17 сентября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)
Гость
12 мар 2021 в 11:43

Как бы не относиться к Киричуку и Рокецкому, их можно было встретить в Центральном гастрономе, без охраны и разговаривать с ними. Они общались. Эту говорящ... пишущую голову кто-нибудь где нибудь видел? А Кухарук = это вообще что то живое? Кроме новостей об открытие полтротуара под велосипедный маразм его кто то видел?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 11:29

Достали уже эти кланы понаехавших!! От истоического центра уже почти ничего не осталось!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 11:22

«Строить жилье другого формата в самом центре города — просто кощунство», — заметил эксперт.

Это что за формулировка вообще? Кто тут у нас эксперт по кощунствам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 11:18

Нет смысла хоть что-нибудь делать в городе или для города - всё снесут. Всё, во что вложишь силы и время, любой проект или украдут или снесут. Город стал местом, непригодным для жизни, неинтересным.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2021 в 12:01

А ведь Якушев запрещал точечную застройку центра. И максимально этого придерживался. Но как видим все изменилось...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 12:01

Задолбали вы со своими многоэтажками,когда об озеленении думать начнёте???Где парки,скверы или по парковкам людям гулять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 12:46

Что за недалёкий человек утверждает проект планировки и межевания территории? И кто выдаёт разрешение на строительство высотки? Или дело в деньгах?
Изуродовали весь город.
Враги народа моор, кухарук шевчики и иже с ними.

гость 12
12 мар 2021 в 12:13

Это нечаянная коррупция -вы что,забыли?

ОТВЕТИТЬ
Лика
12 мар 2021 в 13:04

Видимо Моору нет дела до облика исторической части города.Точечную застройку вообще нужно прекратить .Невозможно пройти из-за припаркованных авто на тротуарах.Разбили бы лучше тенистый скверик и парковку .

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 11:59

Им без разницы массовая застройка и распилы

Гость
12 мар 2021 в 12:38

А чё не пишете? что Кузнецова - это родственница Пискайкина

ОТВЕТИТЬ
Чугуев
12 мар 2021 в 11:52

Всем плевать на категорию земель. Да, всё больше убеждаюсь, что в Союзе людей любили больше. Для городов учёные, архитекторы и проектировщики разрабатывали генплан и строго ему следовали, а не как сейчас, сегодня это администратианая застройка, завтра - жилая, вчера был завод, завтра - помойка.

ОТВЕТИТЬ
Коля
12 мар 2021 в 12:22

Все по прежнему, закон, что дышло......
что конституция, что генплан города, кто больше занесет тот и рулит

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2021 в 17:30

Я выросла в историческом центре, поэтому с болью смотрю на весь этот архитектурный беспредел! Было решение, что в историческом центре выше 4 этажей не строить. И что? Сами принимаем решения, сами отменяем?. Уже настроили высоток на Герцена, Кирова, Семакова, Урицкого. Где границы этой исторической части.? Где наш старый "центр" со своим лицом, своими архитектурными особенностями? Вот эта тема действительно достойна объединить людей, чтобы о ней кричали в СМИ, , на референдумах, на митингах .

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 14:51

Очередной убогий человейник прямо в центре города появится!

Гость
12 мар 2021 в 16:40

Да уж, а как же обещания Якушева на месте сносимых зданий делать только парки и парковки, но не в коем случае ни новую застройку?

ОТВЕТИТЬ
есть мнение
12 мар 2021 в 14:09

где будут парковаться все эти жильцы/арендаторы и как решится вопрос с загруженностью узкой дороги центра ??? 🔥

Гость
12 мар 2021 в 14:23

У нас в Тюмени все архитекторы были продажные, по результатам их работы видно, что все улицы в дома упираются. Давно надо развязки строить на профсоюзной например, а они в угловых точках высотки построили. Хотя видимо такая задумка по крышам домов автодороги пустить...

