9 декабря четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)
7 ноя 2021 в 08:48

1) С подземным паркингом застройщик НЕ справился как и с закрытым двором - не хватило опыта во всем. Это был первый блин, который вышел не просто комом, а мокрой лужей - на момент строительства не было опыта строительства таких сооружений от слова совсем. Там проектныя ошибка на ошибке: от сбора воды и снега с кровли и скатов паркинга, косяков с неправильно рассчитанной ливневой канализацией, до неправильного расчета узлов примыканий крыши паркинга к стенам основных зданий и облезающих из-за неправильной отделки цоколя и стен спусков в подвалы. Это все видно тем кто понимает куда смотреть даже по фото в статье. Судя по тому что радикальных изменений за 5 лет нет, управляйке так и не удалось доказать собственникам, что на средства от капремонта они это все починят примерно... никогда...

2)Двухуровневые квартиры имеют одну нехорошую особенность - они НЕ бывают теплыми, в нашем климате при высоте потолка более 3.5 м поддерживать нормальную температуру в таких помещениях можно только теплым полом или направленными в пол ик нагревателями и то и то это электричество - за водяное вам соседи и Ук глаз на реверс натянут...

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2021 в 10:20

Чистовая отделка - новинка для Тюмени?? А ничего, что в СССР все квартиры сдавались с чистовой отделкой, сантехникой, дверями, плитой и обоями?

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2021 в 09:13

Детская площадка посреди парковки, очень красиво. Еще и лужи эти.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2021 в 09:39

только из за расположения элита,а очень бесвкусные отделки,планировка вообще говно,недаром разорилась эта Ника видимо архитекторы и дизайнеры так себе были.Когда его построили он мне показался рынком а не элитным жк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 10:43

Из статьи на 72ру:
"Исторические старинные здания - уникальное наследие не только Тюмени и страны. Объемная тюменская резьба присуща только нашему региону.
Я, когда сюда приехал 40 лет назад, было около 300 с лишним памятников, а сейчас осталось десятка три.
Они исчезают. Законы не работают. Ответственность никто не несет.
помощи ноль. Только словесная. Раньше были купцы-меценаты. Они зарабатывали. Сами жили, но и для города делали. Тюменские купцы такой пласт культуры оставили! И он исчезает.
Дома сжигают, сносят и вычеркивают из реестра. А все для того, чтобы потом на этом месте построить что-то свое, уродливые коробки.
Та был сожжен серебряный домик на берегу Туры, под коттеджи. А был уникальный памятник, из осины сделанный. Сожгли его — и шито-крыто.
Я бы разогнал департаменты. И создал бы опять инспекцию по охране памятников.
Когда была инспекция, за памятниками как-то следили, контролировали, объезжали. Были люди, которые болели за свое дело, за культуру и историю города. А потом их убрали и сделали дЭпортамЭнты - сидит от звонка до звонка получает свой оклад — и ему плевать.
Народ стал духовно нищий и бездарный. Приходишь и говоришь: «Дом сгорел, памятник». Они говорят: «Как сгорел?» .
Это я им должен объяснять? Это их дело — следить за домами. Они не интересуются памятниками".
Вадим Шитов,
реставратор, Почётный гражданин Тюмени

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2021 в 14:54

У одноклассника родители въехали в этот дом наверное в 2002 г., примерно. Это был очень крутой
дом. Да и по современным меркам он не плох. Знаете какие минусы я нашел в этом доме, это очень маленькие комнатки-спаленки и кухонька. Все квадраты ушли в гостинную-столовую и прихожую. Я считаю что если уж ты строишь элитку так все должно расти пропорционально.

