Недвижимость Пустующий бизнес-центр тюменского экс-депутата Ракши продали на торгах за 42 миллиона

Пустующий бизнес-центр тюменского экс-депутата Ракши продали на торгах за 42 миллиона

ТЦ достался бизнес-партнеру прошлого владельца

Это здание построили в конце 2000-х годов. За это время оно сменило несколько владельцев, хорошо знакомых между собой

Пустующее здание на Республики, 46а, изъятое у экс-депутата гордумы Игоря Ракши, продали с молотка за 41 миллион 924 тысячи рублей. Организатором торгов выступил Фонд имущества Тюменской области, а покупателем стал местный предприниматель и бизнес-партнер Ракши.

— Основание проведения аукциона — решение Арбитражного суда Тюменской области об изъятии объекта незавершенного строительства. Собственник (правообладатель) — общество с ограниченной ответственностью «Дуэт и К», — говорится на сайте Фонда. — Победителем аукциона признать индивидуального предпринимателя Василия Клепалова.

Примечательно, что Клепалов с 1997 по 2021 год был единственным владельцем фирмы «Дуэт и К», а в 2021 году компания перешла в собственность Игоря Ракши.

Что касается самого здания, то споры по нему тянулись много лет. Оказалось, что объект не соответствует некоторым градостроительным нормам. После многочисленных судов было решено его продать на публичных торгах.

Согласно данным Росреестра, 5 ноября 2008 года право собственности на здание по Республики, 46а зарегистрировали на ООО «Дуэт и К», но уже через месяц его переоформили на Елену Ракшу. В 2009 году владельцем здания стал Василий Клепалов, но месяц спустя собственницей уже значилась Зоя Ракша.

В начале 2012 года пустующий бизнес-центр переоформили на компанию ООО «Дуэт и К». Информация о продаже здания путем проведения аукциона появилась осенью прошлого, 2021 года. Однако с первой попытки найти на нежилое здание покупателя не удалось. Изначально здание на Республики, 46а планировали продать за 54 миллиона 442 тысячи рублей.

Расскажите нам, если вам что-то известно о строительстве нетипичных объектов недвижимости в Тюмени. Пишите на почту редакции 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем