перейти к публикации
71 комментарий к публикации

В Тюмени за год на 20% подорожали квартиры

3 марта 2022, 09:41
3 марта 2022, 10:22
А вот тут то не спешите у кого деньги не кредитные есть.Будет обвал на 50% и роста больше не будет,а дальше каждый год сползание.Любой кризис так был,но потом отбивали,сейчас нет.Ситуация небывалая и ни один эксперт прав не будет он не жил в такой ситуации ни разу.
Гость
3 марта 2022, 12:11
Раньше вы нам тоже так говорили, но получилось всё наоборот
Гость
3 марта 2022, 14:37
Гость
3 марта 2022, 12:11
Раньше вы нам тоже так говорили, но получилось всё наоборот
В 2014 цены падали. Сейчас тем более упадут. Сейчас пока ещё некоторые банки выдают ипотеку под 15%, спрос ещё держится. Но это на пару недель максимум, потом понемногу начнут падать цены. Речь в первую очередь про вторичку, у новостроек остаётся льготная ипотека (хотя её обещают поднять до 12%)
Гость
3 марта 2022, 16:02
Гость
3 марта 2022, 14:37
В 2014 цены падали. Сейчас тем более упадут. Сейчас пока ещё некоторые банки выдают ипотеку под 15%, спрос ещё держится. Но это на пару недель максимум, потом понемногу начнут падать цены. Речь в первую очередь про вторичку, у новостроек остаётся льготная ипотека (хотя её обещают поднять до 12%)
Хотите сказать, что квартиры будут стоить дешевле хюндая солярис?
3 марта 2022, 10:00
метр по 120к, ипотека 25%, полет нормальный😠
3 марта 2022, 09:56
""двушки" - 96,6% (рост на 26%)" - исправляйте, опечались опять.
3 марта 2022, 09:59
Расплющило Напополам, ты тоже опечатался, смотри что пишешь - "опечались"!
Гость
3 марта 2022, 11:00
3 марта 2022, 09:59
Расплющило Напополам, ты тоже опечатался, смотри что пишешь - "опечались"!
Вы сам себе говорите?😂
Гость
3 марта 2022, 10:20
не покупайте сейчас квартиру потому что через полгода будет намного дешевле и не нужно слушать пугалки риэлторов это их прямая прибыль
Гость
3 марта 2022, 15:03
Мне вчера непосредственно риэлтор говорил, что цены упали бы даже без Украины (из-за роста ключевой ставки), а сейчас тем более.
3 марта 2022, 09:56
Ипотека есть.
Гость
3 марта 2022, 10:29
Рынок недвижимости перегрет и переоценен. Через год цены покатятся вниз, так как не будет платежеспособного спроса. Сейчас нахватали квартиры те, кто не смог вывести деньги за границу или обернуть в валюту. Потом этим инвесторам понадобятся свои деньги из недвижки вытаскивать. В итоге предложения на рынке кратно превысят спрос. Даже словоохотливый Хусаинов сейчас в шоке, закрылся и молчит.
3 марта 2022, 13:24
Давайте, дешевейте квартиры. Куплю квартиру за 500 тысяч. Кто продаст?
Гость
3 марта 2022, 15:08
На Маяке в двухэтажках есть по 950 000
3 марта 2022, 16:27
500 000 пос. Новотарманский, Центральная ул., 52 как заказывали
3 марта 2022, 23:50
3 марта 2022, 16:27
500 000 пос. Новотарманский, Центральная ул., 52 как заказывали
Да, но далековато будет ездить. Подожду когда подешевеет) Главное что б не подорожало, и с рублём ничего не случилось.