111
7 ноя 2021 в 10:52

Снаружи дом выглядит откровенно страшно. Особенно убого выглядят шпили из оцинкованного железа. Да, это практично, но некрасиво.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 11:13

Всегда считал что первые элитки это Свердлова, 25 и Даудельная, 4. Когда учился в школе ходили слухи что там даже бассейны в некоторых квартирах есть ну и отдельные комнаты для кошек, так же поговаривали что там Киричук жил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 18:54

Авторы! Ну, запомните вы уже. Нет в Тюмени элитных ЖК. Нету! Не по амуниции амбиции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 09:49

Под эти илитки разрушили усадьбу знаменитого тюменского купца Михалёва. От его огромной усадьбы с несколькими зданиями осталось только одно, памятник архитектуры (сейчас в нём ресторан "Потаскуй").
Со строительством этих точечных илиток Тюмень навсегда потеряла свои архитектурные и исторические жемчужины в этом месте города. 1993 год, губернатор Рокецкий, глава Тюмени Киричук.

ОТВЕТИТЬ
Бубосик
7 ноя 2021 в 10:51

У элиты 90ых были деньги но не было вкуса и чувство прекрасного. Потому что все вчерашние колхозники.

ОТВЕТИТЬ
Имя
7 ноя 2021 в 11:56

Первым был дом на Даудельной. Цитадель построили позже.

7 ноя 2021 в 09:18

Норм формат объявлений о продаже недвижимости ? Креативно, на мой взгляд ☺️

ОТВЕТИТЬ
123
7 ноя 2021 в 09:31

Как тут не вспомнить про Аврору!
Хочу поздравить с Днем Октябрьской революции всех тех тюменцев, которые с теплотой вспоминают всё хорошее, что было у нас в молодые годы, когда этот праздник был любим и отмечался в каждой семье... когда не было такой озлобленности и цинизма, когда люди искренно умели радоваться жизни и были уверены в завтрашнем дне!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 11:43

что за убожество

7 ноя 2021 в 07:44

Когда раскулачивать начнём....

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2021 в 12:10

Беру, заверните парочку!

Николай
7 ноя 2021 в 10:30

За эту цену у нас в частном секторе получше можно крепость найти и на одного хозяина а не в колхозе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 09:17

ремонт безбожно устарел!!! ну может есть любители ретро!!!

7 ноя 2021 в 22:51

Довелось бывать в тех хоромах. Странные впечатления, противоречивые. Эта огромная пустая гостиная. Бегемотоподобная дочь хозяина с журналом мод на диване посреди зала смотрелась как божья коровка на листочке ландыша, огромный телевизор перед ней как табло на стадионе. Камин? Да, был. Только он, со слов хозяина никогда не работал. Толи дымоход засорился, толи его вообще забыли сделать. И ладно. Мы просто играли в преферанс на лоджии. Очень кстати комфортно. Трое за столом свободно. Хозяйка только напитки и закусь подносит. Кури - не хочу. Понравилось. Общее впечатление - китч.

Гость
7 ноя 2021 в 11:35

На этом доме со стороны здания правительства раньше висел лозунг "Тюмень - лучший город земли!" кто-то из чиновников увидел его сидя в своем кабинете из окна и решил растиражировать по всему городу, в начале его разместили на аллее кошек а дальше уже и в других местах. Потом лозунг с этого дома убрали так как качество постройки там далеко не лучшее!

Гость
7 ноя 2021 в 09:34

Напишите, какие исторические здания снесли ради этих курятников.

ОТВЕТИТЬ
Житель 8 марта
7 ноя 2021 в 11:48

Как житель новой секции с первого дня сдачи могу сказать что проект крайне неудачный: низкие потолки 2.7, огромное залы по 40-50квм, прихожие по 20-30квм и крохотные узкие комнатушки где даже кровать не посещается. Слышимость ужасная. Квартиры пытаются продать годами …с трудом по 80тр/квм.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 ноя 2021 в 17:50

Все устаревает, когда то наверное это был огонь дизайнерской мысли, а сейчас выглядит как деревенское захолустье, издержки времени.

