Недвижимость На Широтной за 92 миллиона продают недостроенную многоэтажку

На Широтной за 92 миллиона продают недостроенную многоэтажку

Стройку заморозили много лет назад, возведя лишь шесть этажей из девяти

Земельный участок под домом — в долгосрочной аренде. Дом строился из кирпича, но из-за отсутствия кровли сильно износился за годы простоя

Недостроенную кирпичную многоэтажку на Войновке в очередной раз выставили на продажу. За кирпичную многоэтажку без кровли владелец — АО «РЖДстрой» — хочет выручить 92 212 000 рублей, что в пересчете на стоимость квадратного метра — 11,6 тысячи рублей.

— Предлагаем к продаже объект незавершенного строительства на Широтной, 211 — многоэтажный жилой дом общей площадью 7892,6 квадратного метра. Земельный участок (41 сотка) принадлежит АО «РЖДстрой» на праве аренды, — указало агентство недвижимости, которое помогает продавать долгострой.

Дом начинали строить больше 15 лет назад, когда действовали совсем другие правила возведения жилой недвижимости и благоустройства прилегающей территории

При низкой стоимости квадратного метра желающих приобрести наполовину построенную многоэтажку всё еще нет. И вряд ли появится — такой прогноз дает тюменский эксперт в сфере недвижимости.

— От этого дома организация пытается избавиться уже давно. Около 15 лет назад недострой хотели выкупить застройщики, но владелец здания не согласился, а сейчас этот долгострой никому не нужен. Дело в том, что техническое состояние строения — неудовлетворительное. Достраивать его бессмысленно: дом не будет прочным. Единственный вариант — сносить и строить заново, — рассказал 72.RU Александр Бармин, директор агентства недвижимости «Надежный выбор».

По его словам, девелоперам выгоднее купить пустой участок земли и строить там, не тратясь на покупку ненужного объекта и его последующий снос. Тем более что земля — не в собственности.

— Покупать этот долгострой — экономически нецелесообразно. Изменились нормативы и по строительству, и по благоустройству придомовой территории, — подытожил эксперт.

Между тем не все долгострои Тюмени остаются невостребованными. Один из них могут в скором времени оборудовать под филиал отеля известной международной сети. А долгострой на Логунова обещают достроить, сделав там бассейн, коворкинги и библиотеку. Показываем, как это будет выглядеть.

Если вы знаете про другие нетипичные объекты недвижимости, которые выставили на продажу в Тюмени, — расскажите нам. Пишите на почту редакции 72@iportal.ru или в любой из мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем