за 500+ тысяч евро?
Ты сериал - то сам видел????
Гость
8 апреля 2022, 11:44
Гость
8 апреля 2022, 11:37
Ты сериал - то сам видел????
мне делать нечего штоле
Гость
8 апреля 2022, 09:46
В принципе, 100 тыс.руб. в месяц это не так много. Раньше за эти деньги можно было купить жвачку.
Гость
8 апреля 2022, 10:23
12% новая льготная иппотека (по которой заключается 80% всех сделок)
какие 19.8%?
Гость
8 апреля 2022, 16:44
Итак то ипотечники - те еще экстремалы были, а сейчас то вообще надо быть отбитым на всю голову,))
Гость
8 апреля 2022, 11:17
""""""""""почему это народ терпит?!"""""""""""
К сожалению, "нароту" ничего , кроме "могущества и величия" не надо.
Так вот, за 22 года, на "могущество и величие" был потрачен ПОЧТИ ТРИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ США...
На эти деньги можно было отстроить всю Росию " с нуля" ЧЕТЫРЕ РАЗА.😁😁😁
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
762мм 100%Среднестатистический тюменец не может себе позволить взять ипотеку