Гость
3 марта 2022, 10:21
Да о чём вы, вторичку сейчас вообще никто не будет брать, все будут копить на вкладах, если есть накопления. Спуститесь на землю со своими 100к за старый метр
Гость
3 марта 2022, 13:10
какой вклад)) инфляция будет выше % по вкладу, максимум , что вклад даст - это сохранить стоимость денег ))) будет 100р 2022 равен 120р. 2023 (% по депозиту 20%, плюс налог надо будет заплатить)
3 марта 2022, 14:03
Гость
3 марта 2022, 13:10
какой вклад)) инфляция будет выше % по вкладу, максимум , что вклад даст - это сохранить стоимость денег ))) будет 100р 2022 равен 120р. 2023 (% по депозиту 20%, плюс налог надо будет заплатить)
Это лучше, чем просто так лежат
Гость
3 марта 2022, 14:30
3 марта 2022, 14:03
Это лучше, чем просто так лежат
согласен, но не которые воспринимают депозит , как возможность заработать денег)
Гость
3 марта 2022, 10:36
риэлтеры, делать то чего умеете? подметать там или тяжести таскать?
4 марта 2022, 02:05
Всё зависит от аппетитов риэлтеров
Гость
3 марта 2022, 10:00
канэшна продают. только никто теперь не купит.
Гость
3 марта 2022, 15:06
Пока ещё некоторые банки сохраняют ставку в районе 15% и народ как ненормальный к ним ломится за деньгами.
Гость
3 марта 2022, 10:37
Вопрос в том, кто будет всё это покупать с такими ставками по ипотеке? Особенно если цены просядут хотя бы тысяч на 500 в среднем, то проще будет за 5 лет накопить на квартиру, чем ипотеку платить.
Гость
3 марта 2022, 10:13
На сколько упадет вторичка и нежилое, кто знает? И как будут цены на землю?
3 марта 2022, 10:43
Тупой, логично, что цены на землю возрастут, так появится больше желающих своё вырастить. Цены пока не такие огромные. А вот на недвижимость (квартиры и т. п.) логично, что рухнут. Будет мало желания и возможностей покупать о высокой цене и с резко возросшей процентной ставкой. Да и вообще риски остаться без работы сейчас огромные просто, рано или поздно цены станут ниже.
Гость
3 марта 2022, 10:56
Вторичка в ЦЕНТРЕ НЕ УПАДЁТ. На земельные участки с ХОРОШЕЙ ЛОКАЦИЕЙ (С ИНФРАСТРУКТУРОЙ, НЕДОСЯГАЕМЫЕ БАНДАМ МАРОДЁРОВ)УЖЕ СЕЙЧАС ВЫСТАВЛЯЮТ В ДОЛЛАРАХ.
Гость
3 марта 2022, 11:38
Гость
3 марта 2022, 10:56
Вторичка в ЦЕНТРЕ НЕ УПАДЁТ. На земельные участки с ХОРОШЕЙ ЛОКАЦИЕЙ (С ИНФРАСТРУКТУРОЙ, НЕДОСЯГАЕМЫЕ БАНДАМ МАРОДЁРОВ)УЖЕ СЕЙЧАС ВЫСТАВЛЯЮТ В ДОЛЛАРАХ.
Премного благодарен, мой друг!
Гость
3 марта 2022, 10:35
Моё мнение, квартира, как бы там не было, остаётся хорошим вложением, например, если у тебя их несколько. Сейчас повысится спрос на съем жилья. До всего этого он тоже был на высоком уровне, а сейчас тем более. Купила в прошлом году квартиру в ЖК "Кристалл", без ипотеки и кредита. Сейчас сдаю и горя не знаю...... Но это касается тех, у кого есть собственные средства на покупку квартиры.
Гость
3 марта 2022, 10:37
😂
Гость
3 марта 2022, 11:01
Святая простота) Как бы потом всю прибыль от сдачи не пришлось потратить на ремонт)
Гость
3 марта 2022, 11:28
Гость
3 марта 2022, 11:01
Святая простота) Как бы потом всю прибыль от сдачи не пришлось потратить на ремонт)
Ну да, если сдавать всякий хлам маргиналам за "три копейки". Сдаю квартиры уже более 15 лет, пока Бог миловал 😃. Так что не переживайте.
Гость
3 марта 2022, 09:52
👍😁
Гость
3 марта 2022, 10:36
Наступит время, когда тюменцы, как в Воркуте, даром государству будут отдавать свои квартиры.
Гость
3 марта 2022, 11:09
Успевайте брать сейчас, Ценник на жильё будет сильно и не бывало расти вверх
3 марта 2022, 11:52
Эксперт в сфере недвижимости, но люди не понимают, что когда инфляция будет под 100%, то ипотечный кредит под 20% это мега выгодно!
