перейти к публикации
61 комментарий к публикации

В здании дома быта «Сибирь» после реновации появится кинотеатр на крыше

8 февраля 2022, 20:40
Гость
8 февраля 2022, 20:58
Сперва у нас сносят такие вот шикарные деревянные дома, а потом пытаются привлечь туристов убогим фильмом Елки и Аквапарком. Все с ног на голову...
Гость
8 февраля 2022, 21:46
Согласен на 100%. Я, если честно, и против оригинального советского здания "Сибири" ничего против не имею в плане архитектуры и дизайна, все-таки здание получилось по-советски стильным (тоже пласт нашей истории). Но лучше бы оно, конечно, было построено где-то в другом месте, а не за счет утраты исторической среды. То, во что здание превратилось в 2000-е, в комментариях не нуждается (да и модераторы удаляют комменты мат). Очень надеюсь, что реконструкция 20-хх вдохнет новую жизнь в эти стены и нам не стыдно будет смотреть в глаза потомкам.
4 мая 2022, 23:01
просто нет слов, такой красоты здание снесли
8 февраля 2022, 21:57
Очень рада за это здание, знакома с 1991 года с ним, фотографироваться туда ходили… а потом за покупками… оживёт и заживет по новому Сибирь… только бы название оставили прежнее🙏🏻
8 февраля 2022, 22:49
Знакома с этим зданием с момента постройки.
Гость
9 февраля 2022, 10:55
8 февраля 2022, 22:49
Знакома с этим зданием с момента постройки.
Значит помните "Ресторан Столбы"))
12 апреля 2022, 22:12
Гость
9 февраля 2022, 10:55
Значит помните "Ресторан Столбы"))
Такого не помню, помню гостиницу "Заря" и ресторан с одноимённым названием. А ресторан "Столбы" вообще в другом месте был.
8 февраля 2022, 21:05
Модераторы, ну шо вы за люди, вам не угодишь... вопреки придуманным вами же правилам удаляете приличные комментарии. Это уже беспределом называется...ага. 😁
Гость
9 февраля 2022, 04:08
Это 72ру.Тут положено ругать Тюмень и тюменцев, всех преступников, живущих без прописки в радиусе сотни километров положено назваать тюменцами, а вы начинаете ругать тех, кто уничтожает с 70х архитектуру и дух Тюмени. А это запрещено!
Гость
8 февраля 2022, 22:34
А какой был красивый старинный дом до постройки этого Дома быта. Жаль, что не сохранили.
Гость
8 февраля 2022, 20:53
Да, понаехавшие уничтожили много исторических зданий в Тюмени((
Гость
8 февраля 2022, 21:11
и что толку оставлять сибирь в нынешнем унылом виде? привоз рынок в центре города
Гость
8 февраля 2022, 22:25
Причем началось это еще в советское время!
Гость
8 февраля 2022, 23:07
это здание как раз и уничтожено в 90-х, его бы восстановить какое было изначально, оштукатурить, окна вставить как раньше а не это пластиковое г...но
Гость
8 февраля 2022, 21:34
Т.е. один сайдинг заменят на другой сайдинг?)) Хозяин - барин))
Гость
8 февраля 2022, 22:43
Ну как бы и в Тюмени есть примеры когда после замены дешевого сайдинга на более дорогой здания стали лучше выглядеть.
Гость
8 февраля 2022, 23:09
по рендеру непонятно, но что-то мне тоже кажется что будет опять вентфасад, а жаль
Гость
8 февраля 2022, 23:10
Гость
8 февраля 2022, 22:43
Ну как бы и в Тюмени есть примеры когда после замены дешевого сайдинга на более дорогой здания стали лучше выглядеть.
где?
8 февраля 2022, 21:12
Конечно здание надо ремонтировать, но опять лепят мини тц в центре
Гость
8 февраля 2022, 22:27
пусть будет мини тц, но только не с "пятерочкой", "монеткой" или "магнитом"
Гость
8 февраля 2022, 23:40
Лучше восстановите старинный купеческий дом, который был на этом месте. Там бывали исторические личности, а ещё при сносе уничтожили старинную деревянную резьбу.
Гость
8 февраля 2022, 21:56
Парящий мост то сильно длинный, замаешься идти в этот ресторан))
Гость
8 февраля 2022, 22:33
Думаю в финальном виде его урежут или вообще уберут.