Гость
12 мар 2021 в 17:29

Моор весь в одной цитате: ".. этот кусок земли не был частью парка, поэтому его отдали семье Шевчиков, которые неподалеку построили аквапарк"
Кусок.. семья.. аквапаркадискотека . а вы что хотите как в ... ?

Гость
12 мар 2021 в 16:43

Кто у нас главный архитектор города? Вообще в центре ничего не нужно строить на освободившейся земле. Город должен землю выкупать и обустраивать зеленые зоны.

ОТВЕТИТЬ
про
12 мар 2021 в 12:56

Ну что сказать.....годное жилье!спокойной ночи хозяевам квартир в новостройке

Гость
12 мар 2021 в 13:24

Строит Пискайкин. ☝️

Гость
12 мар 2021 в 13:58

Теперь все на родителей записывают

Гость
12 мар 2021 в 14:13

Кто то слишком много ест и слишком жадный. Но как показывает практика - человек в чем на свет пришёл, в том и уйдёт, с собой ещё ни кто ни чего не забрал, а вот подавится можно легко!

Гость
12 мар 2021 в 16:08

как же вы задрали со своими высотками

Гость
12 мар 2021 в 16:09

И с парковкой шоу будет.... смысл от квартиры если нет ппрковки

Гость
12 мар 2021 в 16:14

Моор, совсем то город совесть поимей, у тебя же дети есть

ОТВЕТИТЬ
Андрей
12 мар 2021 в 18:55

В Тюмени катастрофически не хватает бесплатных спортивных сооружений, как то: ледовых арен, бассейнов, спортивных залов. Мы, Россия, на последнем месте в мире по количеству стадионов на душу населения. О платных я не говорю. Их могут себе позволить очень немногие. Тюмень, в этом смысле, не исключение. Вот о чём нужно думать в первую очередь.
Что же касается строительства бесконечных небоскрёбов, то впечатление, что стимулирование притока богатого на наличные населения "северов", является самой важной задачей для руководства области. А что они будут делать здесь, когда скупят все предложенные квадратные метры? По ресторанам ходить? Вместе с детьми своими.
Сейчас важно не увлечься строительством "этажей ввысь", а сконцентрироваться на удобном и комфортном для жизни городском пространстве. В противном случае, Тюмень может, в дальнейшем, превратиться в "псевдокомфортный человейник". А этого не хотелось бы.
Сейчас, как никогда, важно не потерять тот уют и шарм, которым обладает наш любимый город. Город, прежде всего, для человека, а не для "населения".

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 13:06

К статье даже фото нормального нет

ОТВЕТИТЬ
горожанка
12 мар 2021 в 19:04

Писать , видимо, бесполезно. Это из того же разряда, что и будущая высотка-гостиница на Красина, которую возведёт какой-то корейский консул.
И тем не менее, ещё раз об этом квадрате (Республики, Первомайская, Володарского, Дзержинского).
Как было бы здорово, если б не тронули дореволюционную застройку. Это была настоящая архитектура. Но в 32 году в Тюмени вместе с Успенским и Благовещенским храмами уничтожили стоящую в центре квартала Единоверческую церковь, а в 73-м буквально разбомбили кирпичные магазины и ресторан Сибирь.
На месте церкви построили из её кирпичей гостиницу Заря в стиле конструктивизма, таких зданий сохранилось с 30-х годов единицы. И этого здания теперь нет. Вдоль Республики стоит Океан, который представляет собой 9-этажную коробку.. Ну будет ещё одна.
В нашей стране всякий раз, когда кто был ничем, становился всем, уничтожалось много хорошего.

