Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Хватит только на «однушку» или студию? Какие квартиры смогут купить тюменцы по льготой ипотеке»

Вернуться к публикации
Все комментарии13
13 июня 2021 в 20:06

Льготную ставку вводили, чтобы люди могли себе позволить купить жилье в ипотеку. А застройщики и банки решили на этом заработать. Год пандемии, экономика в упадок, зп не поднимаются, а жилье выросло в цене, как космический спутник. Все никак не нажрутся своими деньгами.

13 июня 2021 в 15:29

Скоро при таких ценах на жилье, квартира в 5 м2 станет нормой на семью.

13 июня 2021 в 14:43

Студия = жилая кухня в 15-25 метров в черновой за 3,5 ляма с лысым двором - это сумасшествие. По сравнению с этим уютная однушка-хрущ в полноценные 30 квадратов, среди тополей и птичек - настоящий дворец 😂😂😂

13 июня 2021 в 13:33

Отменять нужно это разводилово. Процент снизили, а стоимость подняли на 30-40%. В выигрыше и банки, и застрйщики. Как в рощино однушка может стоить три миллиона?! Ей цена миллион двести в базарный день.
Ипотечный калькулятор открываем. Первоначальный взнос везде 500 000.
3,5 миллиона под 7% на срок 10 лет - 34832 в месяц.
Два года назад
2,5 миллиона(это как раз -30% от 3,5 миллионов) под 11% на срок 10 лет - 27550 в месяц.
3 миллиона под 11% на срок 10 - 34437 в месяц.
3 миллиона под 12% на срок 10 - 35867 в месяц.
3 миллиона под 10% на срок 10 - 33037 в месяц.
ВАС НАЁ.....! 😂😂😂😂 Процент ипотеки вообще ничего не решает, решает сумма, на которую его накладывают.

14 июня 2021 в 00:08

С такой з/п кто покупать будет эти норки ?
по мне дак лучше в старом пожить и покачественней строили раньше , чем сейчас ляпают эти человейники

13 июня 2021 в 14:45

Не понимаю, кто говорит о поднятии цены на 30-40%. То, что вижу вокруг - все 50-100-200. На голом месте просто, включая дома 60-летней давности.

13 июня 2021 в 12:00

Щас каждый первый делает в своем пансе ремонтик и продает как "студию" 😂😂😂 Ну а че, застройщикам можно, а людям нельзя что ли? Все равно лет через 10 "студийные" такими же пансами станут, суть-то не поменялась.

15 июня 2021 в 10:22

Я тут впервые понял, что иронический мем о том, что раньше жилье было просторней, деревья выше и трава зеленее, ни фига не мем и даже не иронический. а вполне даж грустная и серьезная правда.

15 июня 2021 в 12:35

ППц, квартира 34,5 кв. м. за 3 лимона.
Таже брежневка только вид сбоку.
Студия 19 кв. м. за 1,7млн. 😞