Гость
3 марта 2022, 15:08
3 марта 2022, 11:52
Эксперт в сфере недвижимости, но люди не понимают, что когда инфляция будет под 100%, то ипотечный кредит под 20% это мега выгодно!
А когда такая инфляция будет?
Гость
3 марта 2022, 15:09
Будет расти пару недель. потом рухнет.
Гость
3 марта 2022, 12:16
Сейчас будут брать только для переселенцев. Вот им радость-то.
Гость
3 марта 2022, 13:30
Граждане , % по депозиту 20-22% , это значит , что инфляция в РФ будет не менее этого %, а то и выше. Таким образом 100р 03.03.2022 будет равен 120р.03.03.2023 (плюс налог заплатите). Покупайте недвижимость, но с умом и не всю)) - важна инфраструктура (садики, школы, больницы, магазины, пешая , ТЦ, доступность шаговая или автобус) - наличие концепции у ЖК (например ЖЦ Московский и ЖЦ Европейский ) вроде оба ЖЦ, но один пригоден для жизни, другой только чтобы ночевать в нем - развитая транспортная система - 100% готовность дома - обращайте внимание на соседние ЖЦ, дома которые расположены рядом с домом (состояние) - если квартира правильная, с правильным ремонтом вы всегда ее сдадите, по максимально возможной цене.
Гость
3 марта 2022, 15:14
И? В 2014 году реальная инфляция после обвала курса какая была? Люди нахапали квартир и смогли продать по такой цене в 2018 году только. У людей в 2014 был жирок. После этого лучше не стало. Реальные доходы не восстановились даже до уровня 2013 года. В 2018-2022 году квартиры выросли в два раза, а зарплата в лучшем случае на 30% И вы сейчас хотите своими советами народ загнать в лапы тех, кто это всё устроил? Поздно уже куда-то бежать. Если есть средства, лучше потратите на здоровье, образование, на отдых на своих близких и родных. Впереди тяжелые времена, никто с таким не сталкивался...
Гость
3 марта 2022, 15:16
Сколько % за сделку?
Гость
3 марта 2022, 16:55
Гость
3 марта 2022, 15:16
Сколько % за сделку?
я не агент
Гость
4 марта 2022, 09:38
А что у нас в Тюмени много людей у которых есть 4млн.р. на 1-комнатную квартиру, и которые хотят купить(=не сделали это ранее)??? Есть тут такие в комментариях? Платить 50тр в ипотеку на 20 лет за однушку ну как-то не айс. Конечно цены на вторичку пойдут вниз - на 30% минимум за 2 года.
4 марта 2022, 12:24
"Есть тут такие в комментариях?" тут все такие😂😂😂
Гость
3 марта 2022, 10:53
ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА СМОЖЕТЕ БРАТЬ БЕСПЛАТНО😁😁😁 НО НЕ ЗАХОТИТЕ😁😁😁
Гость
3 марта 2022, 12:30
Вспомнил вдруг в Формуле любви: — У меня воз сена сто́ит десять рублей. — Стоить-то оно сто́ит, да никто ж его не покупает.😁
Гость
4 марта 2022, 10:33
Я за 5 лет с ЗП 50 тыс -60 тыс на руки квартиру купил, живя на гречке и ходя в лахмотьях. Стоила однушка 2 млн. В нынешних условиях, понадобиться зарплата 120-150 в месяц, что бы такое провернуть. А у нас больше 70 тысяч в месяц меньше 15% населения зарабатывает по статистике. Весь прошлый спрос был на страхе обнуления накопления с прошлого кризиса 2014 года, льготных ставок для всех и инфляции 22 года.
Гость
5 марта 2022, 08:05
Пакупательская спасобность в каком она состоянии? Месные каторые живут в пансианатах и малосемейках и общагаж этот слой получается никогда невыберется в нормальные кв метры! Щас берут средний класс! А через месяц после ажиотажа все встанит колом и новострой и вторичка кто сможет купить! Когда зарплаты на низких уровнях