Гость
8 февраля 2022, 22:33
А особенно ползти из ресторана
9 февраля 2022, 19:24
Гость
8 февраля 2022, 22:33
А особенно ползти из ресторана
не ползти будут из него, а скатываться, как с горки😂
Гость
8 февраля 2022, 23:23
Ну судя по эскизу ни чего не изменится))) а вот деревянный дом был очень красивый
Гость
9 февраля 2022, 04:16
Деревянный дом это русское зотчество, а с 70х в Тюмени рулил киев проект..
9 февраля 2022, 13:26
"Ничего" пишется слитно, жертва дистанта.
9 февраля 2022, 13:27
Гость
9 февраля 2022, 04:16
Деревянный дом это русское зотчество, а с 70х в Тюмени рулил киев проект..
ЗоДчество
Гость
8 февраля 2022, 21:09
Какое было светлое здание в своё время.А редакции известна криминальная жизнь «Сибири»,после двухтысячных?Очень интересная история,целый детектив
Гость
8 февраля 2022, 22:32
Вот только еще одну "Пятерочку", "Монетку" или "Магнит" там не открывайте. Откройте Мини Ашан. А то задолбались ездить в другие районы за нормальными продуктами. Зато теперь жители трех домов за "Сибирью" будут кино прямо из дома смотреть.
Гость
8 февраля 2022, 23:03
Ашан не надо ) возрождение продуктового магазина Пассаж)
Гость
8 февраля 2022, 23:13
бардель лучше
Гость
9 февраля 2022, 04:13
В Ашане? Нормальные пролукты??)))
9 февраля 2022, 12:23
с мостом конечно идеотизм
9 февраля 2022, 13:28
ИдИотизм писать "идЕотизм".
Гость
8 февраля 2022, 21:32
В Ганса в нем стреляли?
Гость
30 апреля 2023, 01:02
а пусть назовут этот дом ганс-ганс.... как лето-лето или ресторан который уже есть сибирь-сибирь
Гость
9 февраля 2022, 08:39
Т.е. один сайдинг заменять на другой сайдинг?))
Гость
9 февраля 2022, 14:35
Не надо раньше времени выводы делать.
Гость
8 февраля 2022, 23:06
надеюсь новый фасад будет не вентфасад, иначе получится шило на мыло
Гость
9 февраля 2022, 14:40
Обычный generic-дизайн как он есть: первый этаж окна в пол, фасад керамогранит. Получше, чем нынешний металло-сайдинг, но зданий с подобным оформлением по городу полно.
Гость
8 февраля 2022, 20:54
Давно пора. И не говорите опять, что было лучше
Гость
30 апреля 2023, 01:04
лучше было до Дома быта. Красивое деревянное здание было.
Гость
9 февраля 2022, 12:59
Здание возведенное СМУ-15 необходимо еще проверить на работоспособность стыков вертикальной арматуры колонн каркаса по серии ИИ-04. Там ванная сварка вертикальныых стыков арматуры колонн через один, выполнена с браком.
Гость
9 февраля 2022, 14:41
Некогда проверять, надо торговать
Гость
4 июля 2022, 21:07
кто нить в курсе а где теперь ремтехсервис cервисный центр который был там?
Гость
30 апреля 2023, 01:05
на Комсомольской 8
Гость
8 февраля 2022, 22:12
Вы понимаете что реновация выполняется за гос. средства, а это частная контора. Лишь бы что то написать не понимая о чем речь
Гость
8 февраля 2022, 22:28
Нет именно это и есть реновация в классическом виде, а снос ветхих домов и замена их новыми это скорее джентрификация.
Гость
8 февраля 2022, 22:31
Гость
8 февраля 2022, 22:28
Нет именно это и есть реновация в классическом виде, а снос ветхих домов и замена их новыми это скорее джентрификация.
Да нет, это больше попадает под кап. ремонт
8 февраля 2022, 22:41
ГОСТ, Да ни фига не за счёт гос.средств.Михаилов выкупил его и реставрирует за своё бабло.И правильно делает)вкладывает с умом.
Гость
9 февраля 2022, 16:40
Меня больше всего заинтересовало как они под существующим зданием собираются копать подземный паркинг?