ОТВЕТИТЬ
228
8 ноя 2021 в 08:54

С прошлого века живу в Тюмени, не разу не встречал элитные ЖК, их нет в Тюмени. Есть интересные дома типа Гринхауса, но и таким домам до элитного как до Сибири раком)

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2021 в 11:13

элита раньше эта элита в другом не столь отдалённом месте жили

7 ноя 2021 в 18:41

Дом приближенных ) еще и менору понавпихивали куда можно и нельзя ))

Алекс
7 ноя 2021 в 15:01

Бывал я в этом ЖК. Всегда оставалось неприятное ощущение. Архитектура - отрыжка 90-х. Мрачно и угрожающе из понятий того времени - "боятся, значит уважают." Никогда не было желания жить там.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
7 ноя 2021 в 13:37

Особенно порадовала ванна с окном,и прозрачной занавеской, надеюсь это не на первом этаже.

Гость
7 ноя 2021 в 16:40

Была в гостях в нескольких квартирах в этом доме. Действительно, что бросается в глаза это маленькие комнаты спальни, точнее узкие как 86 серии. Слышимость в доме тоже отличная, не смотря на толстые стены. Детская площадка закатанная в асфальт. Вокруг администрация, площадь. Зимой ночью мешает спать техника по уборке снега. С собакой погулять негде.

Гость
7 ноя 2021 в 19:49

А новостей на сегодня больше нет... Нам зачем эта информация?

Сергей
7 ноя 2021 в 21:30

Для чего вы нам это показываете???? Мама того, папа того...Да нам насрать....

Сережа
7 ноя 2021 в 22:09

Для кого такие новости? Ну есть такие квартиры и? Зачем?

привет
7 ноя 2021 в 22:17

"Банк появился в ЖК изначально, как и магазин «Кураж»." а как это будет по-русски?

Леха
8 ноя 2021 в 01:29

Не конечно квартиры крутые, и мебель вся такая массивная и тяжёлая конечно уже не современном но по тем временам прикольно. Мне вот кажется если сейчас кто-то приобретёт такое жильё то обязательно будут делать ремонт более современный . А так здорово.

Алексей
8 ноя 2021 в 11:40

Неочемная реклама неочемного дома)))

0707
8 ноя 2021 в 21:00

Например сравнить с Даудель и там и там были. Что точно отличает этот дом и Даудель так это двор, там это лужа в песочнице, а в Даудели это просто сказка и зимой и летом. Квартиру можно подправить а вот двор когда его просто нет не подправит никогда.

Гость
7 ноя 2021 в 10:03

Внешне на блевотину похоже.

ОТВЕТИТЬ
111
7 ноя 2021 в 10:23

А кто-то знает, почему крыша именно голубая? Все бы ничего, но она как бельмо в глазу. Или закрыли крышу тем, что подешевле?

ОТВЕТИТЬ
Свидетель $ за 30
11 ноя 2021 в 17:17

просторные квартиры был тренд в нулевых. двушка на московском 70кв. нынешние холупы называются СТУДИЯ, раньше они именовались пансионаты.

Гость_0
13 ноя 2021 в 18:21

Это был один из шагов к элитности. Помню тогда были новые русские и строили они бОхато, почти все выросли в панельках и 86 сериях. Планировки были соответствующие. Заказчики были строгие и постоянно что то меняли. У проектной фирмы, которая рисовала дом не было опыта. Откуда он появится, интернет тогда только начинам сформировываться, литературы не было по правилам постройки такой недвижимости, за опытом не посылали. НО это здание было первым прорывом в постройках Тюмени. ЗЫ: вы не видели элитных коттеджей, которые стоят пустые по сей день.

Гость
7 ноя 2021 в 09:08

Красивые квартиры.

Иван
7 ноя 2021 в 11:13

Нормальное. Хороший дизайн. А камин это всегда классика. Только это не для простого народа. А так для дипломатов пойдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 10:19

Сколько злобных комментов от неудачников из ипотечных панелей на выселках.

ОТВЕТИТЬ