перейти к публикации
42 комментария к публикации

В Тюмени не нашлось покупателя на пустующий бизнес-центр местного ювелира

19 октября 2021, 09:06
Каким некоторым? Этого строения там вообще не должно было быть. Здание под снос, депутата под суд! Слово депутат уже давно поменяло смысл и стало синонимом слов вор и жулик. Хотя хорошие депутаты тоже наверное есть.
Гость
19 октября 2021, 08:51
Интересно. Может кто-то мне объяснить: здание не соответствует градостроительным нормам и решением суда его выставляют на торги. Вот, вопрос, если здание удалось продать оно автоматически начинает соответствовать градостроительным нормам? Или это головняк следующего владельца привести здание в соответствие, ну то есть снести, возвести заново, успеть согласовать все эти планы и действия с администрацией и воплотить до того как что-то поменяется?
Гость
19 октября 2021, 09:10
Это позор! Разве могут депутаты так поступать? Забрать шикарное историческое здание на Республики, 46 и заштукатурить его, тем самым спрятав, изнасиловав его историчесеий вид? Кроме того, безвозвратно снесено ещё одно историческое здание под уродливую постройку рядом
Гость
19 октября 2021, 13:59
А какой там исторический вид . Этой халупе сто лет в обед . Только что в самом центре города , вот и вся его ценность . Раньше там жили люди с обшарпанными стенами снаружи и прогнившими полами и перегородками внутри . Ну верните ему исторический вид . Только я , например , никакого такого особого вида не помню . Разе что окна были замысловато оформлены . А так гнилушка , да и только
Гость
13 марта 2022, 13:27
Гость
13 марта 2022, 13:27
А какой там исторический вид . Этой халупе сто лет в обед . Только что в самом центре города , вот и вся его ценность . Раньше там жили люди с обшарпанными стенами снаружи и прогнившими полами и перегородками внутри . Ну верните ему исторический вид . Только я , например , никакого такого особого вида не помню . Разе что окна были замысловато оформлены . А так гнилушка , да и только
Иным и московский кремль, и эрммтаж гнилушки лишь бы бизнес-центров понастроить
Гость
13 марта 2022, 13:30
Гость
13 марта 2022, 13:30
А какой там исторический вид . Этой халупе сто лет в обед . Только что в самом центре города , вот и вся его ценность . Раньше там жили люди с обшарпанными стенами снаружи и прогнившими полами и перегородками внутри . Ну верните ему исторический вид . Только я , например , никакого такого особого вида не помню . Разе что окна были замысловато оформлены . А так гнилушка , да и только
Не ври. Знаю это здание с 1960-х. Это здание современные постройки перестоит ещё на сто лет.
Гость
19 октября 2021, 09:15
Сейчас уже дураков не найти. Украл место в мутное время, построил под шумок бардель - теперь, когда власть сменилась другими ворами, стали отжимать, а деньги то уже не вернуть, вот и стараются снова обуть. Смех и грех.
Гость
19 октября 2021, 09:22
На Республики, 4а, тоже изнасиловано и разрушается историческое дореволюционное каменное здание. Отдали под кафе кафе "Поль Бейкери" и обшили пластиком это историческое здание красного кирпича, чтобы не реставрировать его и чтобы не было видно, как оно разрушается.