ОТВЕТИТЬ
Физ.лицо
13 мар 2021 в 06:16

Дышать стало трудно в городе! зачем снесли старый детский мир, построили это Г...но- тц Москва, теперь нарпотив еще одно Г будет . лучше не пишите что это родня депутатов, меня от слово депутат тошнит просто

Гость
12 мар 2021 в 13:55

Лучше бы парковку многоуровневую парковку построили. В центре машину припарковать негде, а бизнес жилья в городе как до пятой точки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2021 в 12:27

До кучи и ТЦ СИБИРЬ пусть сносят. Лишь бы новое здание хоть как-то соответствовало окружающей исторической архитектуре и деревья не вырубали на перекрестке с Володарского. И не важно тогда что там будет дом или сеть общественных туалетов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 19:24

Высоток в Тюмени строить нельзя, горрд стоит на болотах. Об этом предупреждали ещё в советские времена настоящие специалисты и настоящие архитекторы. Которвм важнее была безопасность, снм барыши.
Здание Зари крепчайшее и да, это памятник конструктивизма. Но в Тюмени как начали рушить крепкие старинные здания при рокецком для возведения безликих бизнес-коробок, так и продолжают.
Неужели в Тюмени совсем нет специалистов по градостроительству и чиновников, которые любят этот город больше, чем уничтожение зданий-памятников эпох?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 14:15

Этот справедливый россиянин хоть бы одну хрущевку снёс, людей расселил, а на том месте новые дома построил. Слабо ему, жадность это все...

ОТВЕТИТЬ
Тюленец
12 мар 2021 в 13:02

Знаете разницу между жилым домом и апартаментами? К жилому дому нужно определенное количество парковочных мест и другие более жесткие требования. Что все сагрились то на эту стройку, центр уже давно для житья непригоден, ибо они офисные здания и кабаки+ постоянные пробки. Даже вечером за тем же хлебом придется идти фиг знает куда ибо вокруг одни бутики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 18:33

Этот город всё...

Vvvv
12 мар 2021 в 19:02

Построят высотку, потом снесут, ибо дороги главное, в центре вообще жить и работать - своему здоровью вредить, газики от двс, и потом не пил не курил, рак легкого получил, у ЕС учитесь...

12 мар 2021 в 22:17

Я не сказал, что он суперский для города. Профсоюзная, которую до мамы Галиного банка залажали так, что маршрутка с пассажирами провалилась. В некоторых московских ресторанах до сих пор передаются рассказы о страшной женщине из Тюмени, что парням официантом лучше не выходить. Да плевать. Но, в эти"страшные 90е они ходили сами, без охраны, и с ними реадьно можно было разговаривать! Они были ЖИВЫЕ!

Гость
12 мар 2021 в 22:28

Против, против и ещё раз ПРОТИВ!!!!!!!!! Хватит уродовать ГОРОД!!!!!! Что ни реконструкция - то без слёз не взглянишь..... По пальцам пересчитать действительно нужные проекты. Земли мало у нас, в Японии живём (это сарказм если что) лепят постройки не думая о людях совершенно!!!!!

Гость
13 мар 2021 в 01:18

Лучше бы Лукойл обратно снесли и вернули лавочку и бетонный вазон

Вперёд смотрящий
13 мар 2021 в 22:40

Люди успокойтесь! Всё должно меняться! Вы только посмотрите на это здание, правильно что снесут эту Зарю, старое совдеповское строение!!!! Дорогу новому и современному центру!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 18:07

По какому адресу офис продаж ? Проект, где можно посмотреть ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 16:31

В городе кто решил, что в праве перекрывать улицы заборами своего дома.Ленина, 37, перекрыл улицу Дзержинского. Почему? Это городская территория, и моя, и твоя! Кто разрешил? Закрыто, народ на зарплате, а я имею право пройти по улице Дзержинского.. Документ об отчуждении участка земли от огорода Тюмень в пользу жильцов дома по адресу Республики, 37, - предоставьте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 14:12

Автомойку пусть там построят и АЗС, а то помыть машину в центре негде

ОТВЕТИТЬ
Коренной житель
12 мар 2021 в 17:46

Если Зореньку снесут нужно будет менять главу города сразу.

