9 декабря четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)
15 ноя 2021 в 14:30

Все попадете в Ад, Моор уйди в отставку.

Вспомнился фильм Дурак, режиссера Быкова.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2021 в 07:35

Я хотел бы доверять нашему президенту и нашему правительству.
Но увы, они не хотят дать мне ни единого повода для доверия...

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2021 в 08:29

И компания ЖБИ как-то ответила за все это по закону? Нет.
Так и дальше будет ляпать что попало, авось, раскупят...

15 ноя 2021 в 16:18

ЖБИ 3 вообще фуфловая контора!
Там где ЖБИ 3 - качества 0!

15 ноя 2021 в 09:54

Болото не выдерживает такие большие нагрузки, возводят слишком быстро, в расчет видимо не берут движение грунта. болота вокруг. спешка привела к проблемам. неудачно выбрали участок и сэкономили на стройматериалах, 2 в 1.
Там фотка с отмосткой, которая просела, это верят ли она просела, это дом целиком повело. В Москве видел тоже крен в новостройках, гастарбайтеры строят...
Хорошая антиреклама для этого застройщика

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2021 в 09:31

-Будем строить из г@вна и палок!
- Палки закончились, будем строить из г@вна!
Это о современных многоквартирниках, которые через 5 лет начинают разваливаться. Уж лучше старое, годами проверенное жильё!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 08:41

Это как-то странно : на "первый" дом гарантия 5 лет от застройщика, а на тот, который по договору мены уже всего лишь ДВА года гарантии?! Надурили опять народ...

15 ноя 2021 в 09:37

Куда смотрит администрация области, города? Почему не привлечь реальных владельцев ЖБИ-3 к ответственности? В СИЗО их умело разработают и всё проблемы жильцов будут решены в кратчайшие сроки.

Брат жил в доме от ЖБИ-3. Кирпичную кладку продавало зимой, в углах появлялось плесень. Безграмотное проектирование и исполнение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 07:29

неужели никому в голову не пришло, что в наспех построенном доме нужно срочно продавать квартиру и съезжать, пусть даже и во вторичку, но просто в другой дом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 08:00

Я не удивлюсь,если все каркасно-монолитные 16-24 этажные дома начнут разваливаться через 10 лет.🤔

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2021 в 08:45

мало-этажное строительство!!!

15 ноя 2021 в 07:45

Это уже какая-то клиника у недовольных жильцов 🤦🏻‍♂️ Плитка на 4 капли клея, трещина на ступеньке 😄 и квартира не на Водопроводной 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 09:12

Вы с ума там посходили, что ли? Вы новые квартиры получили, вместо своих старых. Живите и радуйтесь. Трещинка у подъезда. Так это усадка. А УК что делает, текущий ремонт вроде никто не отменял.Деньги на него каждый месяц собирают вроде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 09:24

Когда хоть этот чудо застройщик перестанет строить...Или люди перестанут покупать такое жилье

Гость
15 ноя 2021 в 15:01

а я покупала квартиру у данного застройщика, пока все нормально. из текста статьи вижу, что этот застройщик еще ничего - на обращения реагирует и устранять недостатки не отказывается.

Гость
15 ноя 2021 в 21:00

Я считаю, что лицензию у ЖБИ-3 надо забрать, а руководителя судить за обман покупателей.

Некто
15 ноя 2021 в 22:04

Да сейчас каждый дом сдавшийся с косяками, а напали на одного застройщика) происки конкурентов?

Наталья
15 ноя 2021 в 23:33

Новые дома через пять лет горантии рухнут. А вот ,,сталинки,, до сих пор стоят!

15 ноя 2021 в 08:46

Ужас , как вообще можно жить в квартире ?Да купите вы хотя бы сарай, но свой , на своей земле. Со временем и дом возведете. Даже за бесплатно,не стал бы брать квартиру в скворечниках

ОТВЕТИТЬ
G&O
15 ноя 2021 в 08:26

это потому что не вакцинировались, а если и вакцинировались то надо ревакцинироваться

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 08:15

Хотите знать, что ожидает вас, и это чудесное "современное, и комфортное" жильё в ближайшие 3 - 5 лет, наберите в поисковике: "Гетто в городе будущего ". Рассказ про Amsterdam Bijlmer - классическое, хрестоматийное гетто. "Геттоизация" всегда, и везде, идёт по одному и тому - же сценарию...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 08:52

ЖБИ это который пьяный завод называли? Они чтоли строили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 17:12

Ну то есть у нас есть целых два документальных подтверждения, что ООО СЗ "Завод ЖБИ-3" строит некачественные дома, которые опасны для людей.
Почему у этой шарашки до сих пор не отобрали лицензию на строительство? А ее руководителям ставили бы красный свет на повторное получение новой? Почему бездействует лицензионный орган, зачем вы вообще существуете, бумажки продавать?