Гость
13 марта 2022, 13:29
Адрес 8а
Гость
19 октября 2021, 09:57
Под шумок о сносе обычного здания университета, ему было всего несколько десятков лет, снесли быстренько и в первую очередь одну из жемчужин истории Тюмени - первое уездное каменное училище середины 19 века (губернатор Моор, глава Тюмени Кухарук). Первое уездное училище было построено на собственные средства градоначальником,  купцом Шешуковым и подарено городу, и содержалось купцами. Инициатором его постройки стал Иван Меделеев, отец химика Дмитрия Менделеева. Шешуков за пожертвования уездному училищу в 1853 высочайше награждён золотой медалью. Училищу покровительствовали и тоже содержали его на свои личные средства градоначальники Тюмени Подаруев, Текутьев. В 1857 здесь находился первый тюменский драмтеатр. Здесь учились, а ещё читали свои произведения знаменитый сказочник Ершов, известный русский поэт Князев, друг Есенина, поэт Бальмонт, будущий первый дипломат молодого советского государства Красин, американский журналист Кеннан.  Здесь выступали знаменитые певцы и музыканты: скрипач Думачев, певцы Касторский, Лабинский. Лабинский — уроженец Тюмени. Учился здесь. В Великую Отечественную войну здесь был госпиталь и легендарные советские профессора Давыдовский, Лешинский, Лебединский. Хирург Сазонов делал сложнейшие операции, одним из первых получил звание "Заслуженный врач СССР. Несмотря на протесты тюменцев и петицию Моору и Якушеву, каменное здание снесли.
19 октября 2021, 09:29
да уж...очищают место для очередного жк пардон элитного жк😁
Гость
19 октября 2021, 08:52
Вы то чего так за этот объект трясетесь? Кроме вас и Ракши это больше никого не волнует!
Гость
19 октября 2021, 10:17
Какой дурак купит здание,которое нельзя ввести в эксплуатацию?А на слово,после историй с «Европой»,Пассажем,итд, нашей власти уже никто не верит.Что после,все приведут в соответствие.Играть надо честно,по правилам.А так никакого доверия к подобным предложениям нет
Гость
19 октября 2021, 11:09
Кому нужно это здание,если сейчас любой бизнес провальный?Люди обнищали.Востребованы лишь аптеки и супермаркеты,еда и лекарства-только на этом сейчас и зарабатывают.
19 октября 2021, 15:07
Что такое "ветераны Бессмертного полка"???
Гость
19 октября 2021, 11:01
Это не то здание, где игуан в зале держали как символ золота и богатства, дохлых выкидывали и каждый каждый месяц новых сажали, а когда одна зоозащитница возмутилась и писать в СМИ про это начала, то ей сначала машину во дворе ночью разбили, а потом и срок впаяли?
Гость
19 октября 2021, 11:03
Все у нас так.Был чиновником-все имел.Стал обыкновенным человеком-все отберут.Пусть все думают-не вечны князи-…
Гость
19 октября 2021, 10:09
Если Вы не знаете предысторию то лучше помогите. Все очень просто рядом построили новый торговый центр здание бывшей типографии которое по сведениям принадлежит родственнику одному из руководителей области. И теперь это торговый центр мешает бизнесу , так у нас убирают не нужных конкурентов по современному
Гость
19 октября 2021, 09:27
Из-за сарая, что именовался университетом, шуму было.... А за это, действительно историческое здание, кто-нибудь вступитс я?
Гость
19 октября 2021, 10:10
Сносить и судить
Гость
19 октября 2021, 10:35
Не соответствует нормам? Разве это здание было построено недавно?
Гость
19 октября 2021, 12:55
Никто не хочет покупать здание, которое администрация уже один раз отобрала по причине каких-то несоответствий нормам? Конечно идиотов нет, а те что есть - в Сочи закупаются)
Гость
19 октября 2021, 16:41
Очень странно , здание мне соответствует нормам , а его продают.Надо выяснить кто этому депутату и за какие деньги дал добро строить.
Гость
19 октября 2021, 20:22
Понять немогу. Если построено самовольно\или с какими то нарушениями, его должны сносить. А они пытаються продать! Кто его купит? если оно под снос?? Получаеться ищут дурака с деньгами.
Гость
19 октября 2021, 14:56
В этом здании "невесты" танцевали в "окнах"?)
Гость
19 октября 2021, 19:07
Когда я был студентом там живые девушки танцевали на ветрине в свадебных платьях
Гость
19 октября 2021, 08:50
Тюмень квартал Красных Фонарей. Там выставляли женщин.