ОТВЕТИТЬ
Степа
12 мар 2021 в 17:48

Степан Михайлович ходил один пока его не украли вместе с машиной и не высадили за городом без машины какие-то гангстеры залетные в начале 2000ных

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 19:26

Разве можно в историческом центре строить высотки? Это уничтожение истор.центра Тюмени

ОТВЕТИТЬ
Физ.лицо
13 мар 2021 в 06:32

Лучше бы школу художественную открыли для детей, или вот музыкальная рядом разваливается все бы лучше было... а так нафига эти бизнес хаты, что у депутатов жилья не хватает)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 07:46

Почему не пишут в каком году было построено здание гостиницы "Заря", а то может старой постройки придётся взрывать ?

ОТВЕТИТЬ
Голос разума
13 мар 2021 в 11:53

Какие там рядом прекрасные здания что новое здание испортит облик города!?
Сзади девятиэтажка "океана". Сбоку "Лукойл. С другого бока Сибирь и пятиэтажка. Спереди 5и этажная хрущёвка и ТЦ"Москва". Ау люди! Что там чем уже можно испортить?! Всё уже давно сделано при любимом всеми СССР.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 мар 2021 в 14:39

А чей бизнес сносят он сам к этому относится? Продал здание или заставили?

гость
12 мар 2021 в 17:15

Вот бы все так и клепали сенсации со ссылкой на единственный анонимный источник, да, 72 ру?

Гость
12 мар 2021 в 18:31

"Где наш старый "центр" со своим лицом, своими архитектурными особенностями?"
Оккупантам на***ать на вас, и старый центр...

Сергей
12 мар 2021 в 20:03

Лучше бы парк сделали! Город и так задыхается в автомобилях, а сейчас ещё куча авто и людей, капец ,,, Какой слепой человек это допустил?

Гость
12 мар 2021 в 20:07

Народ устал !

Тюменец
12 мар 2021 в 21:17

В городской застройке дно ещё не нащупали. Чиновники от строительства все копают и копают. Должны быть там парки и скверы. Но нет. Жилье для богатых нужно как воздух. Другое это просто кощунство))) В общем чем дальше в лес, тем толще партизаны.

виктор
12 мар 2021 в 21:38

моор умоорит тюмень))) ему не областью руководить..а свинарником

Гость
13 мар 2021 в 14:50

72ру в своем стиле, как обычно. Не вставишь бульварный заголовок - читать никто не будет.
Так называемая "высотка" там планируется не выше здания Лукойла. Проектировало ее известное московское архитектурное бюро. По крайней мере я надеюсь, что планируют реализовать именно этот проект.

Гость
13 мар 2021 в 15:02

«Строить жилье другого формата в самом центре города — просто кощунство», — заметил эксперт.

Кощунство пихать многоэтажный современный жилой дом в исторический центр с малоэтажной застройкой! А, где в Тюмени союз архитекторов??? В центре города не собственник должен решать, что ему строить.

Гость
13 мар 2021 в 15:17

Тут некоторые радуются и оптимизируют, а нечему радоваться-то, на Тюмени крест поставили. Это давно ясно, сначала заводы прикрывали и сносили, теперь офисные центры встали. Офисы сдаются плохо, потому что фирмы прогорают, новые не открываются, вот и спешат продать метры по заоблачным ценам единичным толстосумам, которым микрошное жилье даром не надо и свой дом приелся, а вот квартирку с видом на площадь дома советов почему бы и нет, они же все бывшие комсомольцы или их папашки с мамашками, это отличная постирония. Один вопрос, а насколько законно это здание оказалось в руках нынешних владельцев? Может городу его забрать на свои нужды, есть же закон, что если город имеет видны на территорию, то любой дом можно выселить, с формальной компенсацией. Эти чем лучше?

гость
13 мар 2021 в 20:31

Уже совсем обнаглели,там и так такая теснотища, ещё многоэтажку строят, ещё не наушались? Когда поперёк станет?

Гость
16 мар 2021 в 12:06

Пусть построят новое этажей 20. Парковочных мест по минимуму. Ну как это в нашем городе принято. А потом начнут бороться с объективными трудностями вдруг откуда то неожиданно появившимися.

вапр
12 мар 2021 в 13:32

одной пятиэтажкой хрущевкой меньше, исторический центр не пострадал