ОТВЕТИТЬ
Медик из красной зоны
15 ноя 2021 в 20:33

Живу в этом доме. Поразило количество комментариев от сотрудников ЖБИ-3 написанные в первые несколько минут после публикации статьи. Александр Владимирович Соловьев, не идите по тропе папы. Других может и обманете - себя - никогда.

Ответ всем "ботам из жби-3" о том, что устранять эти недоделки должна УК. Это гарантийный дом. Все недочеты ЗАСТРОЙЩИКА в течение гарантийного срока устраняются ЗАСТРОЙЩИКОМ. УК собирает деньги на текущий ремонт. Извините - отмостка провалилась у гарантийного дома - 3,5 млн. рублей должна УК платить за брак застройщика? Кто это написал - желаю чтобы твой руководитель Александр Владимирович, походил по этой отмостке и посмотрел сам, а не через посредников гарантия это или нет. Пусть уже оторвется от заграничных гулянок и пьянок по московским клубам и займется делом. Иначе профукает компанию отца как уже один сын владельца Сибстройсервиса профукал. Терпение людей небезгранично. СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ позовем людей из НОВО Антипинского рассказать о качестве их домов - ВАМ мало не покажется. Не будите лихо ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 08:23

Скоро таких будет очень много и перестанут обращать внимание.

Гость
15 ноя 2021 в 08:53

Вопрос к недовольным, а управляющей компании вы за что деньги платите? Трещинка на крыльце - причём тут вообще застройщик? Проучили нахаляву квартиру в новом доме, ещё и выделываются.

Карпов
15 ноя 2021 в 10:50

А в чем проблема. Пригласите известную фирму Прогноз+, одного тюменского доктора наук, он вам выдаст положительное заключение экспертизы и живите в свое удовольствие.

Гость
15 ноя 2021 в 10:59

Какой, какой башни?

Разгневанный жилец
15 ноя 2021 в 21:01

Застройщик ничего не планирует устранять и его ответ сводится к тому, что оказывается на объект недвижимости чудным образом гарантийный срок превратился в два года. Все недостатки оформлены в январе 2021 года. Были весна, лето, теплая осень и никто ничего не сделал и на обращения не реагировал, а теперь зима... и опять обещание сделать в какое-то лето... Позор жильцам, которые платят бешеные деньги за жилье и не молчат когда на них складывают затраты по КАПРЕМОНТУ дома, которому всего 2 года. Страна, куда идем?

De la Eu
16 ноя 2021 в 04:36

Русские должны СТРАДАТЬ! Вот и все.

Свидетель $ за 30
16 ноя 2021 в 09:54

когда строят бывшие хлопкоробы и агрономы луковых полей другого результата ждать не нужно

Георгий
16 ноя 2021 в 13:43

Это мина ,, которая рано или поздно взорвется. Все новостройки по качеству Гомно, хотя конечно некоторые красивые. они все рухнут, а постройки СССР будут дальше стоять, т.к. раньше следили за качеством. Либо красиво , но некачественно(новостройка) //// либо не красиво, но на века(старые квартиры). Каждый решает сам, что для него в приоретете.

Гость
17 ноя 2021 в 13:37

Не нужно на болоте многоэтажки строить, какой бы ни был супер надёжный проект природа возьмёт своё, 3-5 этажей максимум.

Гость
15 ноя 2021 в 08:40

С жиру бесятся! Из за трещины на ступеньке устроили представление с плакатами! Вам с такими запросами надо квартиру в центре в кирпичном доме покупать, но там, конечно, цена раз в 5 выше!

ОТВЕТИТЬ
Гость Гость
15 ноя 2021 в 19:07

Позор Вам, жильцы! Из-за проблем, которые должна решать УК, раздули из мухи слона! С плакатиками вышли, ужас! Из того, что действительно стоит внимания-это входные группы, всё остальное тьфу! Поживите в квартирах от других застройщиков-ужаснётесь («дск», -трещины усадочные в каждой третьей панели, на последнем этаже постоянные течи по потолку. «Жильё 2000» вместо забутовки -мусор какой-то и насквозь продуваемые окна, потому что вообще не запенены! ) Жилье эконом класса, а требуете как от элитного

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 07:35

Нормальный дом, что мужиков нет, щель заткнуть некому?

Гость
15 ноя 2021 в 06:45

Не нужно никакой борьбы, нужно покорно вакцинироваться и ждать

Гость
15 ноя 2021 в 08:57

Эти Невакцинированные забыли в какой стране доживают?

гость
15 ноя 2021 в 10:01

Зачем вообще покупать новую квартиру в панельке? К тому же на Лесобазе. Ужасный район

Гость